Михай Ковалёв

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей». Сократ. Прошло две с половиной тысячи лет… И что же?

Ответы
Николай Сысенко

Согласен! В библии по этому поводу сказано следующее: (2Тим.3:1-5)...... 1.) Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2.) Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3.) непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4.) предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5.) имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Юрий Благинин

Я тоже прошел это, хотел все и сразу, да и был самый умный. Но когда сталкнулся с реальной жизнью - понял что я не чего не знаю, а что б иметь все нужно пахать - все получилось. И мододежь идет по нашим стопам и не не чего не измениться. Они потом поймут кто на зоне. кто в больнице. Кто в жизни. Мы просто должны быть рядом и страться дать разьяснение (знаю ч то это бесполезно) но все таки.

Нуриза Мамытова

вы правы я с вами согласно, у нас пока с мужем нет детей но эту ситуацию хорошо понимаю а я своих братишек воспитываю и говорю им чтоб они уважали в первую очередь своих родителей. курить пить и материться это не хорошо. вот я вижу их они стали хорошими мальчиками они уже взрослые и они слушают своих родителей и помогают. .то и зависят от родителей воспитание.

Франк Штейн

Возможно, это не примета времени, а черта определённого возраста, в котором происходит естественный отбор. Всегда пубертатному периоду были и будут присущи "временные" трудности переходного возраста, и главное - самоутверждения и взаимодействия поколений. //надеюсь, в словоблудии я не переплюнул Сократа )) //

Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Al1Han Ma1Lybaev

у меня хорошие манеры, отношусь положительно к авторитетам, уважаю старших , всегда на вы. Не спорю с родителями, в крайнем случае, просто не повышаю голос, жадно глотаю только тогда , когда серьезно голоден и в ладу с учителями. И что же.. Я ПРОТИВ СИСТЕМЫ!!!

Олег Зюков

Не многие выживут, Пока мы еще живые, кого научим понимать людей, Ну а кому, кто уже потерян, мы просто откроем глаза, окружаюшим людям, Скорей всего они не выживут. А просто сами себя уничтожат, ну а мы в этом поможем, Хватит уродов выращивать.

Светлана Зубова

в том то и дело, что мир и люди не меняются. а все любят говорить, мол, в наше время все было по - другому... как бы не так! и еще 2 тысячи лет взрослые будут жаловаться на молодежь, а молодежь не поймет претензий.

Елена Прекрасная

есть похожие персооналии, жизнь она ведь идет по спирали, а витки повторяются из века в век, так, что все закономерно, но есть и другие, слава богу, мой сын не такой и его друзья тоже. Так, что не все так плохо

Иван Ческидов

Возможно большинство да. Но все это образуется по цепной реакции, от одного к другому. Ну в моей жизни роскоши точно нет, зато есть свобода и независимость, и я стараюсь этим пользоваться во благо всем.

Цап-Царапка Вредина.ру

Не бывает плохих детей..бывают плохие родители..))

Иван Ческидов

Ну в к 14 годам даже хуже всего воспитанный ребенок должен сам все понимать иначе он слабый человек.

Цап-Царапка Вредина.ру

Не..к 14 годикам эт рановато будя))☺ Вот к 20 годкам еще куда ни шло..))

Иван Ческидов

Ну можно и к 14 годам.

Лесечка Славная

в последние времена люди будут ценичны, жестоки, самолюбивы, больше любящие удовольствия и роскошь чем Бога, жестоки, завистливы, ленивы.... и можно продолжать и продолжать. (Новый Завет, ап. Павел)

Avigeya Lutchistaya

к сожалению это было предсказано вбиблии.2 Тимофея глава3.стихи1-5.а также"горе живущим на земле к вам сошел дьявол в сильном гневе знает что у него остается мало времени"-написано в библии

Маргарита Рассохина

Те которые привыкли к этому требуют еще больше,а те которые наглые становятся еще наглее и не культурные.меня воспитывали по другому и я не живу как они,у меня нет того,что есть у них

Лариса Титова-Тараненко

НЕ все дети такие,очень много хороших,хотя детей плохих не бывает их создаёт общество и обстоятельства,просто у одних детей на пути встречаются хорошие люди ,а другим плохие

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И кстати,не думайте что у нас не стоит "жилищный вопрос",да и грехов на душу населения никак не меньше,так что Воланд со своей компанией вдоволь здесь бы позабавился.

Станислав Карнаухов

но есть исключение которые стремятся не быть похожими на всех остальных,т ак же есть верующие люди которые стараются придерживаться каким-то ценностям, моралям

Hisako Suzuki

мы учителей не изводим, они и самые нас загонят в могилу...а к роскоши привыкли не все, а тех кто привык нужно ставить на место иначе к добру это не приведет

Сергей Босов

Все повторяется и движется по спирали.к сожалению люди не хотят верить в это а это жезакон-зло отраженное вернется к тому кто его послал

Елена Сочинская

У И.С.Тургенева на эту тему тоже бессмертный и не теряющий актуальность роман - "Отцы и дети"!Это,наверное из серии "было, есть и будет"!

Александр Шишов

а почему данная тема не может быть вечной? Возможно это залог стабильности человечества, когда молодеж бросает вызов консерватизму