Как отличить таджика от узбека? (простите те, кому вопрос покажется некорректным).

Ответы
Владимир Ильин

А чего не корректного? Сколько можно в попочку дуть, если таджик он и есть таджик, а узбек, и есть узбек. И на русских это тоже распространяется. Нет, блин, афроамериканец из Республики Того не вызывает смеха! А ведь это МРАКОБЕСИЕ! Негр и есть негр!

Ну, мало ли. Национальный вопрос-всегда дело тонкое.

Владимир Ильин

Если нация толстая, то да... А это вопрос решаемый самой нацией...

Снежана

у них языки совсем разные, из разных языковых групп. Узбекский - разновидность тюркского наречия, а таджики говорят на певучем ирано-персидском, иначе его называют фарси

Снежана

всё, есть, чем заняться в свободное времня!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

...которого в результате стало много меньше... Занудно напомню, - с Вас прямой репортаж о чтении. Там можно обсуждать каждый абзац и каждое предложение...

Снежана

идет! Договорились)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Спасибо, что не успели отказаться!

Снежана

и не собиралась))))

Дмитрий Лебедев

Рассмотрите внимательно фото по запросам Таджик и Узбек, сразу увидите. Тип лица совсем разный.

Ок, посмотрю.

Boris Bondarev

ДВЕ РАЗНЫЕ НАЦИИ " Я РОДИЛЯСЯ В УЗБЕКИСТАНЕ В САМАРКАНДЕ ЗНАЮ ТУ ТЕМУ НО ОБ ЭТОМ НЕ ЗДЕСЬ

Кот Макси

Таджики более... Увесистые, что ли. Коренастее. И потемнее малость кожей.

Понятно, спасибо 😊

Кот Вадик

по моим наблюдениям таджики более смуглые ,а узбеки круглолицые

Понятно, спасибо.

Всезнайка

Если у него на голове большая баранья папаха - это явный таджик.

😊😊😊 А остальные - узбеки?

Всезнайка

Тюбетейка на голова.

Ок

Shtribun Shtribun

Таджики смуглее и сухощавее, и черты лица ближе к европейским

Ок, спасибо.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Скажи ему: "Кутак баш". Таджик не поймет, а узбек отреагирует

😊 а что это значит?

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Кутак баш - что-то вроде "пошел нах***"

Опасный совет 😊

Ирина Павловна

лучше скажите--Кандай? по -узбекски это --Как дела? .Узбек сразу улыбнётся) ему будет приятно слышать родной язык)

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Ну да, так лучше

Отлично. Спасибо 😊

..

Одни тюрки, другие персы, вопрос антропологии.

Понимаю это все, но внешне не могу отличить 😌

..

Да, в общем-то, ничего страшного.

Ташли Ташли

У узбеков затылок плоский... . И лицо круглое... .

И глаза узкие 😉

Ташли Ташли

Не у всех... .

Alexey,D

Чего это ты их решила проинвентаризировать?

Понятно 😊

Alexey,D

Так и считай: раз-убек,два-узбек,три...

😊

Alexey,D

🌹

Спасибо 🎈

Владимир Асиновский

Запросто. Нужно посмотреть их паспорта

😊 графы Национальность в них нет

Владимир Асиновский

Можно спросить кто где

мп
максим петров

узбеки монголоидная раса а таджики нет

Да, теорию читала. Но не все так просто на практике 😌

мп
максим петров

таджики потемнее цвет кожи

Кот Базилио

А как отличить молдавана от русского?

Кот Базилио

Всё население страны состоит из стариков после 60 лет и молодёжи до 20 лет. Остальные в разъездах за хлебом насущным и 90% из них уже в страну не вернутся....

Да, знаю что все плохо там 😌

Кот Базилио

Ещё лет 5 и о русском языке тут забудут. В список узбеков и таджиков можно смело включать молдаван, разницы в знаниях не будет!

Живете там?

Кот Базилио

Так точно!

Водолей Одинокий

точно также как корейца от вьетнамца

Не отличу. И туда же еще японцев и китайцев...

Lenya Avdeev

узбек притворяется более вежливым

😊

Николай Богомазов

Я отличаю. У них разные формы лица

Интересно 🙂

Николай Богомазов

Я был в их краях.

Виктор Дмитриенко

в школе это вообще все проходили

Я плохо училась 😉

Виктор Дмитриенко

узбеки быват с узкими глазами - а в целом раса похожа друг на друга, как русские и украинцы)))

Я тут выяснила, что у них языки совершенно разные.

Виктор Дмитриенко

не останавливайся всвоих исследованиях узнаешь ещё больше ))))

Александр Дончев

Вы не знаете кто вам понравился?

Никто не понравился, просто интересно 😉

Александр Дончев

Я служил с ними, так и не понял как их отличать . Вот армян от грузин-отличаю.

Тоже интересно, как?)))

Александр Дончев

а мне они как то на одно лицо. разница маленькая...