В.
Валерий .......

Мне вот интересно,зачем люди которые в отношениях часто врут своей половинке?может проще расстаться,если есть что скрывать?

Ответы
Виктор Гавриленко

Валера, если Вы заметили, то ложь вообще стала "нормой жизни". Врут все и почти во всем, начиная с "высших эшелонов власти". Вот недавно вновь погибли ребята, а нам снова врут. А то мы, вроде бы, не знаем, что ничего нет ценнее жизни, что никакими словами и деньгами не восполнишь эту утрату. и самое главное, за что. за чьи интересы? А что касательно твоего вопроса, так это дело житейское, здесь все зависит от воспитания и натуры человека.

В.
Валерий .......

согласен

Виктор Гавриленко

Мне уже 60, я давно разобрался во многих вопросах, на моих глазах просрали страну (я знаю точно чьих рук это дело), моей вины, как и многих простых людей, казалось бы и нет, но не предыдущее. ни наше поколение ровным счетом ничего не предприняли, чтобы предотвратить эту вакханалию. Никто не хочет "выходить из зоны комфорта", как сейчас научились выражаться, а ведь есть точное русское определение этому "явлению", просто все бздят что-либо сделать. И этому тоже, как ни горько понимать, есть объективное объяснение. Потери генофонда нации за последнее столетие оказались невосполнимыми. И вот теперь полностью понимаешь всю суть слов петра Аркадьевича Столыпина о том, что "народ, не имеющий исторического самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы".

Наталья Мельник

Есть такое нарушение когнитивного характера, в просторечие,патология лжи.При очень строгом воспитание в семье,ребенок начинает врать ради самосохранения.С возрастом это не исчезает.Этот человек ничего не скрывает,по большому счёту.Просто ,на подсознательном уровне боится проявления своих истинных чувств.Типа,вдруг он не прав и его накажут.Жить с таким человеком тяжело.

Маша :)

Мне вот интересно, а почему некоторые ревнуют? А почему некоторые бьют? А почему некоторые пьют? А почему некоторые изменяют? А почему некоторые не работают годами и сидят на шее? А почему некоторые выносят мозги и ссорятся? Наверное потому, что по другому не умеют. Если бы у бабушки были яйца - это был бы дедушка.

Ка
Камила

Кому-то комфорт и удобства в этом браке важнее честных отношений, скажем так меркантильный интерес,а кто-то любит и надеется что вторая половина, нагуляется и успокоится, ему легче терпеть, но быть рядом, чем потерять любимого человека, трудно осознать что этот человек для него уже потерян

Roman Balan

Самое основное это то, что таким образом люди пытаются уберечь другую половинку от негатива, но все равно рано или поздно правда станет известна! Есть такая мудрость, можно очень долго врать одному, можно один раз соврать всем! Но невозможно врать постоянно всем!

Ми
Миla

Есть люди, которые не врут специально, но так получается) Есть те кто патологически врут) А есть девочки, которые как начали в детстве фантазировать, так и до си в иллюзиях живут. Каждому надо понять ДЛЯ ЧЕГО ему врут. И тогда возможно и расстаться

В.
Валерий .......

возможно))

Alina Rusiniva

Наверное, не всё так просто. Как в "Зимней вишне", если смотрели. Семья - это родное, хоть и обыденное. Когда нет нравственных устоев, тянет на грех. Расстаться ... а где гарантия, что те отношения будут такими же после брака?

В.
Валерий .......

просто внимательно перечитайте комент мой выше)))

Alina Rusiniva

Да ну! Я здесь мимоходом

В.
Валерий .......

тогда и разговор не имеет смысла))

Alina Rusiniva

🌷👋

Игорь Исаев

,Ну здесь всё ясно!!...ХИ-ХИ...Каждому человеку,я имею ввиду мужику, даже при хорошем отношении с его половинкой,нужно скрывать от неё свою заначку.А то с каких шишей он сделает своей любимой подарок на её День рождения?

