Lady Winter 🇷🇺

Ребята и девчата автомобилисты! Вот ездите вы на машине своей, любимой ласточке, но иногда вам в ней чего то не хватает. Чего? Какую опцию вы бы добавили? ( Лично мне в моей шкоде не хватает рейлингов на крыше и датчика дождя)

Ответы
Юрий Рогов

Улыбнуло))) Я еще как нибудь могу придумать почему датчика дождя не хватает, ну там лень нажать на рычаг, можно перепутать и тд тп. (Хотя вот к примеру мчитесь Вы по трассе и чисто случайно какая нибудь птичка попадает Вам прямо на лобовое, датчик думает что это осадки и смачно так размазывает по всей площади лобового))) А вот че страдать по рейлингам, я не пойму. Тем более, что если Вам это так крайне необходимо, Вы без вмешательства механиков, можете их приобрести и поставить самостоятельно))

Lady Winter 🇷🇺

Слушайте.. я похоже неправильно называю эту опцию. Расскажете что такое датчик дождя?

Юрий Рогов

https://www.drive2.ru/b/455138991100921307/

Lady Winter 🇷🇺

Отлично. Спасибо. Ничего я не перепутала ибо " включение датчика осуществляется определенным рычагом или включателем". Так вот, пока я кнопку не нажму, дворники не заработают, а когда рпьотают, то режим их взмахов регулировать мне не надо, они сами понимают как надо. На моей предыдущей машине так и было.

(◆_◆)

Ндауж. А я, видимо старею, скатываюсь в ностальгию. Я вырос на мотоциклах, УАЗе и ГАЗоне(66й, шишига). И сейчас мне остро нехватает просторного, прочного, рамного кузова, широченных сидений, танкового двигателя, полного привода с понижайкой и межосевой блокировкой, а еще дырок в дверях и в уплотнительных резинках окон, чтоб вместо спидометра - консервная банка с окурками, пеплом и горелыми спичками...... да, хочу старый паджеро.

Lady Winter 🇷🇺

У нас есть старый Эксплорер. Стоял долго со сломанной коробкой, а потом муж его починил. Новые пороги куплены, едут новые арки. Предстоит кузовной ремонт и окраска. Только вот по поводу цвета кузова у нас разногласия))

(◆_◆)

О, поздравляю! Молодцы. Бензиновый двигатель? Или дизель?

Lady Winter 🇷🇺

Бензин. Машина зверь, рамный..такая редкость .. Вот ведь делали машины раньше!

(◆_◆)

Поэтому мне и захотелось подобного зверя в конюшню. Вместо батькиного УАЗа. Батьке уж под 70, инфаркт за плечами и держать такую машину он уже устал, надо трактор понадежнее и помощнее.

Lady Winter 🇷🇺

Папе машину присматриваете? Похвально.

(◆_◆)

Да. Если УАЗ с целым гаражом годных запчастей заберут за 200 тысяч, то уже смогу подумать насчет таких стариканов как паджеро, патрола или чероки. Камрад мне талдычит про пикапы L200, но чота я сомневаюсь в своих финансах.

Lady Winter 🇷🇺

Берите обязательно. Неубиваемые машины.. это я про "старичков"..

Лёха Меркушин

Я скромнее ) люблю старые машины ,в которых меньше всяких «удобств» Раньше машины создавали инженеры ,а сейчас маркетологи ,что отразилось на качестве машин .. Машина сейчас ,это затратная вещь . Появился кондиционер , добавились такие затраты как его заправка и обслуживание... а что он по сути даёт? Перепады температуры , даёт возможность летом заболеть)))

Lady Winter 🇷🇺

Старые машины да, это сила. Довелось прокатится однажды на Победе, танк а не машина.. зверь..

Лёха Меркушин

И сидения там в диван складываются , хотя в ссср секса не было🤣🤣🤣

Lady Winter 🇷🇺

Про диван не знаю, но на капоте танцевали))

MคLꭵήค

Камеры и тормозов, которые бы удерживали в рамках полосы ) Не хватает ноу хау генератора, который бы работал во благо экономии бензина.. А ещё не помешала бы функция..когда датчик будет улавливать запах спиртного и в этом случае машина уйдёт в игнор.. Уже какой раз становлюсь свидетельницей, когда ловят водителей в состоянии нестояния.

