Профиль Удалён

А вы знаете, что Есенин избивал всех своих жён? Не просто бил, а избивал?

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1205.v_WaQrPx55RpGKFoymAAXKpdFfmVmO8tTuOrSwbhSRnV8l83sXL0VU-HsB6wTQI1oub3L_dneXvmjY5snNcHJmVv66pQeV9snBbhCSHck1g.d1d947b922230c0eda4858f431073190ea6d5dd7&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZ2pNc0JHbWdZamEyQWxpYVNyMGlLY25xT1lRcWZFSGd6T1h5eERmY3NyeWdXS2xjd0dIUy01aWVVdHlaekdBM21UMGFETTliNURtODlUaE03ZjBHQTJSQ1JJOTNIaGZZc2xjODdQLTBVOHVYQ3JtMmptZmtJQTcyamZNeGNRSmZHZkNZYVBKejQ1RkRMRFVsU0Y0Y0tYMG1MRlpacXB0Y1E&b64e=2&sign=abc863fcaaa905be2073795c02782540&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKUBd8-vEaVU_MENMnqq_JeFQ_C2tJpqCLjKiAoQ1EqI-vphRdM8Er7VgU05OLa29auTSVw8l_iYpDPPhCpFExdnpqFdQgnIWbJArss8KdvOv8sps3YNcRKbttm0-TdjRhlCrt05WK3PO9jfPAGBsP_uXY7zZocyxHokgcyJF--roxYijJS8SPPRx7y1O_gXUA9NKj1S0PNcG6IWyz56Z1RrxUfOHcypeFIaFign0W5nZtzfFydpaSQXV2JE-8SHy7dLtyFaGy2y9HiLHyh_fGFqlMocgqOkhFBohxg8AJOJ846w3gADtTz8sOaS-ZLmdvAsidmKgSvN_jiPmMHlnjBM&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlpAgqs5Jg3quZS_mS0pxvDYIhfKa7MVKpazBh9VDZ7kXBVCEnPrJjfpQ61QScjrvkJ_DH8w36prY01GgZsdl7NXkYHQiZvm_F2R9fDyAJK317ytsXQ4CFdykyd8sJ8wp_HqvdTVvkoSoVQVGespiediOOkRay4LceM3MSvXlfVXqLnU6GYDQi7e1-mc6NpbHhkCM-KU4IBLCYQTnjaNrkUj5gh9epI7Buw&l10n=ru&cts=1476076625080&mc=3.821928094887362

Авраам Чулпанхаматов

Зачерни, скопируй и вставь в поисковик...

Профиль Удалён

Да прочитала я.. скупая инфа...

Авраам Чулпанхаматов

Зато фото... Айседорка какая ногастенькая...

Мария Давыдова

Таких людей судить нельзя. Не только потому, что даже близко не стоим, скорее потому, что " не носили их обувь" Как женщина, я Вас понимаю, как и то, что чувствует Вы. А Сонечку Толстую и пальцем не трогал. Значит бьют тех, кто позволяет. Каждая из этих женщин, до того, как он её ударил, " уронила " себя сама. А насчет личности... Он останется Есениным. И не нам его судить.

Алекс Венцель

В те времена это было в порядке вещей: Все избивали жён, этим, кстати, увлекался и Лев Толстой. Он регулярно избивал свою жену и двух её сестёр нахлебниц, а заодно и имел их всех троих...Это описывала позднее в своих дневниках сама Толстая...

Профиль Удалён

Фу.. грязь какая...

Алекс Венцель

Исторический факт...

Мастер По Маргаритам

"Я женщин не бил до семнадцати лет –
В семнадцать ударил впервые, –
С тех пор на меня просто удержу нет:
Направо – налево
я им раздаю «чаевые»." Высоцкий. Короче, все великие нам завещали бить вас. 😄

Профиль Удалён

А мы вам за это рога наставляем))) По ходу на фронтах гендерной войны затишья не предвидется))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мастер По Маргаритам

Шо, прям с фингалАми ходите рога наставлять?)))

Профиль Удалён

Не.. мы в рийтузах ходим! Мы вам чо, дуры што ли?)

Мастер По Маргаритам

Всё ясно. Секрет раскрыт))

Елена Данилова

вообщем то логично...такой лирик а в противовес -садист. ему ж надо было где то вину брать, для лирики, тоски, душевных переживаний, что бы писать стихи....мда...

Профиль Удалён

Яркий пример проявления энергетического маятника...

Елена Данилова

да, дуальность. вот теперь насчет выхода из страданий, вам стало понятнее? что это не просто.

