Уральская Рябинушка

Как вы думаете, сколько шагов от "100гр для снятия стресса" до алкоголизма?🥃

Ответы
Василий Сычёв

Всё зависит от человека. Есть люди которые, выпивают... но не спиваются... не становятся заложниками зелёного змия... А есть люди слабые, про таких есть пословица... " сто грамм не стоп- кран.. Дёрнешь - не остановишься. " Таким пить противопоказано.

Уральская Рябинушка

Именно-слабаки. Это моё любимое слово в адрес таких

Василий Сычёв

Мне приятно, что наши мнения и определения совпадают..

Slam Di

Ну это легко) полное снятие стресса - это состояние сверхпроводимости) то есть 100мОм, 100 грамм 40% алкоголя добавляют 100кОм к проводимости человека) с учётом что 1 мОм - 1000кОм) осталось рассчитать) ☺️

Уральская Рябинушка

Тут без 100 гр. точно не разобраться. Пойду, сниму стресс😂

Al
Alexc

у каждого по своему. есть те кто на 100 в день (или в неделю) и остановятся. есть те кто застрянут на пьянстве. есть те кто может и в алкоголизм скатиться. я лично - между вторыми и третьими.

Уральская Рябинушка

Мне кажется, что если вы уже поняли место своё, то вам легко отказаться от всего этого. Как бы не было беды. Берегите себя

Al
Alexc

стараюсь. просто совсем не охота переходить в состояние "алкаша в жёсткой завязке". тем более знаю чем часто заканчиваются жёсткие завязки. но биологически риск у меня велик. вот бы изменить сие ?

Уральская Рябинушка

Вы всё понимает. вы можете взять себя в руки-я уверена

Al
Alexc

маленький секрет человека (не меня лично, а как явления. и не только в этом вопросе, а во многих) : невозможно просто "взять" себя в руки - брать себя в руки это регулярное ежедневное задание. это не "раз и навсегда" - это перманентно. 🙂
с Праздниками !

Уральская Рябинушка

Это трудно, но возможно. Моё мнение

Al
Alexc

конечно возможно. но не мне вам (как женщине) рассказывать , что гораздо проще раз броситься на амбразуру, чем просто ежедневно годами стирать носки и готовить еду ... стараемся

Колосова Наталья

Ну если снимать таким образом стресс каждый день, то недалеко до алкоголизма. Если как я, раз в полгода, то никогда не станешь. Все зависит от характера самого человека.

Уральская Рябинушка

😅Ну, допустим, раз в полгода-очень редко. Праздники и то чаще. Иметь силу воли, скорее

Колосова Наталья

Ну праздники это не стресс)) Вот позавчера у меня был сильный стресс - весь рабочий день был сплошной стресс. Пришлось снимать)) но не 100 грамм пришлось выпить, а бутылку вина)) Уговорила ее и уснула. Утром, как огурец, на работу)) И больше не хочется.

Уральская Рябинушка

Бутылку-одна?🤣И как долго пришлось уговаривать её?

Колосова Наталья

Около часа)) вино было игристое 8%

Уральская Рябинушка

Ну, тогда можно, это-кислая вода

Колосова Наталья

Сладкая вода)) на следующий же день на работу надо было.

Ку
Кубаночка

У каждого своя шкала.. У кого есть предрасположенность у того это очень скоро произойдет..У кого ее нету он может и до старости по сто гр пить и ничего! генетика!!!

Уральская Рябинушка

может быть. Но порой спиваются без всякой генетики, некоторые

Ку
Кубаночка

Если в семье были алкоголики, то шанс у них куда выше, чем у тех у кого алкашей в роду не было..

Уральская Рябинушка

согласна. Так

Ку
Кубаночка

Это я вам, как медик, говорю..так нас учили..

Виктор Шаламов

Алкоголиком человек становится тогда, когда начинает похмеляться наутро после пьянки. Пока наутро смотреть на её проклятую не может, он ишо не алкаш.

Уральская Рябинушка

организм требует, видно

Григорий

1 или 0, ибо любой алкаш может сказать, что он не пьянствует, а лишь выпивает чтоб снять "стресс", а "стресс" в его понимании это пребывание без градусов.

Уральская Рябинушка

я полностью согласна с вами. Но до этого "стресса" он же как-то докатился? Или так часто бывали стрессы?

Григорий

Если нечем было себя отвлечь от стрессов повседневной рутины, то докатился сам

Уральская Рябинушка

именноот безделья и слабости духа

Галина

для кого ,для женщин или для мужчин разные сроки женщина быстрее ,как говорят в народе, спивается.как поживаешь РЯБИНУШКА ,ЗАМУЖ НЕ ВЫШЛА .

Уральская Рябинушка

Приветствую, Галя. Жизнь течёт своим чередом. Кому я нужна-замуж? Да и не собиралась, хватило одного раза. А на счёт женщин-права. и отвыкать им гораздо труднее, чем мужчинам

Уральская Рябинушка

👍👍респект

Леонид 獅子急 Шестаков

сколько шагов не скажу, но первый (он же последний, для близких) сигнал, когда выпивший садится за руль... это капец, алкоголик свершился...

