Илья

Кто шарит.
чем обычный Hip Hop отличается от Lo-fi Hip Hop? - а то последнее время и вижу радио с названием:Lofi Hip Hop - и речетатива нет,просто спокойная музычка.

Ответы
A.l.i.c.e.

Для лоу-фай музыки характерно низкое качество записи звука. Многие лоу-фай-группы записывают свою музыку на дешевые кассетные рекордеры. Ну и вокал там необязателен. Как то так...

Илья

Просто википедию прочитал, и там ни слово про такой хип хоп который спокойный. Вот например:Jazz_Spastiks - Jazzspormers. Когда в обычном хип хопе раздражал речетатив. В том треке что написал его нет. А музыку lofi на одном сайте сложно найти. Хотя прочитал везде и пишут что он во сновном Hip Hop и в недоумении. Правда я изначально играл под жанром Turntablism уж очень нравится жужание вертушек.

A.l.i.c.e.

Ну я читала, что на лоу фай хип хоп большое влияние оказал chillwave , а он происходит от электронной музыки и chillout’а, а “chill” на английском сленге означает расслабление, отдых, релаксация. Вот и спокойный он) R.T.M., Pussy Galore, Beat Happening, Royal Trux, The Chills, The Clean - слушал?

Илья

не слушал однако Чил-аут и Ланж у меня есть. а про Lo fi hip hop что в Википедия что сайт на котором ищу музыку не знает его.

A.l.i.c.e.

Я здесь читала https://kbtukvadrat.wixsite.com/columnmag/single-post/2017/10/30/Лоу-фай-хип-хоп где то еще было, не сохранилась ссыль...

Илья

ясно буду знать. Видать поджанр хип хоп