Olga Ольга

Клиномания (clinomania; греч. kline кровать, постель + мания) навязчивое стремление к лежанию в постели при отсутствии объективных показаний к постельному режиму. Клиноман – человек, подверженный клиномании. Получается, что клиноманы это больные люди, а вовсе не лентяи. Среди обитателей Спашивалки много таких «больных»?

Ответы
Влад Потолуй

Сладострастная торговка

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой лёгкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил её в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком «Караул!»,
и через пол минуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: «К такой обиде
я не привыкла…» Но какой
был дальше смысл её речей,
мы слышать это не могли.
журчало время как ручей.
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет — простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья чёрным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестаёт. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся.
И гаснет в небе солнца луч.
и над землёй сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем,
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь,
и вместо речи — страшно лаешь.

Olga Ольга

Я УЖЕ ЧИТАЛА!!!!

Влад Потолуй

Письмо к женщине

Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.
Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел -
Катиться дальше, вниз.
Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.
Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.

Ирина Тихомирова

Есть такой психиатрический термин - АБУЛИЯ.
"Абули́я (др.-греч. ἀ- — отрицательная частица и βουλή — воля) — медицинский термин из области неврологии и психиатрии, обозначающий состояние патологического отсутствия воли, при котором пациент неспособен выполнить действие, необходимость которого осознаётся, неспособен принять необходимое решение. Абулия, по тяжести состояния, находится между более лёгким состоянием апатии и более тяжёлым состоянием акинетического мутизма.[1] Абулия встречается при многих неврологических и психических расстройствах: при шизофрении, депрессии, болезни Паркинсона, болезни Хантингтона, болезни Пика, деменции, после инсульта, травмы головы. К развитию абулии приводят недостаток кровообращения и повреждения лобной доли головного мозга, базальных ганглий, передней поясной коры, капсулярного колена. В настоящее время абулия не рассматривается специалистами как отдельное заболевание.[2] Есть попытки рассмотрения абулии с точки зрения расстройства мотивации."
Википедия

Olga Ольга

спасибо!

Ирина Тихомирова

пожалуйста

Игорь Приходенко

вы хотите сказать вы вы такая эрудированная,что ваш ответ будут все читать и думать-- блин какая она умная,только вот отвечать не будут---мое личное мнение-умом блистать смысла нет-не получится

Olga Ольга

какая есть

Игорь Приходенко

пудте попроще

Olga Ольга

не получается. и мне все равно, что про меня думают.

Игорь Приходенко

тогда сами на свои вопросы и будите отвечать

Olga Ольга

хорошо

Рашид Ахматукаев

думаю, недостаток сексуальной удовлетворённости возвращает человека в постель....когда человек хорошо проводит секс его не тянет в постель, больше к местам обитания нового портнера

Olga Ольга

Скорее да, чем нет. Но постоянное желание лежать это признак запущенной депрессии, переходящей в сплин. А здесь про лень.

Рашид Ахматукаев

я не медик, я профи по техническим наукам, но работа с людьми оставляет свой след в моём мировоззрении, лень тоже имеет свои стадии или фазы , полностью её отвергать, равно как вмешиваться в естественное течение жизненных процессов, устроенных природой с поправками на лень....ну допустим мы задержались с опозданием на работу, случайно...., а к вам приехала мама из далека без предупреждения, грубое сравнение...., а сколько таких и судьбоносных совпадений Один мой преп, светлая ему память на лекции задавал вопрос ....и после нескольких ответов говорил: это как ещё посмотреть...хорошая школа, как Вам !?

Olga Ольга

Я не медик тоже. И лень не отвергаю. Даже считаю, что лениться иногда полезно. Но, к сожалению столкнулась с тем, что определенная стадия лени (затяжная) это признак начала депрессии. Причем, нужно к врачу, а то затянет...

Рашид Ахматукаев

не исключено, к плохому привыкаешь легко, а жизнь всё-таки - динамика

Ю. М.

Я не спрашивал, но ваша информация интересная. Кстати, я Обломова не считал лентяем, хотя он целыми днями лежал в постели. Это при том. не было ни телевизора, ни планшетника.

