Виктория

Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость?Саша Гитри

Ответы
Валера Четвёркин

.......Нас разделила жизнь на категории,

На две команды, бьющиеся в поле.

Одна обозначает территории,

Другая мир меняет, против воли.

Одни бунтуют, с флагами порхая,

Другие с пиками идут, на перевес,

Одни заветы оставляют, умирая,

Другие гибнут, как горящий лес.

И впав от размышления, в прострацию,

Увидев, кто парит, кто пресмыкается,

Я понял тех, кто строит ситуацию,

И тех, кто в ситуации – болтается.

Виктория

первый тронул очень

Валера Четвёркин

не знаю, это просто мои размышления...........Мы сами вскармливаем,
собственные страхи,
Сварив похлебку из поступков бестолковых,
И сшив из ярлыков, цветных - рубахи,
Напяливаем на своих знакомых.

Мы строим мир таким, какой мы видим,
Противоречием к другому, выступая,
В любви к себе, других мы ненавидим,
О непреложном мира, забывая.

Мы верим в чудо, что свершится с нами,
И ждем с небес его, как ветер перемен,
Но пожинаем, что сажали сами,
Плоды тщеславия, коррупции, измен!

Виктория

правда жизни

Валера Четвёркин

возможно!............Ну
почему не можем мы летать,

Играя
в ярком небе с облаками,

Ведь
это просто, лишь взмахни руками,

В
своей попытке, этот мир обнять.

И
пусть пока нам не подвластны небеса,

Мы
видим мир в хрусталиках росинок,

Как
аппликацию, из тысячи картинок,

Открыв
в простом, такие чудеса.

Не
вериться, что в этом мы живем,

Вдыхая
воздух с красками рассвета,

И
с безмятежностью «безумного» поэта,

Мелодию
веселую – поем!

Светлана Голофаева

Глупость и ошибки - это не одно и тоже... Опыт - необязательно выстраивается на ошибках, но и на удачах, - но в любом случае это действие плюс анализ....Для мудрости не обязателен опыт ( т.е. результат действия), но обязательна наблюдательность и анализ.... Мудрый не допускает ошибок...

Гр
Григорович

Ошибочка: источником нашей мудрости является сама жизнь, из которого следует наш опыт апостериори, да и не только опыт, но и знание априори. Глупость - это всего лишь издержки нашей жизнедеятельности, когда имеет место несоответствие наших желаний с нашими возможностями.

Виктория

согдасна

Гр
Григорович

Вообще, удивительно, когда в Спрашивалке участник соглашается с участником. ))))))))) Дай Бог нам здоровья! ))))

Виктория

это было не моё высказывание)))))) Если бы моё - спорила бы

Гр
Григорович

Споры - это издержки, а по мне, полноценный диалог, который взаимообогащает ее участников, освежает мою кровь.

Виктория

))))))

Федор Михайлов

А источник нашей глупости - мы сами. Идём по кругу. Хотя источник нашей мудрости - это не только наш опыт, но и опыт других. В этом отличительная черта мудрости.

Наденька Vishenka

Ну да.... Источник нашего опыта - наши ошибки! Невозможно научиться на чужих промахах... Всегда самому нужно грабельками в лоб получить! 😉

Валерий Шилов

Пытливость ума ищет истину, приобретая жизненный опыт. Нет, глупого жизнь не учит: он и в десятый раз наступит на те же грабли...

_N
_Deadly_Bro Nebidimka_ :d

Да. Это как замкнутый круг. Не берут на работу - потому что нет опыта. И нету опыта - потому что не берут на работу. 🙂

Belich Roman

Ошибки и победы... А не только глупость... Есть положительный и отрицательный опыт... И не обязательно свой...

Константин Стемковский

Когда грехи мои учтет

архангел, ведающий этим,

он, без сомнения, сочтет,

что я не зря пожил на свете.))

Виктория

ну конечно, одни только горы что значат))

Виктория

и то тоже)))

Светлана Цих

Источник нашей мудрости - желание её постичь. А источник нашего опыта - жизнь, всё, что нас окружает.

Павел Ефимов

Источник нашего опыта есть сложный аспект взаимодействия нашего сознания с мудростью истины!!!!

ДА
Дунаев Алексей

"Умный учится на чужих ошибках, обычный человек - на своих, дурак вообще ничему не учится" (с)

Владимир Бойко

На ошибках учатся! Жалко только, что опыт к концу жизни накапливается, а маразм крепчает 🙂

Aleksandr Bronfman

Самый хороший учитель в жизни-опыт. Берет, правда, дорого,но обьясняет доходчиво!

Александр Быков

Мудрый однако, Саша. Хотя, чему я удивляюсь, мы все Александры ооочень мудрые)))

Виктория

))))))

Ольга Панкеева

Я бы сказала не наша глупость, а наши ошибки... В остальном полностью согласна)

Сергей Федин

Наша глупость Не источник мудрости. И можем это опровергнуть. Эйзенхауэр.

Анатолий Свешников

Точно то, что источником мудрости является опыт. А со вторым я не согласен

Sabira Haidarova

Есть и др люди умные те что на чужих ошибках учаться , хотя сама не такая

*)
**** )))))

но, к сожалению, человеческая мудрость исчезает и доминирует тупость

Виктория

не всегда