Татьяна Черненкова

В США одобрили фиолетовый ГМО-помидор. Вот почему это важно: 55_77 — ЖЖ
55-77.livejournal.com › 29086932
вчера
Такие помидоры могут производить в 10 раз больше антиоксидантов, чем ранее существовавшие сорта. Как бы странно не выглядел подобный помидор, он на самом деле полезнее традиционных красных и желтых сортов. ... Теперь подобный вид помидоров одобрили для употребления в пищу в США.
Вот, блин, дожили..🤔

Ответы
Ни
Николай

Вы должны понять и принять простую истину.Нормальных,не ГМО-продуктов в мире уже на всех не хватает.Подумайте,с чего бы учёным на ровном месте начать заниматься этими разработками.Тут и урожайность и устойчивость к вредителям и к хранению.

Татьяна Черненкова

А я не хочу и не буду есть такие помидоры...фиолетовые, не хочу закидывать в себя весь отстой генной инженерии. Если Вас всё устраивает...тогда на здоровье.

Ни
Николай

Не надо бросаться в крайности.Пока хватает их красных.Сами пишите о антиоксидантах,и кому-то они очень нужны.Чем глотать октолипен,синтетику-антиоксидант,то уж луче органику.Синию.

Ал
Алексей

Да мы уже и не до такого дожили, уже одобрили ГМО-людей. Технология CRISPR/Cas9 например. В вакцинах от ковида во всю использовали подобные технологии, вмешиваясь в работу матричной РНК человека.
А фиолетового человека не хотите?

Игорь

Они стараются внедрить гибриды, семена которых бесполезны для посадок, чтобы продавать семена, только гибридные. Кроме этого, ещё и ГМО навязывают, следовательно последствия, тем более, непредсказуемы☝️🤓

Вадим

Все правильно....только бизнес,ничего личного!.Помните романы фантастов? Синтетическое мясо- лежит в подвале живая куча желе,подошёл,отрезал....И никаких площадей под с.х.культуры- одни хим.зааоды

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы реально верите в эту абсолютно тупую залупутинскую хрень?В США и Европе строжайше запрещены к производству и продаже населению ГМО продукты.На законодательном уровне и уже очень давно.

Александр Трященко

ну и пусть хавают свои баклажановые помидоры. дальше словесный понос я его редактировать не буду а то пиндосы обидятся на хохлов и перестанут поставлять металлолом

Евгений Харитонов

еще года 2 назад видел по телеку что в россии какойто мужик фиолетовые выращивает. да и вообще вы наверно не сильны в познаниях биотехнологиях, раз вас это пугает

Татьяна Черненкова

Просто...мне это не нравится, и я не из пугливых и не хочу есть генномодифицированные овощи.

Евгений Харитонов

не ешьте

Татьяна Черненкова

А я и не ем.

Волк, Серый Волк

Как-бы любое ГМО - просто ускорение тех процессов, которые обычно происходят при традиционной селекции. Просто технологичнее и быстрее

Ellа

:)если помидоры в холодильнике не портятся больше 2х месяцев,то употребляя их и им подобные продукты,рискуем стать бессмертными

Lаzy

Я бы не стал такое есть. Сколько бы аргументировано не доказывали о полезных свойствах. Все равно бы съел обычный красный.

Татьяна Черненкова

Я тоже, только красные, ну ещё и зелёные ))

Lаzy

Ну вот....Отстали мы от прогресса. Сын называет меня "динозавром"

Татьяна Черненкова

Да не обращайте внимания на этот лепет, у каждого должно быть только своё личное мнение...остальное всё суета.

Lаzy

Все верно. Буду таким, каким Бог меня знал всю мою жизнь.

Татьяна Черненкова

Совершенно верно 👍👏👏🌤

Сергей Волков

В конце 80-х годов у себя на огороде выращивал помидоры почти чёрного цвета. Назывался сорт "Чёрный принц". Вкусные очень))))

Татьяна Черненкова

Что -то я не воспринмаю черные помидоры, уж лучше тогда...зелёненькие...)))

Сергей Волков

А зря... Очень вкусные)))

Ирина Славянка

Вот картошку сиреневую-ела.Видела и голубую.А про помидоры фиолетовые не слышала.Мне нравится сорт"Черный принц."

Татьяна Черненкова

Ни разу не пробовала Чёрного принца, я по красненьким и жёлтеньким помидоркам 👍

Елена Мазырко

Сын уже лет 5 выращивает и фиолетовые, и зелёные в стадии полной спелости. Кстати, они вкуснее, слаще привычных

Максим Jw

Любой фиолетовый овощ полезнее обычного. Будь то лук, капуста. Мне это отец, кулинар и шеф, говорил лет 30 назад.

Adeptus Vaasc

Но, есть,вероятно, нюансы, типа плоды дают бесплодные семена, будте любезны у нас покупать, незадорого 🙂

Любовь Арутюнян

Да пусть себе едят на доброе здоровье! Может следующее поколение мутирует и станет лучше, чище, добрее.

Татьяна Черненкова

👍Классно ))

Майя Петрова

Антиоксиданты - это одно, но отдаленные последствия применения в пищу продуктов с ГМО ещё неизвестны...

В Лад

Когда смотришь на среднестатистического американца, то понимаешь - антиоксиданты здесь не помогут

Ку
Кубаночка

Ой, да пускай амеры хоть черные помидоры жрут!! Мы с вами будем кушать наши😉 красные и розовые!!!👍

Татьяна Черненкова

Я тоже за обычные помидоры 👍👏👏

Валерий Дягилев

Да пусть эти янки хоть говно хавают. А водку как закусывал солёными огурцом так и буду продолжать

Валерий Дягилев

Ой извиняюсь, хотел написать ГМО. Хотя это одно и тоже, правда?

Татьяна Черненкова

Да, генномодифицированный отстой...🤑

Валерий Дягилев

А вы представляете с США выпускают пластиковые огурцы с запахом мяса? 🤪😆

Татьяна Черненкова

Это...капец, надо же додумались...😂

Валерий Дягилев

Ну больные люди, что будешь делать?

Татьяна Черненкова

Ну, да на ГМО живут с 1970 -х годов, ущербные они )