Olga Ольга

конечно интересная информация. Теперь лентяи найдут научное обоснование лени. Вовсе не лентяи, а клиноманы.... лечить надо, а не ругать...

Алекс Z_________

я - клиноман! Наконец-то узнал, как это называется по-научному))) Какая козырная отмазка теперь появилась)) От души благодарю!

Olga Ольга

Жаль, что больничный не дают.

Алекс Z_________

ничего страшного)))

Viktor Geyko

люди делятся на несколько категорий, трудоголики, семьянины, лоботрясы, больные, люди живущие другим измерениями жизни.

Olga Ольга

а лентяи в этом списке есть?

Viktor Geyko

лоботрясы, а проще люди альфонсы привыкшие, что их накормят и будут содержать.

Olga Ольга

ну вот.

Ирина Терпугова

ух ты!, а я то думаю что за болезнь такая на меня по утрам нападает - ну совсем не хочется с кроватки вставать!

Ирина Терпугова

ой, да если выходной она рядом валяется!

Olga Ольга

а то.

Ирина Терпугова

✋ Клиноман-клиноман, ты как будто наркоман, только вот наркотик мягкий теплый котик и подушка и кровать - ну не хочется вставать!!!

Olga Ольга

5 +.

Калиниченко Игорь

Блин, я то думал это просто лень, а оказывается я могу взять больничный...Их бин больной, сапсем, сапсем...))))

Александр Коган

Я так не считаю..Могу здесь наслаждаться общением и тупизной и могу работать,положив на неё три буквы.. 🙂

Olga Ольга

Два! Но в обе руки! 😊

Александр Коган

Цьом цьом 🙂

Александр Коган

Где взобвение?

Olga Ольга

Ура!!!!!!!!

Александр Коган

как нежно мне нравится доставлять вашему телу аргазм от незнакомца в ночной поре природы на речке.. 😉

Евгений Белов

то в "Спрашке" то на диване (Кровати)...прожигаем жизнь...а ведь она одна..жизнь..и другой не будет никогда

Александр

Ё-моё, я знал, что я не лодырь, а просто больной человек! Пойду, прилягу... Клиномания... Надо запомнить...

Olga Ольга

вот вот

Александр

Интересно, а когда клин забиваешь, это значит кровать впихиваешь? Не удивительно, что в Греции кризис..

Таша Т

есть

Марина Шевченко

Хочу заболеть этой болезнью! Но бабушка когда-то сказала, что днём лежат только в гробу... И не могу...

Валерий Шилов

Ога. День кайлом помашешь, вечером - такая клиномания, до утра приступ не проходит! 😜

Розовый Слон

...лежу, думаю, неужто и я?! Класс!!! Завтра, точно на работу не пойду, а что?! Причина - уважительная...

Александр Шишков

Очень люблю постель, особенно с красивой девочкой. Наверное я болен, но лечиться не собираюсь.

Olga Ольга

Про девушек тут ничего не говорилось...

Александр Шишков

Знаете, одно без другого у меня не связывается...

Olga Ольга

Значит. вы не лентяй...

Александр Шишков

Это уж точно.

Анвар Мухаметов

ООООООО! Я первый! Насчёт не думая=----спать! Спасибо, Оля и твоему супругу респект и поклон!!!!!

Olga Ольга

Спасибо!

Анвар Мухаметов

К стати-Если бы не девчонки и их зажигательные тела-то .......сами бы станцевали! А девчонки-суперские! У меня далеко ходить нет необходимости-соседи!!!!

Olga Ольга

повезло.

Анвар Мухаметов

И Вам повезёт ....завтра!!!!!!!Оля!!!!

Olga Ольга

Спасибо!

Анвар Мухаметов

И Вам респект!

Валерий

Как на духу: лежа в постеле при отсутствии на то веских рекомендаций, отвечаю Вам – н е т!

Шу
Шурик

если тело хочет умереть, то оно заставляет себя лежать в то время, когда солнышко на небе

Юрий Юрченко

А мне казалось, что клиноманы это те, которые маниакально клин клином пытаются выбить.