Сергей Логинов

А какие знаете иностранные фильмы, название которых в советском прокате было совсем другим, чем оригинал?

Ответы
Таня Сокол

Я не давно смотрела, один плюс один,, сначала он назывался по другому. Классный фильм ,единственный ,который мне понравился из просмотренных за последнее время.

Anna Levina

ой...да ...практически все иностранные фильмы были с другими названиями...только я счас вспоминать не буду - мне лень...простите 😄

Сергей Логинов

о тех про которые спрашиваю было не более 5, от перевода не зависло, просто оригинал звучал неприлично для советского человека

Anna Levina

да что Вы говорите 😄

Сергей Логинов

напишите тогда названия фильмов в оригинале и как у нас назывался и почему именно так, хотя бы с десяток, если все такие были?

Людмила

Почему-то вспомнила "Хвост виляет собакой")) Но это сравнительно недавний фильм. А из ранешних "В джазе только девушки "....

Наталья Попова

Навскидку вспомнился один-"В джазе только девушки". В оригинале назывался "Мужчины любят погорячее".

Сергей Логинов

вот первое слово в названии многие пишут разные, то есть кто любит по горячее

Наталья Попова

Я где-то недавно встречала именно такое, как я написала. Есть ещё фильм - Джентльмены предпочитают блондинок.

Сергей Логинов

но он с таким названием и у нас шел

Наталья Попова

Это два разных фильма.

Сергей Логинов

не понял, какие 2 разных фильма?

Ирина

"В джазе только девушки" ("Некоторые любят погорячее") ... остальные так сразу и не вспомню.

Сергей Логинов

есть еще один очень популярный в 80-е годы

Ирина

Я помню, что есть... но с моими провалами в памяти... Кроме "Новые амазонки" ("Секс-миссия")ничего больше не вспомнила.

Сергей Логинов

я тоже кроме этих не могу вспомнить

Ирина

Что-то ещё было. Интересно вот: Фантомас - так и назывался? или другой фильм - с участием Жана Маре - Красавица и Чудовище (Аленький цветочек)?

Сергей Логинов

названия у нас меняли только в тех фильмах, которое на русском языке для советского человека звучало неприлично, вроде выше перечисленных

Ирина

Вот что-то из этого цикла (звучит неприлично)тоже было... но не помню, что.

Эльза Пономарева

"Разбитые мечты" - "Дайте мужа Анне Закео" (ит.) с Джиной Лоллобриджидой.

Realistka

"Новые амазонки" ("Секс-миссия"), "Недостающая деталь"("Бедро Венеры")

Наталь

"В джазе только девушки" в оригинале "Некоторые любят погорячее".

Сергей Логинов

точно, а еще есть?

Наталь

Я не знаток кино))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

При первом прокате фильм "Тутси" с Дастином Хоффманом в СССР назывался "Милашка", но при последующих показах он все же стал "Тутси". И я еще много таких фильмов знаю

Валентина ***

у нас в джазе только девушки( у них -некоторые любят погорячей)

Сергей Логинов

а еще были

Валентина ***

не помню больше

Валентина ***

это все про этот фильм?

Валентина ***

да, его недавно показывали по какому то каналу.

Море И Волны И Пена

"В джазе только девушки" (у нас) - "Некоторые любят погорячее"

Сергей Логинов

есть еще

Море И Волны И Пена

естественно есть...пришло на ум это...пыжиться не стану)..за нами идут другие)

Лиза Иванова

В джазе только девушки, крепкий орешек,

Сергей Логинов

и какие у них были оригинальные названия?

Лиза Иванова

Some Like it hot. - Некоторые любят погарячее. Die hard - тяжело умри ( если дословно) типо, тяжело умирающий. Знаю, что есть ещё какие-то фильмы из культовых, но не могу сейчас вспомнить.

Сергей Логинов

а крепкий орешек?

Лиза Иванова

Крепкий орешек -. Die hard

Сергей Логинов

К названию некоторых фильмов в советское время перевод отношения не имел, названия были совсем другие, так как для советского человека оригинальное название выглядело неприлично, вроде "Секс миссии", в советском прокате было название "Новые амазонки"

Лиза Иванова

Да, помню такой.

Лиза Иванова

Сейчкс погуглила немного на эту тему, оказывается фильм ужасов "Звонок" в оригинале "Кольцо" ring по английски и звонок и кольцо. Но на афише кольцо нарисовано. И слоган: пеоед смертью все видят кольцо.

Галина Азадалиева

Сексмиссия. У нас - Новые амазонки

Сергей Логинов

есть и другой известный фильм

Я Счастливая

В джазе только девушки, например.

Сергей Логинов

а еще какие, перевод значения не имеет?

Я Счастливая

Имеет, на мой взгляд.

Сергей Логинов

К названию некоторых фильмов в советское время перевод отношения не имел, названия были совсем другие, так как для советского человека оригинальное название выглядело не-прилично

Я Счастливая

Знаю

Сергей Шукшин

да как насрано , и раньше и сейчас

Ел
Елена

Да их полно. Процентов 80 точно.

Сергей Логинов

ну назовите хотя бы 5-6, а так это просто слова

Ел
Елена

50 оттенков серого, Белоснежка и охотник, И грянул шторм, Кукла. Если с английского переводить , то не так получается.

Сергей Логинов

меня интересует не перевод, а совершенно другое название в русском прокате, которое к переводу отношения не имеет

Ел
Елена

Я, вроде ясно пишу, на русском к тому же. Приведу пример, чтобы вам уж точно было понятно. Фильм называется "The boy", дословный перевод "мальчик". А русские написали название "Кукла".

Ел
Елена

Так бы и писали, что имеете в виду советское время. Ваше упущение.

Рая Люба

Польский фильм "Сексмиссия"

Рая Люба

какой?

Сергей Логинов

в нашем прокате "В джазе только девушки"

Рая Люба

а настоящее название?

Сергей Логинов

"Некоторые любят погорячее"

Рая Люба

ааааа, тоже классный фильм

Татьяна Tatiana

Новые амазонки - Сексмиссия

Сергей Логинов

есть и другие

Фило Софочка

Блондинки любят погорячее

Сергей Логинов

били еще

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В джазе только девушки

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О ... Я даже и не знаю, что за фильм...

Сергей Логинов

фильм середины 80 годов, польский

Смирнов Андрей

аптечный ковбой!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А ет еще чё за фильм?)))

Смирнов Андрей

глянь прикольный

Светлана Агламазова

в джазе только девушки

Сергей Логинов

а джаз здесь причем?

Светлана Агламазова

первый вариант ответа на вопрос. в советском прокате фильм"в джазе только девушки" звучал.на самом деле его название "джентьльмены предпочитают блондинок"

Сергей Логинов

"В джазе только девушки" и "Джентльмены предпочитают блондинок " совершенно разные фильмы, хотя в обоих снималась Монро, в сети есть оба фильма, а "Новые амазонки" вышли в 80 годы в Польше, совсем с другим названием

Светлана Агламазова

да.секс-миссия

Сергей Логинов

а "Джентльмены предпочитают блондинок " в нашем прокате названия не менял