Музыкальный Кот 🐈

Рейлинги да, а ДД - лишняя вещь абсолютно, имхо) и так прекрасно видно, когда дождь начинается, а щетки включаются легче легкого - достаточно подтолкнуть рычажок вверх пальчиком))
Я вот кондёр себе хотел впихнуть, но меня отговорили)))) движок слабый, и расход бенза возрастет неимоверно)))) прохлада того не стоит))

Се
Сергей

А спереди посмотри🖼

Се
Сергей

Я впервые увидел такую

Музыкальный Кот 🐈

Та я видел...) Не вдохновила мну)
У меня вообще вот мечта: 🖼 😍

Се
Сергей

Уффф🙈

Алмм Рмммн

вот я счастливый обладатель ваз 2121, но вот мне бы чтоб в полу дырка была знаете жарко когда на рыбалку едешь с мужиками а они падла потные вонючие и жарко пахнет, и дырку бы в полу чтобы воздух поступал. у меня окошки просто не открываются, и еще бы руль, а то я пока так без него езжу, прямо

Lady Winter 🇷🇺

))))

Ag
Agafon

это Вы наверно ещё про кучу прочих полезных функций не знаете...))
подогрев руля, подогрев лобового стекла, изображения навигатора на лобовое стекло, обзор камерами по периметру, автоматический парковщик (сам паркуется без рук водителя), ну и т.д. и т.п....))

Lady Winter 🇷🇺

Знаю. На новых шкодах это все есть. Доя меня перебор, много лишнего.

Сергей Пастухов

Рейлинги есть! а вот багажника на них крепить так и не завёл. Редко нужда бывает что-то негабаритное таскать. А датчикдождя просто не представляю нахрена нужен. Когда дождь начинается и без него сразу видно.
А вот полного привода порой хотелось.

Lady Winter 🇷🇺

А полный привод зачем? В чем разница?

Сергей Пастухов

В проходимости конечно! Сейчас уже не так актуально. Но когда были помоложе так и норовили съехать с асфальта на какую нибудь лесную грунтовку. И съезжали.
Да вот всего дня три назад, когда после снежной зимы всё пошло таять - такая распутица! Дороги-то чищеные а во дворах беда. И меня тоже толкали...
А с приводом на 4 колеса пожалуй полегче бы было.

Lady Winter 🇷🇺

Меня не толкали, сама выбиралась, в раскачку. Хотя дворы тоже были нечищенные, а парковку так завалило, что и ауди кватро не выехал, пока трактор не проехал все торчали как грибы из травы))

Сергей Пастухов

Ну это да. Чем круче джип тем дальше за трактором топать.
А раскачка конечно метод, но когда уже на брюхе висишь так и полный привод не спасёт.
Да мне бы клиренса еще добавить.

Lady Winter 🇷🇺

Ну чтоб на брюхе повиснуть нужно далеко заехать. Я так не рискую, времени на вытаскивание машины из сугроба у меня зачастую нет. Но лопату купила)) и саперная в багажнике всегда.. клиренс 16, давно привыкла, в говны не лезу)))

Всегда Котов!

датчик дождя как и света - пустая фишка. больше неудобств. отключены.
рейлинги ну такое... лично мне нужны 2-3 раза в год, цена в куче с багажником конская, поэтому не вижу смысла ставить.
мотор посильнее бы добавил, это есть.

Vagif Gasanow

в моей FH 13 500 не хватает бампера как раньше на камазах стоял,чтоб не родивых водителей зевак учителей и всякий сброд на дороге которые купили права и ведут себя по хамски,можно было просто столкнуть с дороги)))))

Влад Тиссен

я гоняю на ауди А4 Quattro 1998го года. старенькая, но мне в ней всё нравится и всё устраивает. своего рода внедорожник в корпусе седан )) там детали ещё из железа делали, а не из алюминия, как сейчас.

