Ke
Keeper

По одесской легенде, там, внутри существовал неприметный коридорчик с дверью - выходом на соседнюю улицу. Для внезапно передумавших. 🖼А вы решительны? 😉

Ответы
Наталья Попова

Идет мужик по Дерибасовской. Видит дверь, написано -Дом терпимости. Зашел -там две двери- написано на одной -Садо-мазо, на другой -женщины. Мужик выбрал,где женщины. Заходит в комнату, а там опять 2 двери - Блондинки, брюнетки. Он выбрал где блондинки. Зашел , а там опять две двери- написано - 1000 руб. на другой -бесплатно. Ну, мужик -не дурак, выбрал, где бесплатно. И опять оказался на Дерибасовской.

Ke
Keeper

За шо Каин убил Авеля? За то, шо брат рассказывал "бородатые" анекдоты. 😉

Наталья Попова

Ну, слава богу. Вы не Каин, а я не Авель.

Ke
Keeper

🙂🌷

Елена Алферьева

Так такие вещи не делаются, необходимо что бы твоя вторая половинка без тебя дышать не могла, ему было и скучно и грустно без тебя и тащить никого не придется, сам побежит, причем на скорость.

Ke
Keeper

Всё правильно, но в таком случае и бежать никуда не обязательно, можно и без формальностей жизнь прожить. Как Микоян со своей Ашхен или Никита с Ниной Петровной...

Елена Алферьева

А как же праздник и платьишко бееееееееееленькое

Ke
Keeper

Тоже верно. ☝️

Алекс Венцель

Когда я жил в Норильске, там был такой ресторан Таймыр, а в нём тоже в коридорчике незаметная дверь прямо в вытрезвитель... С той стороны здания находился городской вытрезвитель...))))))

Ke
Keeper

Очень находчиво и остроумно: не надо далеко транспортировать целевую клиентуру, особенно полярной ночью, в стужу и буран...

Володя

Два раза женился на неверных, значит, слишком уверен в себе был)) Не уверен в себе — женись на верной, с ней спокойнее Уверен в себе — женись на неверной, с ней интереснее

Ke
Keeper

👍

Трофимов Владимир

- Таки вы не успели с ним расписаться? - Он скоропостижно передумал... Сказала женщина в чёрном платке, поправляя траурные ленты на венке...

Ольга

Если женщина хочет сделать мужчину счастливым, то она найдёт его везде, где бы этот несчастный не прятался 😉

Ke
Keeper

😅☝️🌷

Ку
Кубаночка

да не было там коридорчика!!! сама расписывалась в одесском ЗАГСе.. Убежать у меня вариантов не было...😉

Ke
Keeper

Значит, вся эта легенда - халоймыс на ватине. Как Жлобоградский Пенсионер Сруль с чёрным мешком, которым нас в детстве пугали бабушки...

Ку
Кубаночка

Легенда!! Легенда!! не вздумайте попробовать👉не сбежите!!!!😜 Это же Одесса!!! там и не такое, чтобы женить, придумают😉

Ke
Keeper

Ну, тогда в Городе было восемь районов и, соответственно, десять ЗАГСов (районные плюс этот, городской, за оперным театром и областной, где-то на Фрунзе / Балковской). Сейчас районов всего четыре, как в каком-нибудь Николаеве, - где-то наверняка лазейки для отступления предусмотрены...

Ку
Кубаночка

Ну..может и есть..Хотя, верить кому то в Одессе? Я бы не стала😜 Это же не город, а большой Привоз!😉

Ke
Keeper

Да ни в жисть! 😁🌷

Ку
Кубаночка

Ой, вы правы!!!! 🤭🤝

Валерий Гассий

Одни двери вели на другую улицу, другие во двор, а потом выход на улицу, такие ходы назывались сквозняк!

Ke
Keeper

Точно.

Валерий Гассий

Конечно если я тут живу!

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

В глупостях - да) В спонтанности своя прелесть)) в серьезных вещах - уже не на столько, опыт одергивает

Ke
Keeper

В подобной предусмотрительности явная мудрость.

Ирина Савлевич

Это загс, что-ли? Полезная вещь! А кто по-Вашему больше хочет вступать в брак - мужчины или женщины?

Ирина Савлевич

Поясните, пожалуйста, к чему Вы клоните.

Ke
Keeper

К тому же, к чему клонил и Лис у Экзюпери, - к несовершенству мира. Созданному, управляемому Небесным Драматургом и Режиссёром. Поневоле вспоминается Жванецкий: "Может, что-то в консерватории подправить?"

