Константин Камнев

Кижи-Валаам-Соловки. Тур в Карелию. Кто бывал 2022? Через какую компанию ездили/ходили? Сколько "по деньгам" с собой брать дополнительно?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Слишком большие расстояния между обьектами которые вы написали. Логичнее сразу ехать в Кемь и переправляться на Соловки. Там снять комнату и побродить по островам несколько дней.
А можно двинуть на архипелаг Кузова, знакомые туда экскурсии собирают, вроде недорого, о вас только добраться до Кеми самостоятельно.

Константин Камнев

Спасибо)))

Lady Winter 🇷🇺

Обратите внимание, до Кеми Вам придется добираться самостоятельно.

Константин Камнев

если тур брать, то из Кеми - тоже самостоятельно обратно ехать

Lady Winter 🇷🇺

А где вы смотрите туры?

Константин Камнев

в интернете сайтов много. вот такой, например, https://karelia-lines.ru/tury-v-kareliyu/kizhi-valaam-solovki.html

Леонид Музафаров

Я был в Карелии, там из Петрозаводска можно посетить как Кижи так и Соловки А Валаам далековато оттуда.

Ирина Славянка

Как обычно.С собой запас всегда нужен.Если на теплоходе,так там 3-х разовое питание,еды хватает .

Ол
Ольга*

Я интересовалась.Можно своим ходом, до Соловков летом ходит теплоход

Константин Камнев

Своим ходом - это каким ходом: авто, аэро, на двоих?

Ол
Ольга*

Вышел из дома на своих 2,, и проложил маршрут

Сергей Гиперион

Сам ходил... кроме проезда 10 штук потратил.. в 20м году

Сергей Гиперион

)) как у вас все печально)) Можно одному спокойно путешествовать.. А подготовка да же в поход в магазин нужна)) И да - Опыт сын ошибок трудных) Обычно в поход начинаю готовится после завершения предыдущего похода))))

Константин Камнев

печально-не печально. но одиночки гибнут чаще

Сергей Гиперион

Не факт... Вон группа школьников потонула скопом на тур прогулке.

Константин Камнев

это где такая трагедия произошла? надо анализ ситуации провести.

Сергей Гиперион

хм... уж не припомню. или на Онеге или на Ладоге

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Компания УФСИН... Тур, всё включено... 🤣🤣🤣

Ника

Тоже было бы очень интересно глянуть

Ника

У меня норм, минимум вещей, больше переживаю со спальным местом😂

Константин Камнев

у меня со спальным местом проблем не было:) особенно если есть топор:)

Ника

У нас карематы...тоже будем еще что то подстилать

Константин Камнев

я раньше с собой коврик в рулон скручивающийся брал. теперь мой взор упал на коврик ячеестый и складывающийся. ввиду его большей практичности:) а у вас какие карематы?

Ника

Обычные...

Неголубой Огонёк

я был давно - в 2000г.

Константин Камнев

Что более всего понравилось? Какую одежду с собой брать?

Неголубой Огонёк

одежда эт сматря в какое время года вы едете...но теплая курточка не помешает...это всё тки настоящий Север, мне больше всего понравился Валаам и Кижи

Екатерина

В июле туда поеду

Константин Камнев

в парке погулять с племянниками. в Сплаве (присмотрел себе много разных вещиц, надо воочию увидеть, руками пощупать). В Рузе у "родственников" дача - там пожить. погулять по местности, в музеи сходить. Обновить картинку в общем в голове.

Екатерина

Ясно) хорошие планы)!

Константин Камнев

а вы что посоветуете в Москве посетить?

Екатерина

Все ж зависит от ваших интересов) можете начать с обзорной прогулки на теплоходе по центру

Владимир В. Иванов

ГУЛАГ, бесплатно

Константин Камнев

Гулага давно нет. да и причем он тут?

Владимир В. Иванов

Эт ты так думаешь, потому что не там)))

Константин Камнев

и слава богу, что не там.

Владимир В. Иванов

Ну и хорошо. И не надо туда) беду не накликать. Много др.интересных мест)