Наталия Евдокимова

Поделитесь опытом,чем кормить пикенеса,если не готовыми кормами?

Ответы
Ag
Agafon

что бы собаку не загубить, лучше отдайте её специалистам...
с собакой заниматься надо и учить, а не делать их неё кото-пса..
тематические форумы Вам в помощь..
Собака хищник же, и кормить их надо мясом, а щенков как и всех, молоко, супы, каши...

Наталия Евдокимова

Поэтому и спрашиваю совета.Хозяйка умерла,собаку везли усыплять,а моя дочь не может такого терпеть-забрала,вот теперь и нужно справляться.В приют отдавать-там им несладко,собакам-будем держать у себя.Тематические форумы для специалистов,а я хочу получить совет от обычных людей,имеющих таких собачек.И уже поняла,что пикинес менее капризная порода,чем йорки и мини-йорки.Тем более,что он взрослый и воспитанный.

Ag
Agafon

надо знать возраст собаки и зайти на сайт питомника пекинесов, там более профессионально пояснят..
обычные люди в большей массе губят своих собак..
каша дружба ... , хуже не будет, тем более если туда мясца или печёнки накидать..) сухой корм для подкормки и всегда должна быть вода в поилке..
эти вроде собачки не вегетарианцы, но овощи им не помешают в небольшом количестве....

Николай Журавлев

Моя Чина ела все то, что и мы...тогда не продавали кормов для собак

Ал
Александр

Любую собаку - каша гречневая с мясом

Нинна Ковальчук

КОТЛЕТАМИ И ПЕЛЬМЕНЯМИ..Он их любит

Наталия Евдокимова

А я собираюсь ему варить куриные желудки,шейки с кашей.Оказывается,это можно есть самим,а собачке будем котлетки лепить и пельмешки....

La Testa

мы кормим тем, что сами едим!

Наталия Евдокимова

La Testa.Я очень попрошу,подробнее-борщ,суп,кашу и т.д можно ему?А то мини-йорков только отварным рисом с небольшим количеством говядины кормят,очень сложные в кормлении собачки,почти ничего им нельзя-развиваются сразу болезни желудка.

La Testa

у меня кошка была! я корм не признаю! всё, что осталось! со стола! с удовольствием сьест, если там запах мяса есть!

Наталия Евдокимова

А вот у нас котик и кошечка,16 и 14 лет.Кормим Пропланом и Феликсом.А на нашу еду даже смотреть не хотят,кроме печенки.Вот тут начинается соревнование выпрашивания.А так-никаких проблем,ни со стола ничего не таскают,кстати,это очень удобно для нас.

Эдуард Хабибулин

пельменями конечно!

Наталия Евдокимова

Еще один шутник нашелся.

Эдуард Хабибулин

тогда просто мясом и овощами, мой той-терьер огурцы любит!

Наталия Евдокимова

Вот за этот совет спасибо.А каши с мяском ему можно давать?А огурцы свежие даете и какие еще овощи,вареные или сырые?Просто собак не было,боюсь навредить.

Эдуард Хабибулин

и кашу, овощи какие выберет.

Наталия Евдокимова

Спасибо.Мне все понятно.