Странnick

Речь и мысли принадлежали мужчине. А женщина рождена из безмолвия. Она живет в чужом краю и всего лишь выучила тамошний язык; родным ей он никогда не был. Она поневоле переводит свое сокровенное в понятия, которые не отвечают её сущности, ибо принадлежат мужчине. Она пытается изъясниться — и всегда тщетно. Никогда мужчине её не понять.
© Эрих Мария Ремарк ("Гэм") 🖼 Согласны ли вы с этим высказыванием?🤔

Ответы
Валя Травкина

Женщина дана мужчине, как спутница, как помощница. Она взята из его ребра, как часть мужчины, "одна плоть" с ним, его дополнение и помощник, она должна подчиняться мужу как своему главе. А муж должен любить жену, как самого себя.

Странnick

Так сказано

Валя Травкина

Таково наставление от Создателя жизни.

Странnick

👍

Нина Овчинникова

"Она поневоле переводит свое сокровенное в понятия, которые не отвечают её сущности, ибо принадлежат мужчине. Она пытается изъясниться — и всегда тщетно. Никогда мужчине её не понять." вот с этим согласна

Странnick

☺️

Друг

Занятно. Всё возможно. Единственное, что совершенно ясно, что этот мир мужской, правила и законы в нём мужские. Над "родиной" женщины не задумывалась.

Странnick

И хорошо)) Это же спрашка,зачем напрягать нам друг друга))

Друг

Напрягать?))) 😄 Чем?)) Мнением?)) Разве это возможно? Мы же не спорим. Просто высказываемся. Каждый имеет право "оставаться при своём". Просто интересно знать другое мнение.

Странnick

Конечно..мне интересно вас слушать)) Но мысль она такая,сказанное может отличаться от услышанного..но я думаю у нас есть золотая серединка и мы пришли к единому консенсусу))

Друг

😄🥂 Договорились

Странnick

😁👍

Наташенька

Нет. Мой жизненный опыт показывает,что мужчина прекрасно понимает женщину...если та умеет прямо объяснить, а не "намекает")))

Странnick

Тоже верно

Галина

ТОЧНЕЕ И НЕ СКАЖЕШЬ.От того ,что не может понять женщину ,ищет другую ту ,которую он все таки поймет в силу своего ума .

Странnick

Наверно

Галина

Значит несогласны ,если наверно .

Странnick

И да и нет

Галина

а что-нет ?

Странnick

Можно жить душа в душу..

Галина

если поймет ,живут прекрасно .

Странnick

Да

Алекс К.

Сложное и интересное словоблудие!... Попытка заставить думать или объяснить необъяснимое изначально!

Странnick

🤔

Демонолог Миднайт

Одно слишком одностороннее и устаревшее. Мужчина тоже в своем мире, женщине его тоже не понять.

Странnick

Нда

Улугбек

Не могла такое писать Мария Ремарк... Поклёп это или она имела в виду лишь РАБЫНЮ злобную...

Странnick

Ремарк это Он😀

Улугбек

Эрих - "он", а Мария - "она"...

Странnick

Это псевдоним..ставил Мария..имя матери

Улугбек

Душевный был человек, потому и не мог он такое насочинять...

Анна Никольская

скорее женщине проще понять мужчину чем наоборот - заводские настройки упрощены весьма

Странnick

😐

Наталь

Нет, конечно. Мужчине не понять только потому, что он не пытается. Хотел бы - спросил бы.

Странnick

😒

Галина

Умные мысли, с ними согласна, но они не отвечают теперешнему времени... пренадлежали...

Странnick

Да..взгляды другие

Галина

Не стоит цитировать то, что не приемлимо и спрашивать мнение...))

Странnick

Мне его удалить?))

Галина

ну что вы,конечно нет..простите, это просто совет.

Странnick

Пустяки..не стоит извиняться)

Алия

Нет, не согласна... - Редко, но встречаются мужчины, которые способны понять женщину...

Странnick

Да..бывают

Чеширский Кот

все не так ! но в то время когда эти слова были написаны все именно так и казалось

Странnick

🙄

Владимир Ефимов

Только с последним предложением. И то, если и про женщин сказать тоже самое.

Танѩ

Это ведь отрывок из произведения)))отнюдь не значит,что автор думал так же)

Странnick

Хорошо,об авторе не слово))

Танѩ

Вот вот)

Странnick

Ну и?))

Танѩ

Я не согласна.

Странnick

Ок

Ли
Лия

Мужчина-рациум,женщина-эмоция.Мы не здешние,мы с Венеры 🤷‍♀️😁💃

Странnick

И слава Богу..что бы мы без вас делали😊😉

Ли
Лия

Ну вот,и тепло прошло 👏👏👏💕

Странnick

А страсти то какие были..😘🤗

Ли
Лия

Страсти🤭😂

Странnick

Другого слова не мог придумать 😁

Серый Волк

Красиво сказано, как-то мифически))). Но всё гораздо проще, приземлённее

Странnick

))

Kорнелия

Она рождена из безмолвия поэту сука рот никогда не закрывается у нее...

Странnick

Вселенная расширяется..события,технология и даже язык развивается..а вот мозг почему то не успевает)))

Kорнелия

Ничего выживут сильнейшие)

Странnick

Ну да😀

Kорнелия

Тогда и переживать не надо)

Странnick

Отличного дня👍👍👍

Надежда

Не совсем. Ремарк крут, но мне довелось узнать понимающих мужчин

Странnick

Рад за вас

Амазонка Элизонка)

согласна что она более сокровенна и это сложно сложить в слова)

Амазонка Элизонка)

ну ничо)

Странnick

Эт хорошо)

Странnick

😉