Анастасия Тютенькова

В последнее время часто в новостях показывают как молодые мамочки (15-17лет) бросают своих новорожденных детей, в пакетах, коробках, на мусорку, из окон, в лучшем случае подкидывают кому-то... картина ужасная! Кто и как думает почему это происходит и как бороться с подобного рода ситуацией? Складывается ощущение, что раньше люди были добрее и ответственнее или раньше просто никто об этом не говорил и не писал....?

Ответы
Crazy Snowman

Причины социальные, прежде всего, финансовая неустойчивость, неустроенность быта, недоступность абортов. Обеспечивать приемлемые социальные условия для граждан - первостепенная задача государства, потому что в этом залог его долгого благополучного существования. Если же государство перестает быть социальным и становится, к наиболее близкому мне примеру, клептократическим, такие случаи будут неизбежно возникать и с каждым последующим днем число их будет расти в геометрической прогрессии.

Анастасия Тютенькова

Не могу не согласиться с вами

Crazy Snowman

Благодарю, Ведьмочка. Позабыл упомянуть еще об одной первостепенной причине: недоступность для всех слоев населения средств контрацепции и неумение ими эффективно пользоваться.

Анастасия Тютенькова

Ну да, тоже не мало важный факт

Crazy Snowman

Очень

Михаил Победаносец

Зачем свиноматкам высерать биологический мусор,если предохороняться не умеют,надо стерилизовать их.Обязательно следует вести закон,как в Китае что бы в худшем случае в одной паре допустимо было рожать одного сопляка,а в лучшем вообще полностью запрет ввести.Земля переполнена на всех ресурсов не хватает,надо что бы все ели ГМО и в следующем поколении стали стерильны.Лучше уж собаку или хомячка завести которого можно по гладить,по тискать а обойдётся а миллионы раз дешевли чем дармоед на шее.

Анастасия Тютенькова

Ну Вас то точно не мешало бы стерелизовать, с такими то суждениями!!! Или может Вы такой прям злой, потому что и так в этом плане проблемы...

Михаил Победаносец

Причём здесь меня,я то и не собираюсь этот биологичиский генно подобный био мусор создавать,тьфу тьфу,стелелизовать надо тех кто,контрецептивами пользоваться не умеет или экономит на них.Я считаю что презирвативы должны быть бесплатны и уже выдоваться,с подроскового возраста.Так же в школах надо преподавать половое воспитание,что бы меньше дерьма по тупости высерали.

Михаил Победаносец

Баба не бомби так сильно знаю твой пукан уже гореть начинает не бось сама это говнецо уже родила,или собираешся создавать,но понимаешь что я на 1000% из ста прав,и тебя это гнетёт.Попей противо горманальные ,препораты и инстинкты продолжение рода,тебя доставать не будут.

Maksim K

Раньше конечно об этом меньше информировалось. И люди наверное тоже другими были,незнаю как насчет добрее, сплоченней, бога может больше боялись, жизнь может больше ценили. А сейчас люди так сказать "зажрались",стали безнравственными. Почему так незнаю,может вольности,может слабость,может деградация. Нет оправдания данным поступкам,это бесчеловечность. Может ктото скажет,молодые,глупые,испугались.Не того они боятся...

Maksim K

Раньше конечно об этом меньше информировалось. И люди наверное тоже другими были,незнаю как насчет добрее, сплоченней, бога может больше боялись, жизнь может больше ценили. А сейчас люди так сказать "зажрались",стали безнравственными. Почему так незнаю,может вольности,может слабость,может деградация. Нет оправдания данным поступкам,это бесчеловечность. Может ктото скажет,молодые,глупые,испугались.Не того они боятся...

Георгий Макаров

Дело в том, что маме, которой 15-17 лет психологически гораздо тяжелее воспитывать своего ребёнка, чем в 20-40 лет. Вот и приходится им таким способом выворачиваться, чтобы, якобы, никто об этом не узнал. Хотя с другой стороны опять же: почему они не обращаются в центры помощи кризисным беременным? Разве эти центры только в Омске и Тобольске есть, а в других городах они что ли отсутствуют?

Анастасия Тютенькова

Не знаю... проблема еще в родителях скорее всего, если бы с родителями были близкие отношения и понимание с их стороны, легкость общения, думаю таких случаев было бы гораздо меньше

Георгий Макаров

Согласен с Вами. Отсутствие понимания и близких отношений со стороны родителей как раз является составной частью возможных психологических трудностей. Ещё и общество тоже угнетённо к таким мамам относится. Сейчас ещё у большинства парней один только секс на уме.

