Лариса Кренева

почему постоянно россиян обвиняют в сталинизме,в геноциде других народов,ведь фактически у власти в то время был весь кавказ.сталин - грузин.микоян - арменин берия и т.д.ведь в лагерях нквд русских погибло больше?

Ответы
Владислав Ермаков

Это политика.вам оно надо?историю тоже пишут политики.а русских погибло больше потому что их в прцентном отношении было больше.

Лариса Кренева

Да страшно когда человеческую жизнь выводят в %

Артур Байдаев

а у нас весь народ выселили,хоть треть народа мужчины воевали в это время,дома только дети женщины и старики были.а мы с Кавказа

Артур Байдаев

и я был,когда первый раз выехал в Россию,и близкий мой,он Русский матерился

Лариса Кренева

То,что воспитывал детей муж,они выросли работящими и самостоятельными у сыновей,у каждого, свои автосервисы,не большие но свои, удочки не большая пекарня,пашут как проклятые,без выходных и до сих пор сыновья при мне не курят,а им 31 и 28.

Артур Байдаев

курить при родителях,?я себе не позволял.мать в Сирию к сестре улетела.отец приехал,они тоеда в селе жили,давай выпьем говорит.я попутал.Папа я не могу с тобой пить.если я разрешаю можешь,мне отец,мой дед,когда разрешил,я с ним выпил.вот так.но я не курил при нём

Лариса Кренева

Так и должно быть. У меня муж на 50 лет впервые позволил выпить сыновьям за столом вина,ему друзья из Осетии передали и тогда сказал- "Это мое последнее день рождение с Вами,пообещайте,что больше выпитого за этим столом вы никогда пить не будете,они пообещали и вот уже 2 года больше 2 фужеров вина они не пьют

Артур Байдаев

это правильно,отец тогда стакан выпил, и сказал главное больше не продолжать.

Евгений Шидлюк. Омск.

И Хрущёв был с Украины и Ленин еврей.Только Брежнев был чисто русским человеком, так при нём все неплохо жили до начала 80х.

К*
Колокольчик ***

нужно же кого-то обвинять...только не себя))))) почему дети обвиняют родителей, а родители детей....а супруги друг друга???)))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

потому что "мировой закулисе" выгодно так....а вообще,под этими нападками скрывается геноцид русского народа.....

Анна Ситникова

Наверно потому что они властвовали Россией же...и никто не обращает внимания,что они грузины...армяне...

Лариса Кренева

И поэтому всегда виноваты россияне

Владимир Зимин

это просто стереотимное мнение, навязанное нам либо другими странами, либо ....

Евгений Жаравин

Я не обвиняю (в смысле - я не судья). Вопрос к тем, кто обвиняет.

Камран Джафаров

наверное время тогда требовало это и погибло много народов

Ulia* Nochka*

потому что им так удобно.....не брать же вину на себя.........

Вадим Никодим

потому что в этот период страной правили не русские

(*в Формате Mp3*)

это они придурки сами что-то выдумали про нас

Александр Шестаков

Потому что не грамотные,историю плохо знают.

Сергей Чупин

Уже не знают с какой стороны Россию щипать.

Ульяна Моника

Потому что нами владеет политический бред

Виктория

Что Вы так убиваетесь...Вы так не убьетесь!

Лариса Кренева

В истории все повторяется.

Виктория

Вот и наблюдайте...

Лариса Кренева

Да сторонним наблюдателем всегда быть легче.Только то время сгубило весь род моего деда,одной моей маме удалось выжить

Виктория

В каждой семье есть такая трагедия...

Лариса Кренева

Просто коснись повториться - стукачей будет больше

Сергей

ТЯЖЕЛЫЙ ВОПРОС НО СПРАВЕДЛИВЫЙ !ВСЕ ТАК!

Марина Булочка

перекладывание с плечь одних на другие

Вовка Фомин

их группировки до сих пор рулят кое где

Эмиль Ибрагимов

потому что говорили и думали по русски