Уральская Рябинушка

Вот это уже ни в какие рамки не лезет-за руль в таком состоянии

Леонид 獅子急 Шестаков

выпив 100 грамм!... для некоторых это ерунда... оно может быть и так, но в этот момент рождается тот алкоголик, который получается в итоге...

Уральская Рябинушка

Может получиться так, что это и последние 100гр. Тьфу....

Леонид 獅子急 Шестаков

необязательно... но в следующий или другой раз оно кого то собьёт...

Уральская Рябинушка

именно

Вадим Дорог.

От стресса, от холода, с устатку, за компанию, на радостях, на дорожку, с праздничком - и как только для поправки - вы уже приехали!

Уральская Рябинушка

скорее, так. По любому поводу. А затем уж вовсе без повода, только по требованию организма

Вадим Дорог.

Ну, так выпьем же за то, чтобы эту остановку мы проехали!

Уральская Рябинушка

😂не будем

Вадим Охотский

Смотря какой ,,толщины,, душевная организация у индивидуЯ...Т.е.сколько раз в день он будет этот стресс снимать....

Уральская Рябинушка

Для начала-достаточно одного раза, думаю. А потом-организм сам будет подсказывать, сколько надо. Так ведь?

Вадим Охотский

При другой ,,толщине,, можно просто пойти и кому нибудь набить рожу...или спмаму получить! Прекрасно сгимаетстресс...И безопасно) попголю)

Уральская Рябинушка

Грушу, в спортзале

Вадим Охотский

Можно и так....

Mihed Fortočkin

Я не думаю ,что алкоголик страдает от алкоголизма .Ему в кайф пить , иначе если было плохо он бы не пил)))

Уральская Рябинушка

Я тут с вами не согласна. Если уже алкоголик, то это не кайф, а требование организма. А перебороть требование организма нелегко

Mihed Fortočkin

В какой то мере вы правы

Юрий Хххх

Так 2 стакана ежедневно для снятия стресса!! И через месяц готовый,дипломированный алкоголик!!

Уральская Рябинушка

Сегодня от вас узнала, что есть ещё и "дипломированные алкоголики"😂

Юрий Хххх

😉🤣 так у них диплом прям на лице нарисован!! Трудно не догадаться...

Уральская Рябинушка

Я, конечно, поняла😆

Юрий Хххх

Спасибо!!!!!!!

Ви
Виктория

в Японии уже не снимают стресс алголоемю не берет их есть более изысканные приколы. но дорого

Уральская Рябинушка

У японцев менталитет другой, увы

Ви
Виктория

просто много очень раьотают без выходных

Уральская Рябинушка

И это тоже

Виктор Галкин

Мы работаем, не меньше)

Ви
Виктория

а мужчине полодено много раьотать. тело другое

Анатолий

Пока мерю с риском для печени... Как буду точно знать, я обязательно поделюсь с вами...)))

Анатолий

Ну, что вам сказать... У каждого своя дорога. И не каждому Бог даст возможность вернуться на шаг назад.)

Анатолий

Откуда в вас столько серьёзности и героического сострадания? Оно не только скучно, но оно и ещё висит на сострадаюшем как цепь... Будьте проще. Почитайте Евангелие. Там все так хорошо описано...)))

Уральская Рябинушка

"Шутки шутками, но самый страшный грех - это самоубийство"-отсюда и серьёзности. А всякие Евангелии и библии я не признаю

Анатолий

Ну что вам сказать, там же написано - "Не сотвори себе кумира". В наше время смысл этого выражения почти утерян. Но смысл в том, что если ты не признаешь Бога, то сам возведешь на трон первый попавшийся камень...

Игорь Злобин

какие шаги? не гони-от твоего личного до в натуре серьёзного миллиарды световых лет

Игорь Злобин

добра тебе желаю и терпения если есть проблема

Уральская Рябинушка

спасибо, приятно.И вам тоже

Собеседник

А для снятия стресса - это уже очередной уверенный марш алкоголика по алкоголизму.

Георгий Ламбоцкий

кому-то полшага, кто-то не дойдет до конца жизни. характер и обстоятельства влияют

Уральская Рябинушка

Хорошо было бы, чтобы не доходили. И гены тоже немаловажны, пожалуй

Георгий Ламбоцкий

ну я это включаю в категорию "обстоятельства". если есть предрасположенность, лучше исключить любую дозу

Уральская Рябинушка

И я того же мнения. И никаких расслабух

Георгий Ламбоцкий

позволяю себе, но контролирую процесс

Уральская Рябинушка

Главное-контролироват, просто моё мнение. Не напиваться до потери контроля

Георгий Ламбоцкий

так и делаем

Омут

Снятие стресса употреблением спиртного, уже алкоголизм, в той или иной степени...

Уральская Рябинушка

👍👍Есть много других способов

Александр Жданов

у кого как. Но если не останавливаться то граммы легко перерастают в литры...

Александр Жданов

а я это видел...

Уральская Рябинушка

А как знаете, что помнит?

Александр Жданов

почему знаю? Разговаривал с такими после. Все помнят. Главное правильно задавать вопросы...

Уральская Рябинушка

Тогда всё понятно

Александр Жданов

прекрасно!