Профиль Удалён

Та мне давно уж фсё предельно ясно)))))))))))))))))

Елена Данилова

дааа??? а можно поподробнее?

Профиль Удалён

Ныряешь в боль и ей становишься.. Всё просто! Тогда лишь яркость остаётся.. без страданий))))))))))))))))))))

Елена Данилова

и че вы там делаете, когда нырнули?

Сергей К.

Гению все простить можно...когда царь узнал что Чайковский любил мальчиков он сказал "знал бы я заранее отдал бы ему в распоряжение весь пажеский корпус"

Профиль Удалён

Никому! Слышите! Никому нельзя простить избиение беременной женщины!

Сергей К.

Согласен с вами ! Но история упрямая вещь жены забываются когда изучают творчество гениев

Профиль Удалён

Мне неприятно с вами разговаривать. Извините.

Сергей К.

извините и вы меня

Артур Булкин

А я видел исторический учебник, где войну с фашистами выиграли американцы.... История штука тонкая...)))

Артем Микеров

знаете я в те времена не жил так что утверждать этого не могу. но кто их знает этих лириков !!!!!!!!!!!!!!!

Глоупен Тырл

Мужик был деревенский. И в этом вся сермяжная правда. Много полезного из русского быта утеряно.

Глоупен Тырл

Дак и я о том же. О доброй русской душе - колотить бабу только после бани. Кстати, и в косметических целях полезно.

Профиль Удалён

Колотун! Лучшее средство для баб!.... Это риклама!))))))))))))))))))

Профиль Удалён

А! Не! Колотун! Лучшее средство ОТ баб!))))))))))))))))))))))))

Виктор Шаламов

Не знаю. Поскольку при этих избиениях не присутствовал. А наговорить завистники могут всякое.

Михаил

Да...уж.Видно,это было его "второе лицо"...в противовес романтику с женственной внешностью.

Ke
Keeper

Знаем. И предлагал барышням сводить их на экскурсии в ЧК - полюбоваться расстрелами.

Ke
Keeper

Да, никому такого счастья не пожелаешь. Как говорила бабушка Ники, умоляя врачей избавить внучку от стихов, "Пусть лучше она огурцами торгует".

Солоха

что тут скажешь....

Ke
Keeper

В этой же связи и Рубцова вспомнить не грех: Людмила Александровна просто защищалась от его пьяных побоев...

Солоха

талантливые домашние дебоширы...О которых надо хорошо говорить в школе...и ведь талант не пропьешь

Ke
Keeper

У Есенина люблю монолог Хлопуши и "Чёрного человека". К Рубцову всерьёз обратился только после Литинститута (у Ирины сейчас моноспектакль по его стихам и песням).

Олеся Волкова-Манилич

Вот нарвался бы пару раз на сдачу.... А бабы сами Дуры, раз позволяли и терпели!

Юрий Иванов

Я даже знаю - он ездил в Иран с Блюмкиным и там ходил смотреть на расстрелы..

Профиль Удалён

Вот те и великий русский поэт...

Юрий Иванов

Это не великий.. и не российский, а уже советский - "задрав штаны, бежит за комсомолом.." 😞
"Чуйственно" писал о том, чего не видал ни разу:
- А в бору со стонами плачут глухари..
Во-первых, они не плачут со сотонами - это он попутал их с тетеревами
Во-вторых, глухари живут не в борах, а по краям верховых болот..

Профиль Удалён

Я больше не лю Есенина...

Юрий Иванов

Я никогда и не был в восторге от него.. все поэты, служившие соввласти, плохо кончали..

Валентин Смирнов

если он действительно избивал то значит они заслужили в той жизни (карма)

Профиль Удалён

Всё так, но сердце протестует...

Иван Jeanes

не слушайте людей,ненавидящих всё русское и оплёвывающих наших героев...

Герр Шульц

нет.может это н для удовольствия своих муз делал? иначе музы не посещали7

Fedor Shkenev

Читал... Да он -вообще-по воспоминаниям современников-был тот еще оторва

Профиль Удалён

Царствие ему небесное!

Аптер Пётр Яковлевич

У него были некоторыe неадeкватныe поступки в пeриод,когда сильно пил.

Константин Шакиров

да он ублюдок ещё тот был, не смотря на свой бесспорный талант...

Профиль Удалён

Говорят, не суди.. не судим будешь.. Но.. противно...

Константин Шакиров

Не прощай и не простим будешь тоже есть))) А если об этом сведения есть задокументированные, плюс наличие очевидцев. то тут и осуждать уже не надо-ФАКТ, а фак весгда остаётся факом.