Собеседник

Книга Откровение. О чем она?

Ответы
Виктор Соловьёв

Ну увидел контактер что ему показали..что то будет что то нет..Библию умно евреи написали..сами новый завет не приняли.а христиан раздробили на кучу сект.простыми словами что в книге Бог .и ведь верят?!)))))

Стас Васильев

Об откровении юродивого. Нормальный на толпу о себе писать не будет.

Собеседник

Что значит о себе и что значит на толпу?

Стас Васильев

Толпа читающая бред сивой кобылы.

Собеседник

Ясно всё с Вами.

Аптер Пётр Яковлевич

О том,что было открыто евангелисту Иоанну Господом.

🇷🇺Anna😊

Во-первых, что это за книга, ао-вторых, кто автор? )

Собеседник

Во-первых пророческа. Во-вторых автор Жизнидатель.

🇷🇺Anna😊

Мои жизнедатели это мама и папа. А у вас, неужели, инкубатор?

Собеседник

Тот, кто дал Вашим маме и папе репродуктивные органы и дал им своё благословение на Ваше рождение. «Зародыш Ваш видели Его глаза; в Его книге записаны все части Ваши и дни их образования, когда ни одного из них еще не было» (сравните Псалом 138:16).

🇷🇺Anna😊

Хватит бредить, у вас богатое воображение. Но, похоже, что вы даже в школе не учились.

Василий Про

А другие книжки когда рекламировать будете?)

Собеседник

Какие например?

Василий Про

Про Будду, про Аллаха, Большую Советскую энциклопедию на конец.)

Собеседник

Ок. Почему "Три корзины" ни как нельзя считать исторической книгой?

Лукас Шакал

бубуйня от сумасшедшего про конец света

Собеседник

Не верно. Где Вы прочитали в ней о конце света? Вам сказали, а Вы и поверили.

Лукас Шакал

Читал

Собеседник

Вы не сказали где...

Тимербулатов Рамис

Почитай и нам расскажешь🙂

Собеседник

О важности избегать идолопоклонства, сексуальной безнравственостии... 2 и 3 главы, о том кому принадлежит вся честь и слава 4 глава, о том кто достоин принять царскую власть 5 глава, вопрос "...кто его переживёт?!" 6 глава, кто получат небесную награду и кто будет жить на земле под их правлением 7 глава, ... что будет с древним змеем 20 глава, о том как изменится жизнь на земле 21 глава 3,4 стих

Тимербулатов Рамис

А писали жиды?

Собеседник

"Жидов" тогда ещё не было. Конечно Иоанн еврей по плоти, но он простой рыбак. Вы много знаете рыбаков среди "жидов"?

Валерий Дементьев

вы много видели грамотных рыбаков, пишущих книги ?

Собеседник

Письменнось у еврейского народа появилась за долго чем она появилась у многих других народов, а так как правление у него было теакратическое, то образование не ограничевалось высшими слоями населения, что требовал закон Бога :"Заповеди, которые я сегодня велю вам исполнять, должны быть в вашем сердце. ЧИТАЙТЕ их своим детям и говорите о них дома и в дороге, когда ложитесь и когда встаёте... НАПИШИТЕ их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах." (Второзаконие 6:6-9)

Лень Бре Жнев

О бренде больного человека

На Минутку

Бред нездорового человека

Собеседник

Минутку, Вы о чём?

На Минутку

Про Откровение Иоанна , если вы про это ))

Собеседник

"Вот что говорит Первый и Последний, который был мёртв и ожил: Я знаю о твоих страданиях и бедности (впрочем, ты богат), а также о том, что тебя порочат люди, которые называют себя евреями. Но на самом деле они не евреи, а синагога Сатаны. Не бойся того, что тебе предстоит перенести. Дьявол бросит некоторых из вас в тюрьму, чтобы вы были полностью испытаны" Что бредового Вы находите в этих словах ободрения собрания христиан из города Смирна?

Виктор Косачёв

Об Исходе.И Ветхом Завете.

Собеседник

Не понял.

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Собеседник

В ней содержится радостная весь о новом мире.

Собеседник

В частности, что должно произойти вскоре. Откровение 1:1

Галина Смирнова

Поживем-увидим.Не люблю гадать на кофейной гуще.

Собеседник

Не надо гадать, надо внимательно читать.

Улугбек

🤣🤔Почитать бы!!!

Собеседник

Так в чём проблема? В любом переводе, на любом языке, доступно, бесплатно.

Улугбек

В искажённом переводе???

Собеседник

В любом не значит искажённом. Например: вот перевод части первого стиха этой книги
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре....
Новый русский перевод
Откровение Иисуса Христа, данное Ему Богом для того, чтобы показать Своим слугам, что должно вскоре произойти. ....
Современный перевод РБО
Откровение Иису́са Христа, которое дал Ему Бог, чтобы Он показал Его слугам то, чему надлежит вскоре свершиться,...
Под редакцией Кулаковых
Книга эта — откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, дал, чтобы мог Он показать слугам Своим, чему предстоит произойти вскоре. ...
Библейской Лиги ERV
Откровение Иисуса Христа было дано Ему Богом, чтобы показать Его слугам всё, что должно вскоре произойти....
Cовременный перевод WBTC
Откровение Иисуса Христа было дано Ему Богом, чтобы показать Его слугам всё, что должно вскоре произойти. ....
Перевод Еп. Кассиана

Все они сделаны разными Библейскими обществами и в разное время.

Улугбек

Перестаньте цитировать бред пьяного попугая... Обратитесь-ка к Разуму...

Собеседник

Улугбек, Вы поняли, что не правы в том, что переводы искажают суть слов оригинала и не нашли ничего другого как прибегнуть к оскарбительным словам!? Очень по детски.

Улугбек

Идите же... Ищите же...

Зд
Здравствуйте

Об идущем взад

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

О будущем

Собеседник

Согласен. А о каком, мрачном или светлом?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Светлом

Собеседник

👍

Се
Сергей

Не читал

Собеседник

Честно... это похвально. В первой главе объясняется. "
Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам+ то, что должно скоро произойти. Он послал ангела и через него показал это в символах своему рабу Иоанну. Иоанн засвидетельствовал то, что сказал Бог и о чём говорил Иисус Христос, — он рассказал обо всём, что увидел. Счастлив тот, кто читает вслух, и счастливы те, кто слушает слова этого пророчества и исполняет написанное в нём, потому что назначенное время близко.

Igor Fedaev

Ни о чём

Собеседник

О мире. О том, что будет вскоре. Например о том, что Бог отрёт слёзы с лиц людей и рыданий больше не будет. См. Откровение 21:3, 4

Igor Fedaev

Само лично что ли будет сопли утирать ?

Собеседник

Естественно. Только не сопли, а слёзы.

Igor Fedaev

Где слёзы там и сопли !☺️

Николай Смирнов

О нём.

Собеседник

О ком, о нём?

Александр Грызлов

О Вас

Собеседник

👌

Марго Беккер

😱

Собеседник

Ошибаетесь. Всё еа 180⁰ наоборот.