Раушан Темиргалиева

Надо верить гадалкам?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Надо верить Всевышнего Аллаха ..Эссэлэмуг"элэйкум Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллаха и будешь уважаема и дорога...
Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллаһ и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под земли, над земли и между небом и земли и во вселенной существуют, живут по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллаһ ниспослал Куръан и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллаh говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаһа, и присягала в верности Аллаhу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАh, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллаха от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаха, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаха - восстающих против Аллаха, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...
Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка и мясо кролика и конины, и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллах, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллаха - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство
А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллаха, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей , как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллаху, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллаху. Это договор с Аллахом и именно с этого дня принятии Ислама принимается благие деянии и принимаются покаянии и прощаются грехи. Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании.
САМОЗВАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОНА В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНОВ АЛЛАҺА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОЙ -МУСУЛЬМАНКОЙ В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНОЙ, ПОСЛУШНОЙ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНА, ИСКРЕННА СОБЛЮДАЮЩЕЙ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРАЯ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ АЛЛАҺА И ЕГО РЕЛИГИЮ, КАК МУШРИКИ (9:28), ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, СПЛЕТНИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32.
МУСУЛЬМАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО ЕГО КНИГЕ. .КУРЪЭН:8:46] И (всегда) повинуйтесь Аллаху и Его посланнику и не препирайтесь [не спорьте], а не то падете духом (так как между вами не будет единства), и уйдет ваша мощь [ослабеете] (из-за разногласий). И терпите (ради Аллаха): поистине Аллах вместе с терпеливыми [помогает им и оказывает Свою поддержку]!
ЭТО И ДЛЯ ПРИЗЫВА И НАЗИДАНИИ И ДЛЯ НАПОМИНАНИИ

Раушан Темиргалиева

рахмет Әмин!

Мударис Ибрагимов

Димәк Ислам динен кабул итәсең?

Нина Наумова Киев

Ну такой вопрос не к сознанию,а к душе очевидно! Формула: верю-не-верю....лично я считаю заблуждением. Не дано нам наперед знать,значит нечего и сунуться,но ситуации бывают разные....если выход из тупиковости в руках гадалки,тогда пусть! В нашей жизни очень много нестандартных ситуаций..

Гога Мога

Гадалки,лекари имеют природный(Божий дар),до тех пор,пока не поставят его на коммерческую поточную основу,а это сейчас ПОВСЮДУ..ВЫВОД...Какой бы они РЕКЛАМОЙ не ПОЛЬЗОВАЛИСЬ...ТО ЧТО им ВСЕВЫШНИЙ(во благо людей) ИЗНАЧАЛЬНО ДАЛ,ОН И ЗАБРАЛ...оставив...психологию давления на ЛОХОВ....

Азамат Туркпенбаев

шарлатанов много. научиться распознавать. хотя грань тонкая. по болшому все люди обладают даром . интуицией и не только. вопрос в развитии. человека в целом. ... верить надо, но с принципом "не навреди" ни себе ни другим.

Алексей Токарев

Некоторым МОЖНО верить. И даже не всем настоящим: они могут, прозрев информацию, не открыть ее вам по разным причинам, в том числе, щадя ваши нервы, если изменить все равно ничего нельзя...

Женя Боровой

Алексей. Это верно.

Ва
Валентина

Всегда относилась скептически, но как -то ждала поезд, подошла молдаванка (потом мне сказали) и стала говорить,, что меня ждет в личной жизни, ее предсказания сбылись.

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

веришь-не веришь, но подсознательно ожидать будешь, ну а следовательно что ожидаешь, то и получаешь. + получаешь проклятия

Ольга Лозинская

Нет... Они очень хорошие психологи.... Сначала расспросят, а потом прокомментируют и наврут в три короба

Илья Елпашев

нет, скажут только то, за что заплатят. а про имя девочки, - почему мусульманки? ей уже есть лет 14?.

Раушан Темиргалиева

её еще нет

Олег Романов

У гадалки со старой колодой - хоть один, да найдется клиент!!!...(слова из жизненной песни)

Фархад Шарипов

нет пути Бога неисповедимы,вы свободны верьте лучше в себя,они такие же люди как ивы

Де
Дед'уктор

Надо опасаться их негативного программирования. Человек волен менять свою жизнь.

Алла Лебедева

Они обычно хорошие психологи. Часто угадывают то, что Вы хотите от них услышать.

Елена Безрукова

Если есть потребность верить хоть кому- то, возможно... Но верить нельзя никому!

Странник

если бесплатно, что то в этом есть. а лучше не заморачиваться и к ним не ходить.

Александр Скользящих

Верить нет, прислушиваться возможно, мы своими мыслями ткем свою реальность..

Светлана Добрева

если хорошее настраивайся на позитив и верь а плохое сразу выкень с головы

Элюня

смотря каким! а лучше надеяться на лучшее и строить свою жизнь самому!

Газиз Бакирдинов

емшиге сенемин ал бирак кошеде отырып ашатындарга сенбеимин ау

Оксана Мирошниченко

Нет гадалки редкость в основном шорлатаны и хорошие психологи