Ирина Савлевич

Понятно. Никто и не спорит, что мир несовершенен. Правда, если убрать человечество с земли, природа будет идеальной, совершенной, без изъяна. Несовершенство существует только в человеческом обществе. Так что претензии не к Создателю. "истинный Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями». Помните начало? Только Адам и Ева были созданы "по образу и подобию Бога" - т.е. разумными, способными самостоятельно принимать решения и делать выбор. А это подразумевает ответственность. Неправильный выбор ведёт к плохим последствиям. Бог предупредил об этом Адама. Так что, когда тот вкусил запретный плод - намеренно принял решение не слушаться Бога - он пожал соответствующий финал, умер, как Бог и предупреждал. Адам потерял совершенство и передал это своим потомкам, как генетическую болезнь. Так что всё несовершенство мира - последствия этого неправильного выбора, как говорят, первородного греха. Если коротко, Бог создал совершенных людей и показал им 2 пути: послушание и вечная жизнь в райских условиях и непослушание и потеря всего, в том числе и жизни. Казалось бы, выбор очевиден, хорошая и вечная жизнь лучше, чем плохая и короткая, но первые люди почему-то выбрали 2-й вариант, о чём, конечно, пожалели, но было поздно. Теперь мы - их потомки - несём на себе эту "печать" греха и сами избавиться от неё не можем, поэтому мы всю жизнь ошибаемся, промахиваемся и расплачиваемся за это жизнью. Но Бог понимает, что мы не виноваты в неправильном выборе Адама, поэтому хочет дать нам второй шанс - вернуть ту самую совершенную жизнь в первоначальных райских условиях. Но опять же, принять этот шанс или нет - наше личное решение. Насильно Бог в рай никого не тащит.

Ke
Keeper

Встречаются в космосе две планеты: "Привет, как ты?" - "Плохо, еле жива. Люди на мне завелись, постоянно воюют, ковыряют мои недра, травят атмосферу..." - "Ничего, у меня тоже были. Прошли".

Ирина Савлевич

Слышала. Грустно и смешно. И скоро у Земли "пройдёт", как считаете?

Ол
Олёнка

Это же какой св....надо быть, чтобы так опозорить человека. До церемонии некоторые ж....думают чтоли

Ke
Keeper

Полагаю, это просто очередная городская хохма.

Ол
Олёнка

Но ведь бывают такие случаи,конда сбегают) считаю наказывать надо)

Ke
Keeper

Прямо в день бракосочетания? Кино, фольклор на эту тему есть, а вот чтобы на самом деле - примеры не встречались.

Ол
Олёнка

Ну да, прямо в день.

Наталья Грибова

В Ленинграде- вход был через парадные, а этот запасный выход назывался "черной лестницей"...

Ke
Keeper

Там обычно столько входов-выходов - это ж только у Ильфа с Петровым брачующихся и умерших регистрирует один Ипполит Матвеевич...

Наталья Грибова

В нашей коммунальной пятиэтажной кирпичной общаге от Можайки, где учился папа и где я родилась, на Сердобольской улице, жили пять семей на одной кухне. Детская память сохранила даже мелкие подробности. Сколько раз возвращалась в Ленинград, а дом этот так и не смогла найти...Полная безвыходность..

Ke
Keeper

Почему же не получилось найти? Сердобольская - не такая уж большая улица, на которой почти ничего не изменилось с тех пор, когда на квартире Маргариты Васильевны Фофановой состоялось легендарное заседание ЦК большевиков и где Ильич жил вплоть до своего переезда на трамвае в Смольный...

Наталья Грибова

Боже мой! Получается, что практически я видела Ленина?😲Черт побери! Если без шуток, то да! Не могу найти. Пятиэтажка из белого силикатного кирпича. Хрущёвский новодел того времени... Тесный дворик. Помню, что на улице, особенно, за домом вкусно пахло леденцами. А в ясли мама меня водила на Чёрную речку. В двухэтажный особнячок, через мостик от трамвайной остановки. На первом этаже была кухня, на втором -наша детская группа. Столько лет прошло...Мамы нет, спросить некого... Извините. Всплыло. Переходим на другие темы!😁

Ke
Keeper

Всё должно было остаться на месте: Ленинград не Москва - "хрущёвки" массово не сносит... Конечно, лучше бы вспомнить номер дома и плясать, как от печки, от № 1 / 92 (проще говоря, первого), где та самая квартира-музей Ленина... Но, поскольку это, как я понял, невозможно, нужно, наверное, просто приехать в доброе время года и походить там, никуда особенно не торопясь...

Francheska Dolly

Ну да,на случай,если пол дулом пистолета привели,или пузом подталкивали))

Ke
Keeper

😁🌷

Котопланетянин.

Я там не был, а со стороны смотреть на этих бедолаг, даже стремно как то.

Ke
Keeper

Да, трудно не согласиться.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Было дело - отважился однажды официаьно посетить это заведеение😊

Ke
Keeper

И как результат?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не скрываю - был период, когда нам было хорошо вместе, потом мы разошлись, но это не мешало иногда видеться, а на Новый Год она померла и ее закопали 3-го числа

Ke
Keeper

Сочувствую.

Ал
Алексей

Таки я смотрю в Одессе все грамотно устроено, надо переселятся.

Ke
Keeper

Надо. Я тоже собираюсь бросить Москву, купить квартиру в сталинском доме где-нибудь на Фонтане и уже доживать дома... Но только после того, как.

Ол
Олег

я дерзкий... моя жена теперешняя вообще без меня туда ходила )))

Ke
Keeper

😁👍

Ол
Олег

не шучу... мне когда потом на торжественном говорят, что фамилии у нас теперь одинаковые... я аж прифигел слегка... вот нельзя баб одних никуда пускать! я б настоял на том, чтоб она себе свою оставила, красивучую...

Илья

смотря кто тянит, если тянет кто нравится то не сопротивлялся

Ke
Keeper

👍

Лара

😁😄😁я один раз решилась))),а вот второй уже не осилила...

Ke
Keeper

😅🌷

Лара

😅🤣😂

Надежда Зюзина

Ну если так вцепились, то никакие коридоры не помогут