Виталий Зотов

По Библии мужчина – тот, кто не познал ни одну из земных страстей. Познавший земную страсть и не сумевший от неё отказаться, становится хранителем земного очага. Вспомните сказку Г. Х. Андерсена «Снежная королева».

Ответы
Юля Барычева

В Библии нет ничего о "познавших земную страсть"это вы наверное в детстве вычитали у Андерсена(или из головы своей взяли)

Лидия Терёхина

Первоадам и Лилит таковы и были. А в Библии еврейские патриархи -самые злокозненные творения.

Ростик Васильев

абсурд нету такого в библии а сказка причем вообще не понял.

Агата

и какую земную страсть познали в Снежной королеве?

Виталий Зотов

страсть земной жизни

Агата

надо же..

Елена Голубева

И в чем вопрос - остались ли мужчины на нашей Земле?

Франк Штейн

несколько однобоко... и малоразвёрнуто

Виталий Зотов

Вы так думаете?

Франк Штейн

иначе не написал бы )

Лариса Павличук

и кто в ней хранитель земного очага

Виталий Зотов

Герда. И Кай.

Лариса Павличук

я о них подумала...

Елена Данилова

Сказку помню. Вопрос не понимаю.