Наталья Голодкова

Работаю на 4 работах а муж на 1. Постоянно с мужем ругаемся. Я считаю что мужчина должен содержать семью, а он мне говорит все должно быть поровну. Он получает 30 тыс и больше не хочет искать доп заработок. Я не знаю что делать . Подскажите как вы считаете мужчина должен содержать семью или оба поровну?

Ответы
Александр Криваль

знаете, я всегда был сторонником езды по дороге, а не по правому или левому бордюру. Мое убеждение - да, должен. Но есть огромных размеров "НО". Знаю СЛИШКОМ МНОГО случаев, когда муж WOW как обеспечивал, 30 000 - даже не на помаду, жена не работала или числилась в каком-нибудь Отделе кадров с 11.00 до 15.00 - приехать, кофе попить, поболтать на тему "Ангелина Джоли". И заканчивалось все это очень плохо: "было одиноко, не понимаю как". Отсюда ответ с поправкой "да, если женщина того заслуживает!". Только это определить очень непросто. Мало людей точно знает, как они себя поведут, когда у них будет МНОГО денег. Помните милую старушку из сказки про Золотую рыбку?? Если же вы знаете, что такое "золотая середина", может, попробуйте просто поговорить с ним, объясните, почему не ВАМ!!!!!!!, а СЕМЬЕ!!!!! нужно с мужа больше, чем 30 000, Что будет, если в вашей СЕМЬЕ появится еще 50 - 70 000. Конечно, есть вероятность, что он просто лентяй, но вариантов, как лентяя простимулировать достаточно много, а вот через СКАНДАЛ от жены лично я не знаю ни одного случая, когда мужчина РАЗБОГАТЕЛ. И, между нами, подумайте, что будет, если он вдруг начнет ХОРОШО зарабатывать??? Вы уверены, что вся эта ругань останется в прошлом?? Без обид. Писал, в чем убежден на примере опыта многих людей....

Наталья Голодкова

Спасибо за ответ. Я вас поняла

Dmitriy Ityanin

Это всё зависит от Ваших взглядов на жизнь. Если мужчина и женщина равны в правах, то он справедливо говорит. Если Вы всё же считаете, что женщина - слабый пол и должна заниматься домашними делами, тогда уходите с работы и занимайтесь домашними делами, воспитанием детей и др. Как только он поймёт нехватку финансов, начнёт что-то делать. Тут много разных нюансов, моя бывшая жена в 3 раза меньше чем я зарабатывала и никого это не смущало. После развода, я сошёлся с девушкой, которая работала руководителем отдела в одном крупном банке и она зарабатывала в 5 раз больше чем я, дело в том что я инженер, а она экономист-гуманитарий, и она переживала, что я чувствую себя ущербно из-за денег, но это не так. Я люблю свою работу, я создаю материальные вещи, а она занимается растовщичеством, что порицается в каждой религии(кроме иудаизма). Мне тут интересно стало, как Вы 4 работы совмещаете?

Николай Капнинов

Однозначного ответа дать не могу. Но все же Да. Если 30 зарабатывает чистыми и немного вы , то я думаю должно как то хватать на жизнь. Вы вся в работе, а когда уделяете себе внимание, или вам это не нужно. Наша жизнь не только деньгами мереется. Необходимо уважать друг друга. Ведь каждый вносит свою лепту в семью. Хочется конечно и вкусно поесть и шмотки с машиной и поехать отдыхать, но есть одно но- можно из за денег надорваться душевно и все полетит тар та р а ры. А вот потом не деньги ничего не нужно будет. не знаю помог ли, но это моя позиция

Олег Олег

Наталья, я согласен с вами, что мужчина должен содержать семью. Но на сегодяшний день, проблема состоит в том, что получить достойную работу для мушчины сложнее, чем для женщины. А идти на маленькую зарплату и при том тратить много сил и времени просто не хочется. Ведь это рынок. Мы продаем свой труд за столько, за сколько оцениваем себя. Так что не ругайте сильно своего мужа, а просто постарайтесь его понять. Ему тоже не приятно, что он зарабатывает меньше, чем вы. Помогите ему.Это мое субъективнон мнение.

Наталья Голодкова

Может и так

Алексдр Миронов

Вообще то, мужчина, в семье, является "добытчиком, а женщина должна поддерживать семейный очаг, чтобы в нём не погас огонь, так, по крайне мере, было в каменном, пещерном веке! Сегодня не каменный век и поэтому, конечно же, лучше, когда "он" и "она" пополняют семейный бюджет вместе, но это в том случае, если нет детей, а, когда есть дети, то женщина должна (больше, чем мужчина) уделять время и внимание ребёнку! В семье - самое главное, должно быть взаимопонимание и согласованность!

Наталья Голодкова

У нас их 2ое

Алексдр Миронов

Тем более, Вам, им нужно (больше) уделять внимание! К стати, это касается и Вашего супруга и отца - Ваших детей, тоже! Дети должны видеть и чувствовать к себе; любовь, ласку и внимание родителей, чтобы - Ваши дети выросли здоровыми и полноценно - развитыми!

