Fedor Shkenev

Кто копенгаген? Два телевизора. Можно ли обойтись одним ант. усилителем и одной приставкой DVBT2 до ант. делителя-или ставить по комплекту на каждый хвост?

Ответы
Сергей Пастухов

На сколько я понимаю сигнал с приставки можно поделить и на 2 монитора. Теоретически. Но какой в этом смысл? это просто дубль. А чтоб смотреть 2 разных программы такая функция должна быть в самой приставке предусмотрена, и отдельные выходы на мониторы. Сомневаюсь что такие приставки есть. Нафига? В совр. теликах приём DTV и так предусмотрен.

Fedor Shkenev

Спасибо

And Dtch

Антенна. Усилитель, один, как можно ближе к антенне (оптимально - подключенный прямо к вибраторам, но можно и коротким куском коаксиала), делитель, питание усилителя - лучше от внешнего источника, с подключением до делителя, после делителя - по ресиверу на каждый телевизор, в опциях отключить питание антенны.

Fedor Shkenev

Ну на крышу мне его не поставить(да и исполнение у него домашнее). А вот перед делителем на два кабеля-могу. Делитель LANS LA 1-6

And Dtch

Тут такая фигня, в случае ВЧ-сигнала кабель в 20 см - уже длинная линия, в ней неизбежно возникнут помехи, а усилитель их усилит. Но это теория.
В Вашем же случае - пробуйте, если не взлетит, тогда вот такие, например, усилители:
http://connector-spb.ru/usilF03.htm
http://connector-spb.ru/usilF.htm
и не ответвитель с ослаблением сигнала в одном канале, как у Вас сейчас, а делитель, например, такой:
https://www.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/cords-splitters/razvetviteli/tv/proconnect/tv-h-2-pod-f-razem-5-2500-mgts-sputnik-05-6201-4/

Fedor Shkenev

Спасибо!

And Dtch

Не за что)

Михаил Карпов

Я долго пользовался антенной с активным усилителем , но оказалось, что антенна с пассивным приемником работает не хуже ... Но вот если телик без встроенного Т2, придется купить 2 комплекта ...

Fedor Shkenev

Спс

Рафаиль Канюкаев

Показывать будет, но скорее всего по обеим телекам одну и ту же программу, у меня стоит ДVВТ2 на одном, на другом уже встроенный, но я не смотрю телек одновременно в спальне и в зале

Fedor Shkenev

Спасибо

Андрей Метлицкий

Ну если хотите смотреть одни и теже передачи по обоим телевизорам одномоментно то можно и одной приставкой обойтись. А усилителя точно одного хватит

Fedor Shkenev

Спасибо, понятно. Усиливать можно общий сигнал до развилки, а вот приставку лучше на каждый-чтобы смотреть разные программы

Андрей Метлицкий

Точно...

Пётр Симон

Тож два, у меня кабельное, через делитель, а тее после усилителя ставь делитель, тож самое, на силе сигнала не отражается.

Игорь

Одной приставкой DVBT2 для двух телевизоров не обойтись. На ней ведь выбираются каналы для просмотра.

Fedor Shkenev

Погодите-а что-пультом на телевизоре я не могу переключать каналы???

Игорь

Вы переключаете каналы в приставке DVB T2, а не в телевизоре, телевизор используется как монитор. В телевизоре вы переключаете каналы мультиплекса, если в самом телевизоре есть устройство приёма DVB T2.

Fedor Shkenev

Ага, спасибо!

Ирина

Ты еще телевизор смотришь? Отстой! У нас все в инете,но на телики разброс кабельной антенны имеется

Fedor Shkenev

Нахрен мне на даче платный инет, спутник и пр??? Вот поставил телек, настроил-11 каналов показывает. Даром! Вот думаю-как второй на халяву подключить... Не покупая вторую приставку..... А так у меня тут и музыка хорошая стоит, и приемник все ловит. Интернет у меня в телефоне есть-вот он

Ирина

Ты ж о даче не писал.И нечего сердиться

Fedor Shkenev

Так я и дома телек даром смотрю!!!!!!

Ирина

Что в нём можно смотреть?))

Fedor Shkenev

Вести-новости, спорт, иногда кино, даже мультики иногда!

Ирина

Интернет лучше

Fedor Shkenev

Так вот он-у меня в руках! Но для просмотра просто антенна дешевле. Т.е. Даром!

🇷🇺 Анжелика*

Не знаю, у меня три телевизора, кабельный интернет и роутер, все работает без всяких приставок

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну одна приставка будет у тебя токаодин канал гнать.. да и как ей рулить то с двух телеков

Владимир Ляпин

Ну у тебя ж каждый телик свой канал должен ловить? Или оба на один канал будут настроены?

Fedor Shkenev

Понял

Сергей Хрулёв

Можно и три телевизора на одну приставку. Только все они будут показывать одно и то же.

Fedor Shkenev

Понятно

Александр Рузметов

После антенной приставки или усилителя ставите сплиттер на количество потребителей

Fedor Shkenev

По логике-один канал будут показывать...

Александр Рузметов

Телевизор в этом случае, как монитор работает.
Управление осуществляется приставкой, если она с пультом

Fedor Shkenev

Ну да

Александр Рузметов

Попробуйте. Сплиттер дешево стоит.

Fedor Shkenev

Спасибо

Тёмин Андрей

Т2 приставки не выдают ВЧ сигнал,не получится.Только HDMI и(или) AV.

Fedor Shkenev

Интернета полный телефон. Сейчас с Вами отсюда беседую

Тёмин Андрей

Понятно,мобильный интернет для деревенских дороговато.А чё законнектить телик с андроидом,свистульки сейчас недорого на али-вот тебе и кинотеатр и всё что хошь!

Fedor Shkenev

Так мне не надо! Показывает задаром 13 программ-чего еще? Времени-то его смотреть-только по темноте

Тёмин Андрей

Ну да,тоже верно,на даче и так есть чем заняться.

Fedor Shkenev

🤝

In
Ingritis

Усилителя и одного хватит, а вот приставки на каждый свою надо!

Fedor Shkenev

Спасибо!

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

На обоих телевизорах придется смотреть одну и туже программу

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

С одной приставки можно запитать 2а телевизора, но будете смотреть одну программу. Или 2 приставки , тогда разные.

Fedor Shkenev

Про программы я уже понял, а вот усилитель втыкать перед ней?

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

По моему лишнее, если не будет тянуть можно поставить. Я на комнатную принимаю.

Fedor Shkenev

Спасибо

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Наталья Викторовна

Две приставки надо, иначе будите смотреть один и тот-же канал.

Fedor Shkenev

Спасибо

Oleg Salnikov

простите а переводчика можно , читается как бред сумашедшего

Fedor Shkenev

Дача. Далеко. Антенна на крыше. Кабель. Сигнал слабый. Был 1 телевизор, 1 ант. усилитель и 1 DVBT2 декодер. Стало ДВА телевизора телевизора. Вопрос: как правильно-усилитель и декодер перед делителем-и все-или под каждый ТВ после делителя?

‍‍‍Тыдыщ

Ответ найден? Если нет, могу попробовать выяснить на работе

Fedor Shkenev

Сказали, что нужно 2

‍‍‍Тыдыщ

ok

Зд
Здравствуйте

Ну вот одним ресивером на тарелке не обходятся же...надо два

Fedor Shkenev

Верно... А жаль...😂