Горец

Я смотрю на письма своего дяди, написанные им незадолго до гибели в январе 42-го на Лениградском фронте: почерк чёткий и ровный, изложение лёгкое и увлекательное, и не перестаю недоумевать: почему мне, современному человеку такое не по плечу?

Ответы
Вера Целенкова

потому что система обучения отличается в разы тогда и сейчас, каллиграфии в программе школы нынче не наблюдается!!