Валентина Рыбкина

Почему евреи носят на голове шапочки и как они держатся на затылке?

Ответы
Геннадий Попов

Ношение ермолки или кипы свидетельствует о принадлежности к народу, выполняющему заповеди Всевышнего. Даже мальчик моложе 13 лет, на котором ещё не лежит обязанность выполнять заповеди, носит кипу, и ответственность за это лежит на его родителях.

Виктор Шаламов

Когда "кипит наш разум возмущённый", чтобы пар не выходил. Кастрюлю, когда в ней суп варите, вы ведь тоже крышкой закрываете? А держатся шапочки на затылке с помощью ушей. Чем длиннее уши, тем надёжнее держится ермолка.

Андрей Хрисанфов

Символизирует скромность, смирение и благоговение перед Всевышним. Прикрывающую макушку
Может носиться отдельно или под верхней шляпой. Иногда прикрепляют к волосам заколкой.

Валентина Рыбкина

Спасибо.

Dan Bongо

Так евреи решили, что бы бог их видел носить головные уборы на голове. А поскольку в шапке особо не походишь, носят маленькие кипы. Их крепят на заколке... всё)

Зинаида

Очень просто! Их держат приколки,как у женщин. А лысые носят(только не шапочки,а кипы), кипы с липучкой по окружности..

Иван Иванович

Так нравится им шапочки такие. А держится как-прибита маленькими гвоздиками со шляпками, чтобы не забить дальше.

Игорь Ащепков

Просто меня убивали не сколько раз так же родителей и жену убрали Сионисты еврофашисты Обокрали всю стану

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

1. Кипа - знак уважения иудея (не обязательно еврея) собравшимся в компании иудеям (опять же - не вереям).

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

2. К Кипе прилагается застежечка (заколка), которой кипа крепится к волосам.
Я сам архангельский русак, но люблю еврейскую кухню. В еврейских ресторанах из уважения к собравшимся надеваю кипу

Валентина Рыбкина

Спасибо за серьёзный ответ,а то люди так тужатся в юморе,отвечая,а выглядят не смешно ,а глупо.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня есть лысый сотрудник, Миша Эльтерман. Я вот задумался - а он-то как кипу крепит? Я его видел в кипе. Кипа без заколки совершенно не держится. Именно Миша мне все это и объяснил. До этого я тоже над ним потешался, типа "Себя от холода страхуя, Купил кипу я на меху я". Миша строго мне сказал, что кипа - не головной убор, а знак уважения. И я поостыл к юмору на эту тему

Роланд Деханов

А когда им делают обрезание,то к голоове шапочку прибивают-если в низу убыло,то в верху прибыло!

Александр Денисов

не проверял почему и как держаться но думаю что прикрывают мозги чтоб они не улетучивались

Даулет Оразаи

все народы мира носят маленькие шапочки основном на юге как закрепить второи вопрос

Андрей Лященко

Чтоб голову ненапекло , климат жаркий . Видел дамскими булавками приколото .

Николаич

кипа -прослойка между богом и человеком,а держится она на клее -Корегга

Крысанов Андрей

на аналогах гвоздиков коими И.Х. был прибит к кресту. традиция однако

Вадим Аладьин

кипа - под колпаком всевышнего, заколочкой крепят, можно гвоздиками

Такен Молдакынов

Если бы были прямым потомком..............так бы не спрашивали.

Вадим

Кипа.Означает,что еврей признает над собой власть Бога.

Semik Gruzni

На голове шапочки носят детишки. А евреи носят ермолки.

Андрей Будняев

нууу так то-да!!.. с пищей вааще прикольно... из 613-ти законов почти половина касается жрачки.... а в субботу даже телефонную трубку нельзя поднимать... много всяко- разного...

Semik Gruzni

Нормальные евреи так не живут 😁

Андрей Будняев

я вот только свинину не употребля.

Semik Gruzni

Это дело. Вкуса.

Андрей Будняев

нууу. так то-да. да и мало её.

Ренат Пасюк

да у них там выбрито вот они и носят тонзура называется

Александр Красников

Кипа. Мелкими гвоздиками прибивают. Бошки деревянные