Иришка Смолина

ну во-первых,таких случаев было не столь много и наверно,скрывали правду,дабы народ не пугать.а во-вторых,сейчас у многих мозги засраны непонятно чем.а уж у молодежи тем более.я просто дивлюсь,откуда в человеке такая жестокость? ведь даже животные не бросают своих детей,а еще говорят "злые как собаки"... это человек-самое страшное животное

Анастасия Тютенькова

Да уж... люди звереют (((

Иришка Смолина

и как в этой жестокости детей растить и воспитывать...

Анастасия Тютенькова

Главное в своей семье не допускать подобного

Иришка Смолина

это естественно.

Саша Маша

Уже есть специальные боксы,где можно оставить детей.а вообще нужны уроки по половому воспитанию,где раздавали бы презервативы и рассказывали,откуда дети берутся.раньше не дай бог быть в 15-16 не девственницей,сразу порицание и позор,а теперь быть девственницей,наоборот, позор

Анастасия Тютенькова

Ну тут кто в каком окружении растет... на счет уроков полового воспитания, согласна с Вами

Ди К

воспитание другое было. многие женщины в годы войны брали и не своих детей. потому что так надо. а сейчас что? ей на все плевать этой мамашке её ещё саму воспитывать надо да ремня по крепче чтоб не шлялась в свои 15-17 лет. я считаю что надо в тюрьму таких и ужесточить закон к таким.

Саня

А потому что девочки думают одним местом.... и мальчики тоже.... главное удовлетворить свою похоть....и когда ребенок думает что готова стать матерью, оставляя плод.... после родов понимают- я не нагулялась, и делают такой шаг.... вот- это мое видение этой ситуации

Анастасия Тютенькова

Не нагулялась!? Это как же и чем так мозги засорить нужно...

Яна Бороздина

Родители стесняются разговаривать с детьми о контрацепции; Ребенок приносит новость о беремености, родителей интересует вопрос что скажут люди, позор для семи; Поэтому молодые мамочки пытаются это скрыть. Нужно поднимать институт семьи,

Анастасия Тютенькова

Согласна с вами

Дедушка Мазай

Мне кажется они выбрасывают, потому что боятся:отвественности,изменений в жизни, быть ненужными...что бы такого не было, надо со школы обучать начальным типам ухода за детьми, тогда и рождаемость повысится и подкидышей будет меньше

Дедушка Мазай

Я не навязываю. Я просто сказал то, что меня останавливает от заведения детей...хотя не только это))

Даня Титов

Да в тюрьму их всех садить Смотришь думаешь на них То одна выкинула то вторая им делать нечего??? родить ребёнка самое трудное а они их потом выкидывают лучше бы в дет дом хотябы здали а не убивать их таким оброзом Плохие матери...

Лина

Это показывают с определённой целью, чтобы подготовить население к новому истребляющему эксперименту, для ввода ювенальной юстиции...почитайте об этом если вы не в курсе, новый бизнес на детях

Лина

да...но пропаганда идёт полным ходом, выбираются такие примеры мам, алкоголиков родителей и прочей чернухи, что бы все сказали да, а потом отберут нормального малыша от нормальной мамы по анонимке и концов не найдёшь 😟

Антон Баранов

обстановка в стране такая сейчас, и это становится модно для сми очень все любят читать и смотреть про это,всем нравится ,я лично избегаю такого рода поток информации -сразу переключаю канал .

Maksim K

раньше это было, но наверное может реже, но как то люди жили,выживали и своих не бросали,хотя незнаю как оно было, сейчас как бы мир цивилизованее,такого не должно быть

Виню во всем родителей. 1 - они должны учить дочек как предохраняться. 2 - если уже дочь забеременела, то не унижать её, а решить проблему наилучшим образом.

Mike Corvinus

ммм...вот оно что.. а вот ввести в школе сексуальное воспитание, тут "мы" (общество) против...не учитывается ранее взросление, прям не замечается.(

Edward Haynes

так ведь дом-2. да и прочек. и полкоасса переспали кто то и родил а я мол как ворона белая. никому не нравлюсь.. вот и спят с кем попало

Fahr

блииин, написал длинющий ответ, ))))))))))))))))))))))))))))) и по запарке нажал пропустить)))))))))))))) ща попробую еще раз собрать мысли)))))))))))))))))

Fahr

короче, здесь очень много факторов, начиная от полового воспитания подростков, вплоть до воспитания их родителей, второе я думаю важнее первого. А как было раньше и как это сейчас, я думаю сравнивать неправильно, уж слишком в разных эпохах мы живем

Анастасия Тютенькова

Ну да, скорее так и есть

Fahr

корень проблемы, всегда зарыт глубже, это системный сбой, нежели разовая вспышка

Арман Абылкасымов

Об этом раньше не показывали по тв.думаеш журналисты сочуствуют им лижбо материалы сенсации короче опустились ниже плинтуса

Анастасия Тютенькова

Не думаю что сочувствуют

Арман Абылкасымов

Вот вот журналюги сейчас многие такие гнилые как люди

Арман Абылкасымов

21век епта