~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь№33.Всё как у многих-жена,дети.За спиной 30 прожитых вместе лет.Раньше и страсть была,и надежды на будущее.Сейчас стало с ней скучно.У неё свои подруги.Походы в музеи,в кафе.У него-надоевший телевизор.Он решил заняться собой и стал ходить в тренажёрку.Там встретил женщину и влюбился.У них всё серьёзно.Её сын не стал устраивать истерик,наоборот,сказал-Мама давно одна,устала.Я не буду против её замужества.Мужчина хочет уйти от жены,но боится осуждения детей и внуков.Так как же быть?

Ответы
Алекс Венцель

Многие женщины недоумевают, почему он выбрал не меня, а кого-то? Почему он ушёл к другой, а со мной ему неинтересно и пытаются изо всех сил что-то изменить в своей внешности, чтобы заинтересовать мужчину. Прожив непростую жизнь, я понял одну истину: женщина привлекает мужчину не объёмом бюста, не размером заднего места и не овалом лица. Прежде всего, она интересна ему эмоционально. Ему с ней должно быть комфортно и интересно, а для этого нужно работать над собой и расти интеллектуально. Ведь каждый день нужно о чём-то говорить, и конечно же не пересказывать друг другу то, что вам показали по телевизору. В данном случае важен ваш внутренний мир, ваше отношение к происходящему вокруг, а не то, что кто-то и где-то сказал... Кстати, мужчин это тоже касается, иначе однажды наступит тот момент, когда уже всё сказано и говорить больше не о чем... А.Венцель

Яна Янова

Браво, Алекс! Подписываюсь под каждым вашим словом!

Алекс Венцель

Спасибо. Вы читали мои рассказы? Там у меня в разделе "Размышлизмы" есть мои мысли на разные темы...

Яна Янова

Да, Алекс, я потихоньку почитываю - как десерт принимаю! Времени свободного - не очень, но иногда захаживаю!

Константин

хм.. Ну надоела жена к черту ее нашли новую.. потом и ее к черту пошлет.. А жену никто не спросил что у нее в голове.. Было бы интересно послушать.. Да и детей к черту.. Будут новые. Игра надоела я ее прошел - к черту игру, куплю новую. Надоела машина, ноовую.. У нее там все свои подруги музеи можно подумать СВОЕГО быть ничего не долно. Может он сам брюхан отростил и лежит не куда не выдернишь. А тут опа решил покачаться.. И опа новая нимфа.. А сохранить семью задействовать все что лежало в шкафу и под диваном..? Непробывал сразу прям в новый омут.. Мдяя хотя может новая любовь вдохнет свежести в жизни и он не так часто будет занашивать свой любимый, скучный телек. Кто знает. Но одни дети останутся без отца, другие родятся, что бы может быть тоже потом остаться без него.. Все неоднозначно в нашей теме

~Глаза Цвета Ночи~

Ну зачем де прям так ...тысячи людей разводятся и прекрасно ладят с детьми от первых браков

Константин

да прекрасно но как то не очень. Чето их много стало больно

~Глаза Цвета Ночи~

Всегда виноваты двое

Константин

факт ☝️

Deribas

"Бракоразводный процесс. Разводятся дед и бабка. Бабке - 100 лет,
а деду - 101 год.
Судья (С) спрашивает у бабки (Б):
(С)- Какова причина развода?
(Б)- Мой муж по жизни пьянствует, все деньги пропивает,
по бабам шастает, мне по хозяйству не помогает, так больше
жить невозможно.
Судья спрашивает у деда (Д):
(С)- Ну а вы почему согласны на развод?
(Д)- Думаете, что меня такая жизнь устраивает? Моя жена такая
грязнуля! Готовить не умеет, деньги прячет. Хочу на старости лет
один пожить.
(С)- Так что же вы столько лет вместе прожили, а только сейчас
решили развестись?
Бабка со слезами на глазах:
- Да детей было жалко - ждали, когда помрут..."

Deribas

Та ото ж...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не тревожьтесь напрасно ,не стоит, все имеет конец и начало,
Как, корабль ушедший однажды, возвратится к «седому» причалу…
Каждый день, на страницах расписан, древней книги в глухом переплете,
В лабиринтах событий и чисел…Вы все сами-однажды поймете…
Каждый шаг по страницам расписан,нашей Жизни полет ,как на карте,но слова будут с ритмом и смыслом,даже если с местами в "плацкарте",даже если,.. совсем «автостопом»,и без ручки сигнала «стоп-крана»…Вы найдите дорогу ,что в поле,с горизонтом речного тумана…
❄️ 🌤️

Социальный Экспериментатор

Сказка на ночь№33.Всё как у многих-жена,дети.За спиной 30 прожитых вместе лет.Раньше и страсть была,и надежды на будущее.Сейчас стало с ней скучно.У неё свои подруги.Походы в музеи,в кафе.У него-надоевший телевизор.Он решил заняться собой и стал ходить в тренажёрку.Там встретил женщину и влюбился.У них всё серьёзно.Её сын не стал устраивать истерик,наоборот,сказал-Мама давно одна,устала.Я не буду против её замужества.Мужчина хочет уйти от жены,но боится осуждения детей и внуков.Так как же быть?

Alexej Gusev

Мужчине примерно 55 лет, его детям примерно 25 лет, внукам до 5 лет: Внуки осудить ещё мне могут, дети могут и понять. Уходить надо твёрдо, но с уважением к прошлому, не разрывая человеческих отношений с бывшей женой, время отношения с детьми и внуками, что новая жена должна(!) понять и принять. Это всё так при условии, что бывшая жена не хронически больной и слабый человек, не инвалид. Если же она не может себя содержать, то в этом ей надо помогать, несмотря на развод.