Серёжа Б

Конечно же мужчина,но есть иногда объстаетельства которые не зависят от него ,например это когда он неможет найти работу его никто не берёт что бы он ни делал,если честно со мной так часто происходило,но меня жена ни разу не упрекнула,я в итоги как мужчина нашёл выход из положенияюи поехал на зароботки в Польшу,решение сугубо моё,а жена всегда меня морально поддерживает вот и всё.У каждого своя история.

Анатолий

Мне кажется, что тут проблема глубже. Если вам хочется себя реализовывать и много зарабатывать - это ваше право. Но если денег а семье хватает, то зачем пытаться ухватить все что можно ценой мира в семье. Деньги - штука полезная, но они легко превращаются в проклятие, если начать все мерить деньгами.

Наталья Голодкова

Денег хватает только на ипотеку да хлеб с маслом

Анатолий

По нашим временам это не так и плохо...))

Наталья Голодкова

Каму как

Валерий Павленко

В нормальной семье, любящей, не должно быть разделения на то, кто должен больше вкладывать в семейный бюджет. В наше время, зачастую, это трудно делать, но в то же время мужчина, если это мужчина, должен делать всё, чтобы в семье был достаток, но не за счёт любимой жены, если она любимая.

Володя Миронов

У меня мнение о мужчинах которые залезли на шею жены и качает права о равенстве не очень хорошее.я считаю что мужчина помощник женщине охранять очаг семьи.и естественно мужчина должен содержать семью.это было издревле.современные мужчины совсем потеряли честь и достоинство.

Сереженька Лысенький

если вам мало денюшек. то вам надо мужчину --который должен содержать вас и семью. но найдёте ли вы его до пенсии?теоретически-да. Для больших заработков нужно вам мотивировать его. ( если сможете).А поровну только ответственность перед детьми.. и богом.☕

Сергей Замятин

Вы Наталья хотите заработать все деньги. Лучше поживите для себя, Угробить себя, свое здоровье можно, но восстановить потом себя будет трудно. Муж не гонится за деньгами и не хочет загнать себя раньше времени, думаю правильно. ( пишу из своего опыта )

Наталья Голодкова

Нуждаться не хочу

Сергей Замятин

Ну тогда выбирайте жить без нужды или без здоровья.

()Лe$ ...

женщины добились равноправия с мужчинами,ни кто из женщин не вышел против равноправия,а все кричали : - Давай равноправия!!!Долой домашний очаг,домашнее рабство!!!Мы хотим как мужчины работать!!!Тогда поровну,он в этом прав

Александр Качура

В семье как при социализме: от каждого по способности и каждому по его любви... Ссоры ничего не решают, от них только хуже. Ну родился человек с горбом или черствым, стал калекой, в семье ведь любят за то, что любят...🙂.

Юрий Скорик

Ну конечно не так же чтоб жена на трех а муж на одной, основной заработок должен мужик зарабатывать а жена по желанию если скучно, муж работает а жена его веселит смешными картинками и анекдотами 😂😂😂😂😂

Ел
Елена

разведитесь, его быстро подберут, нормальная у него зарплата для региона, а если он еще и малопьющий, вообще клад, а не мужик, работать на нескольких работах это ваша инициатива, ничего он вам не дрлжен

Наталья Голодкова

Пусть забирают. Я альфонсов не выращиваю

Ел
Елена

заберут быстро, он не альфонс, это вы зажрались

Александр Лапошко

Мужик должен быть мужиком, а поровну это у тех западных заднеприводных. Если женщина захочет" поровну" -ради бога пусть тешит себя равноправием, но только не мужику искать оправдание таким образом

Andrei Kondratev

Я считаю что работать должны оба. Но мужик должен содержать свою жену и детей конечно ну если они есть конечно. А насчет поровну не обязательно всех денег не заработаешь. Только надорвешься и все

Avriil Avriil

Не советское время,где можно было,сейчас и вправду все поровну иначе тогда будете ругаться по другому поводу......чтоб добиться чего то,нужно делать вместе,а не возлогать на одного....время не то

Наталья Голодкова

А как же домашний быт. Тоже мне?

Avriil Avriil

Тоже поровну

Наталья Голодкова

А он не хочет ни чем помогать

Avriil Avriil

Тогда найдите вы работу одну,где будете получать такую же зп и на дом время будет,а мужу все же обьясните,что раз работа поровну то и в доме тоже,нельзя быть эгоистом

Владимир Иванов

Всё зависит от графика работы мужа, его профессии,и желание его самого, жить лучше! А если вы на прихватах,там 2часа, здесь 1,5 часа и т/д то это тоже не работа, а собирание грошей. Вот как-то так.

Лина

вам мало, вы и работаете...зайдите за мужа, понадобиться время, но вы станете женой, а он получит ответственность за вас...тогда и будет всё правильно, а не разборки кто чего кому должен)

Наталья Голодкова

Он гонит на работу

Лина

он молодец, но занимает ваше место, а вы его...)))

Лина

работать надо не на работах, а по перестановке семьи с головы на ноги)))

Наталья Голодкова

Я всё это понимаю