Lady Winter 🇷🇺

Знаю такие машины. У мужа форд такого же года как Ваша, тоже расстаться не может.

Влад Тиссен

это еще ладно )) у моего брата две машины. одна современная Skoda Yeti, а вот вторая Volkswagen Golf II 1985го года 😁 продать не решается )))

Lady Winter 🇷🇺

Старые машины безотказные

Роберт Гильмуллин

Мне моей Шкоде в 90л.с. не хватает гос.обслуживания. Но думаю это у меня от жадности. А так в зимний сезон чувствую дискомфорт когда перевожу лыжи в салоне. Просится багажник, но он15 тысяч.

Фрекен Снорк

хочу, чтобы как в мультиках: нажал на кнЁпочку, у машины выдвинулись вверх длинные "ходули" вместо колес и так быстренько прошагали всю пробку над стоячими собратьями по несчастью ))

Андрей Ханин

У меня грузовики свои, мне не хватает того чтоб государство, грёбанное, мне не мешало платонами, каркасами, поборами постоянными, а про датчики и опции это легко, это мы всё знаем))

Dmitry

мне не хватало линованных фар, дхо, адроид мультимедиа, всё установил
на следующих выходных поеду в сервис ставить круиз контроль, и ещё громкую связь буду устанавливать сам!!!!!

Семён

Велоприцепа сзади, рейтинги тоже не помешали бы и поднял бы с удовольствием подвеску, для лучшей проходимости на бездорожье, с удовольствием сменил бы навигатор ...

Lady Winter 🇷🇺

Дизель это хорошая, ресурс больше и мощность. Моя с этого же года, 270 на спидометре, нормально.

Семён

Шкода это то же почти самое что VW

Lady Winter 🇷🇺

Не почти, а то же самое. Концерн один, на одной линии производят.

Семён

В шкоде мне не нравится салон, акустика хуже

Lady Winter 🇷🇺

Мне нормально, эргономика замечательная, все устраивает.

O X A N A

Привет! Задумалась. Может парктроник? Хотя он мне особо не нужен. Или объем двигателя чуть больше? Опять же - в городе это не нужно, а на трассе я сейчас нечасто.

O X A N A

Не заядлая, конечно, но подход у нас разный, соглашусь))))

Lady Winter 🇷🇺

Я бы сказала, диаметрально противоположный)) я и в деревне не загрущу..

O X A N A

В деревне некогда скучать, там пахать надо. А я часто думаю: "Сколько зим мне осталось жить?" И при любом раскладе, получается не очень много. И хочу наполнить это время тем, что нравится. Просто нам с тобой нравится разное. В живём одинаково)

Lady Winter 🇷🇺

Нифига себе мысли!!! Это что ж так?

O X A N A

Ну, не вечны же мы)

Namenlos

Да, рейлинги - это вещь! Вещь, которой мне не хватает 😅
А ещё хотел бы установить жопный подогрев на задний диван, чтобы пассажирам было комфортнее зимой

Lady Winter 🇷🇺

Это не сарказм!!! Это действительно классно!

Namenlos

Не многие наше мнение разделяют 😅
У меня коллега два с половиной месяца на машине не ездил, потому что её снегом замело и ему было лень её откапывать 🤣
Это самый яркий пример пофигизма и лени, что я в жизни встречал

Lady Winter 🇷🇺

Да уж.. и хреновый хозяин..

Namenlos

И я ему об этом неоднократно говорил. Преимущество такого пофигизма ещё заключается и в том, что он класть хотел на моё мнение 😂

Lady Winter 🇷🇺

Да и пусть его..

Edward

да, у меня светодиодный свет но не автоматический, если бы переключал с дальнего на ближний, было бы круть. а так все есть, и подогревы и релинги и музыка

Юлия Алексеева

Мне не совсем удобен подголовник...даже не знаю как поступить...а функций хватает...разные удобства внутри салона можно на Али экспрессе посмотреть...

Lady Winter 🇷🇺

Подголовник? А чем он мешает?

Юлия Алексеева

Форма подголовника мне неудобна