~Глаза Цвета Ночи~

Абсолютно с Вами согласна ...

Alexej Gusev

Надеюсь, что эта история Вас не касается, т.е. от Вас Ваш мужчина не собирается уходить.

Alexej Gusev

Рад за Вас. Счастливых ( и, простите, немолодых женщин) не так много. Удачи Вам на долгие годы!

~Глаза Цвета Ночи~

Благодарю)

Ирина

если бы хотел, ушёл бы! а так всё на уровне бла-бла-бла... боится осуждения детей и внуков - ну осудят, к примеру, и что? если отец (дед) решил изменить свою жизнь, детям и внукам придётся принять это решение... а разговоры о хотении уйти и страхе осуждения - вы в это верите? ему ничего не хочется менять, и так всё хорошо - семья, привычные условия жизни, любимая женщина, которая ждёт, когда у любимого появится возможность уделить ей внимание... разве нет?

Семён

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе

слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.

Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Евгений А.

"боится осуждения" - а не надо бояться осуждения детей и внуков. Правильно бояться осуждения Бога.

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф.19:5,6)

Лариса Чурбанова

Думаю мнение многих, такое жизнь одна, ему только решать, я не согласна с этим, оставлять женщину в таком возрасте подло, почему не ушел раньше? Считаю это его слабость, снять с себя ответственность и обязательство перед семьей. Да, возможно полюбил, чувства, а ему гарантируют встречу спокойной старости, никто этого не знает да и сказать не может. Когда в молодом возрасте, все поправить можно, встречи легче, привыкание легче.

~Глаза Цвета Ночи~

Очень не многих...

Лариса Чурбанова

Спасибо, я же думала его будут жалеть

Наталья Казак

быть или не быть?вот в чем вопрос...
уходить или до конца дней мстить..
мужчина уходит .прихватив "сидор" на плечо...жди,родная!
но становиться смешно...кто осудит тебя,если через сто лет позабудут наши имена...
назови имена героев "битвы при калке",которые субботники обязались поминать вечно поименно..во веки векув???

Мила Видная 🇷🇺

Единого мнения нет! Женатые и замужние вам одно скажут, а холостые и незамужние другое, но вряд ли мужчина после 30 лет совместной жизни сам уйдет! Скорей всего новая форсирует и сообщит старой, а там ...кто из двух женщин как решит для себя , а потом кто из них двоих победит-так он и сделает, подчинясь!

Lora

Жизнь дается только раз! И зачем нужна такая тухлая жизнь? Никому от этого нет ни радости, ни счастья. И жене, похоже давно скучно с мужем, раз все свободное время проводит с подругами. Дети уже взрослые, у них своя жизнь.... Так ради чего мучиться? По-моему, нет ничего хуже одиночества вдвоем....

Иг
Игрок

Бежать 🤣🤣🤣🤣🤣🤣и от одной и от другой . Как любят женщины шантажировать детьми . На самом деле дети , при вменяемых родителях , полноценно общаются и с одними и со вторыми . И сами родители между собой очень даже общаются после расторжения официоза ... конечно если мозг иметь )))))

Иг
Игрок

Ваши друзья живут с Вами территориально ?🤣🤣🤣

~Глаза Цвета Ночи~

Мой муж мне и друг и любовник.. Так что да он живёт со мной территориально

Иг
Игрок

Так у меня и тени сомнения не было . Горько !!!!!🤣🤣🤣🤣

~Глаза Цвета Ночи~

Так что свой бред на других не надо распространять )

Иг
Игрок

Так я для себя ))))) другие как умеют , я без претензий 🤣🤣🤣🤣

Самарин Александр Николаевич

У каждого свои тапки и мозоли......Даже как бы осознавая ситуацию самое отвратительное давать советы.Единственное что могу сказать.......кто то не боится осуждения и становится пидарасом......А кто то боится совершить поступок..Не важно правильный и ли нет...Но поступок.........

Тася Гаврик

Уходить и жить в любви и счастьи. Дети и внуки живут свою жизнь. У жены - свои интересы. Одиночество вдвоем и холодная постель - удел старости. Вранье и измены (а они последуют) намного хуже, чем честно объясниться и уйти к любимой. Пожить в любви и продлить свою молодость.

Advisor Mr

Может если так далеко зашли, то как в поговорке надо? - "Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал?" ... просто он не оценивает трезво.. от трезвой оценки его отделяют мысли о детях... мысли правильности. В общем со стороны всегда проще говорить... не знаю я как надо)

~Глаза Цвета Ночи~

Мужчины сложнее решаются

Advisor Mr

Но, возможно, мысли об этом у них чаще

~Глаза Цвета Ночи~

Не знаю ..я не мужчина

Advisor Mr

Так и я не женщина)

Валерий Павлов

Осуждений со стороны детей и внуков не должно быть!Человек должен быть счастливым!А если они хотят привязать его опять к дивану,грош им цена и осуждения, с их стороны, можно воспринимать как ...(послать .. ежиков пасти)!У жены театр и музеи,а у него влюбленность!Кому что!

Ма
Марина

Я не знаю, как правильно и хорошо...но вот что от скуки
все телодвижения меня цепляет. Почему то, вместо того, чтобы начать с чего-то совместного с женой, он выбрал лишь себя...а вроде семья. А дальше, а дальше уже по накатанной, но в других отношениях

Mister Farid

а почему надобно бояться осуждения кого бы то ни было. жизнь одна. сделал достаточно для своих (перед кем ответственен), скорее, это просто боязнь перемен. Хочешь - делай! А осуждать никого никто не вправе! это не их жизнь. пусть займутся своей))