Ел
Елена

ТОГДА ЗАЧЕМ БЫЛО ЖЕНИТЬСЯ - ЕСЛИ ОТНОШЕНИЯ ИЗМЕНИЛИСЬ ! ЗНАЧИТ ПЛОХО УЗНАЛИ ДРУГ ДРУГА - А ТЕПЕРЬ ВРУТ ! ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ ВМЕСТЕ - ТО КОНЕЧНО ЖЕ НАДО РАССТАТЬСЯ ! А К ПРИМИРЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ !

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Может! Если скрывают что-то глобальное. Но ведь есть вещи, знать которые половинкам не надо. Оберегая их, жалея. Разве нет? Зачем я буду грузить проблемами на работе, с подругами и пр мелочью?

Александр Колосов

Женщина сразу чувствует, только забыли, что мужчина - самец по своей сути, передать семя своё, чтоб дальше жизнь продолжалась. Они - Хранительцы очага, что мы возвращаеммя. Там и дети.

Екатерина Кошевая

смотря что скрывать. Если роман на стороне, тогда Да - расставание, а если цену новых туфелек или комплекта резины на авто - тогда это "бережем нервную систему" партнера)))

В.
Валерий .......

абсолютно согласен))спасибо что поняли о чем я)))

Ел
Елена

Врут обычно те, у кого много этих половинок. Это называется "поиск идеала"....ПРитупились чувства, совесть спит...А внешне все чинно,благородно...Просто...ну ...непонимание...

В.
Валерий .......

возможно)

Ольга

Согласна, но знаю некоторые делают это даже неосознанно. Типо плохой привычки, я даже подобное слышала, но это уже какое то отклонение от здравого рассудка как по мне

В.
Валерий .......

да бред это какой то)))

Ольга

Есть такое дело ))

В.
Валерий .......

всех таких казнить))шучу))

Гармония Россия

Соль в том, что те, кто врут, они это делают даже не из за того, чтобы прикрыть неприглядную правду. А потому, что иначе не могут. Их организм запрограммирован на ложь.

Сашенька

Я вообще ложь не приемлю. Но говорят. Не соврешь. Не проживешь. Если в отношениях есть ложь. То это погибель. Лучше сразу сжигать мосты. Чем слушать очередное вранье

В.
Валерий .......

согласен

Сашенька

Вот и так же🤝

🇷🇺Anna😊

испытывают на прочность. Впоочем, они врут и там и там. В том числе и себе. Заврались одним словом, так, что пробы уже негде ставить. Это заблудившиеся люди.

Раш

Для такого рода вопросов, необходимо для начала опубликовать свой стаж в отношениях и каких успехов они достигли, прежде чем утверждающе порицать.

♥К
♥Котя..

Если дошло до измены значит что то не устраивает, но я считаю нужно попытаться до партнёра донести свою претензию нежели нести на сторону..

В.
Валерий .......

а вы все вопросы проецируете сразу на человека который их задает?)))никогда не приходило в голову что это может быть просто мысли в слух или история из прошлой жизни?)))

♥К
♥Котя..

А я и не говорю конкретно про вас)

В.
Валерий .......

и на том спасибо))

♥К
♥Котя..

Злой какой дяденька, я вас ни в коем случае обижать не собиралась)

В.
Валерий .......

меня сложно обидеть)))просто не люблю когда сразу стараются делать выводы о мне лично))

♥К
♥Котя..

Ну неееет, просто читая мой ответ вы сами на себя его проецируете, а я говорю в общем) тем более я вас не знаю чтобы говорить что то о вас лично)

В.
Валерий .......

хорошо пусть будет по вашему)

Ин
Инна

Часто врать, конечно, незачем. Но иногда лучше соврать, чем сказать правду. Например, если родители жены что-то плохое про мужа говорят.

В.
Валерий .......

это не те мелочи про которые я спросил)))

Ин
Инна

А Вы спрашивали про мелочи? Как я могла об этом догадаться, интересно?

В.
Валерий .......

это вы сказали про мелочи

Ин
Инна

Это не мелочи. Порой из-за подобных вещей рушатся семьи

В.
Валерий .......

ну для меня это мелочи

Ин
Инна

А что не мелочи?