Sergei Hann

Почему попы в золоте ? а прихожане нищие ? ведь богу служат люди с высшим духовным образованием !! а не ювелиры и ценители золота и антиквариата !!А ведь богатые люди оказывают помощь дет домам и президенты строят библиотеки для народа !! а церковь ничего не построила кроме храмов и то за народные деньги !!

Ответы
Ольга Растрыгина

я думаю, как это не прискорбно, в наше время все и вся помешаны на деньгах. Люди ничего в наше время так не ценят, как материальные блага. В любой сфере нашей жизни есть люди, которые хотят обогатиться за наш счет. В магазине обвешивают, в больнице навяливают дорогие препараты, в школе постоянные сборы на учебники и т.п. Список можно вести до бесконечности, поэтому я не удивляюсь, что даже в церкви за все платишь.

Sergei Hann

это у церкви все научились !! ведь она веками дурила народ !! и он понял что можно делать что хочеш !! ведь наказания то нет даже попам педафилам !!

//

наверно по тому что они служат богу и грешат на много реже чем прихожане вот бог их и одаривает! а то что они строят только церкви и храмы! а кто еще это будет делать!

Sergei Hann

бог должен быть в душе !! а не в храме на стене !! и не в золоте !!

//

да вы обсолютно правы! но вы бывали хоть раз в церкви! ведь после этого так становиться на душе хорошо и спокойно так что мое мнение что храмы нужны! а про золото я к сожалению не знаю ответа!!

Sergei Hann

это эффект самовнушения как от выпитой таблетки !!

//

возможно! а вы верующий?

Стас Михайлов

потому что христианство,церковь это заблуждение. это лично мое мнение, я знаю сейчас со мной многие не согласятся,но я на своем

Алёна

церковь еще и государство неплохо спонсирует,помимо народных пожертвований,а так же необлагаемый налогом огромный бизнес...

Manhattanmm Manhattanmm

согласна)))) по эстетитке мне ближе католическая скромная церковь)))) даже нюанс с исповедью как показатель))))

Александра Бердюгина(Кавецкая)

Да потому ,что они обирают народ,а люди как слепые котята к ним тянутся не видя,что за их деньги жируют попы

Александр Френк

Церковью построено не меньше, чем "богатыми людьми" и президентами!

Bella Bambina

согласна....религия это биснесс построенный на вере людей

Юли Я

Церковь бездомным помогает....А прихожане не все нищие....

Elena Alenka

Они лучше всех знают как использовать народные деньги

Кольцова Ирина

спросите об этом себя. и попробуйте найти ответ в себе

Oqila Majidova

Потому что мало у кого есть совесть в этой жизни!

Константин Ильичёв

правельно

Наталья

а было бы иначе, вы бы ходили в церковь?

Мила Седова

Это дополнение к вопросу "Где деньги?"

Лязат Абдрахманова

я этого незнаю у меня другая вера

Валентина Панина

Как говорится,они ответят там!

Светлана Куркина

спроси что нибудь по проще

Zaraza621

задайте вопрос попам

Sergei Hann

а вам что мозг не позволяет своё мнение сказать ?

Zaraza621

не сотворите идола себе

Zaraza621

и не все то золото что блестит

Sergei Hann

вы что все 10 напечатаете ?

Zaraza621

могу)

Zaraza621

меня совсем не интересуют общеполитиканские проблемы -своих хватает. На мой взгляд лучше быть самим собой и решать свои проблемы, чем задаваться философскими вопросами ...а догмы церкви , вернее ее заповеди вполне соответствуют морали общечеловеческой...и для этого вообще не обязательно ходить в церковь! Есть люди, которые платят даже за веру, а есть которые делают просто так и не берут деньги это вопрос морали! если нищий прихожанин несет деньги в церковь , значит ему это надо! То что касается высшего "духовного" , так человеческую природу не одухотворишь дипломом! Лично знакома с некоторыми батюшками, которые именно служат людям, помогают детям и вовсе не в золоте купаются, а что касается антуража так не все золото, что блестит!

Татьяна Родионова

нам не понять

Наталья Федосеенко

Богатые украли деньги у тех, кто реально трудился, у народа, а детдомам они оказывают помощь, чтобы у них налог взимался меньше! Если бы отменили эти Законы, богатые сразу бы отказались быть такими щедрыми. Президенты тоже распоряжаются не своими ЛИЧНЫМИ деньгами! И последнее: прихожане сейчас тоже все в золоте, может только в церковь не одевают на себя эти побрякушки.

Olga J.

нет ответа

Светлана Незамужем

в церкви служат обычные смертные. и чувство меркантильности им не чуждо..только не всех нужно грести под одну гребенку..есть исключения

Sergei Hann

исключение !! не есть правило !!