Сергей К.

Давно давно люди придумали религию чтобы была Власть над людьми ..сейчас церковь отлучена от государства ...но продолжает собирать деньги с населения ...ведь попы это менеджеры среднего звена в церкви ?

Ответы
Галя

Не богохульствуйте. Вот я сегодня пришла из храма. Мы там с детишками готовились к празднику птиц. 1апреля. Вот дай Бог, чтобы побольше в стране было таких детей,какие растут при храме...Им там лучше, чем в некоторых семьях, расходиться не хотят...Взрослый же человек! Когда Вам плохо, невольно вскрикиваете: Господи...Это у нас у всех в крови уже. Зачем вы на духовность посягаете?Найдите другие места для обсуждения.

Сергей К.

Уважаемая никто на духовность и не посягает ...здоровья тому кто сумел организовать детей и прививает им культуру ...я же говорю про церковь которая превратилась в модный бутик с попами - менеджерами ...

Галя

Вы их за руку брали, в этих бутиках?...Продают нужные товары для верующих...Не хотите, не берите...Не ходите в те храмы, в кот-х, как вам кажется, бутик разместился. Идите в бедный сельский храм,который вынужден сам платить за отопление, ремонт. Или никуда не идите, сидите у телека, И не судите. И судимы не будете.

Ирина Федоровна

Когда есть спрос, то есть и предложения. Не ходите в церковь, не платите. Церковь = это юридическая организация, как и многие другие, только не платящая налог государству (насколько мне известно). Настанет время, когда все религии на Земле уйдут в небытие. Придет новая, вернее старая ВЕРА. Об этом говорила Ванга, писала Елена Блаватская. Это ВЕРА наших предков.

Ве
Вера

Вы абсолютно бесплатно в церкви можете помолиться, отстоять службу,даже написать на листочке имена для поминовения. Можете ничего не опускать в ящик для пожертвований. Исповедь и причастие тоже бесплатно. Можете для поминания просто булку хлеба положить.

Роксана

Имена для поминовения стоят нынче 70р

Сергей К.

Церковь сейчас как магазин там все продается ....

Vi Za Vi

Знаете Сергей,если вы не раб Божий,то раб или страстей или человеков,,так что выбирать придется и горе,если человек,выберет человека

Vi Za Vi

Да вы не к попу идёте , а когда человек переступает порог храма. У него начинается личное Богообщение. И потом скромного батюшку найти нетрудно. Если вы не еврей

Сергей К.

Я не еврей я русский православный крещенный ... фамилия моя сама скажет из каких я

Vi Za Vi

Ну зачем тогда хулите святыни? Которые построили великую

Vi Za Vi

Хоистианскую

Vi Za Vi

Цивилизацию?

Трубникова Галина

Каждый верит во что хочет или во что может...если принимаете советы, не човетую в принципе касаться этой темы.

Аптер Пётр Яковлевич

То,что придумали люди то придумали люди,а Бог сукществует не зависимо от придумок людей.

Аптер Пётр Яковлевич

Я не о православии говорил

Дмитрий Лебедев

И какую же интересно власть Церковь (или религия? Вы уж ркшите...) имеет над Вами?

Татьяна Фомина

вас не заставляют их давать, можно в церковь ходить и ни за что не платить

Ёжик Колючий 33 (Екатеринбург)

Церковь стала продажной, у нас крестить ребёнка в среднем тыш пять надо

Жгучая Крапива

никто не заставляет платить деньги в храме. Это личное дело каждого...

Ирина Цветкова

Ваше дело, давать деньги или нет. Можно просто приходить помолиться.

Сергей К.

Сейчас вошел - купи обязательно что-нибудь иначе дальше не пустят

Ирина Цветкова

Впервые такое слышу. Захожу спокойно в любую церковь по всей области и в Хабаровске. Вы какого вероисповедания?

Сергей К.

Православный

Ирина Цветкова

Везде хожу в православные соборы. Где это Вас так?

Василий Неколаевичь Четвёркин

вабщето адно из кален израиля не имело земли а жело на десятине

Сергей К.

Племя иудеев это народ без земли с верой без бога ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

почему без бога

Сергей К.

Были богоизбранным народом, но Бога, который пришел к ним, мессию, которого предвозвещали Его пророки, они предали на смерть, на распятие... теперь они изгои и хоть взяли власть по всему миру и денег у них полно и любой их каприз им подвластен... но они несчастные люди, потому как отвернулись от Бога и предали себя сатане, которого ждут как мессию.... Это урок всем нам пример, сегодня они, а завтра мы.. каждый в частности из нас может оказаться на их месте. .... Это не мое мнение это выдержка из статьи про евреев.

Сергей К.

трудно сказать ... это каждый решает сам для себя

Галина Золотарева

У нас даже не постеснялись прейскурант повесить :что и по чем!!!

Сергей К.

👍 вот вот

Ирина Чарикова

Деньги нужны всем. Духовенство не привыкло жить в бедности.

Сергей К.

вернее привыкли жить в роскоши

Ирина Чарикова

Ну пусть так. Я верю, что есть истинные подвижники, но судя по количеству джипов в храмовых дворах, их все меньше и меньше.

Сергей К.

Это как и везде есть люди которые своему делу душу отдают ... но их единицы

Ирина Чарикова

Совершенно верно.

Бегущая По Волнам

эх!Нет Христа среди нас!Сейчас разогнал бы всю эту шушеру!

Водолейка

я считаю , что все религии - это секты ( моё личное мнение)

Ка
Карабас

Можешь ведь и выйти из церкви.Никто не держит.

Из
Издалека

Разумеется. Но "пока живут на свете дураки..."

Из
Издалека

И их, увы, становится все больше.

Татьяна Юрьевна

Мало того церковь не облагается налогами.

Епифания

Церковь - самый успешный бизнес-проект

Сергей К.

👍 потому что длиться веками и всегда успешный