Роберт

Казахстан.Письма с зоны возвращаются вскрытые.Без отметок почты о причине возврата.Что за фигня,как бороться и как написать сыну?

Ответы
Ирина Адайкина

Посадили сына на зону.
Мать пишет ему письмо:
"Сынок, без тебя совсем плохо, огород под картошку не могу подготовить, копать тяжело..."
Сын отвечает:
"Мама, не вздумай копать там ничего, а-то такое накопаешь, что мне еще срок добавят и тебя не дай Бог повяжут"
Через неделю приходит опять письмо от Матери:
"Сыночек, тут давиче милиция приезжала с собаками, весь огород мне перекопали... уезжали злые, ничего не нашли!"
Ответ от сына:
" Все Мать, чем смог тем помог... картошку сажай сама"

Роксана Рзаева

какой хороший сын

Mr Skynner

продвижение сайта в поисковиках,белый каталог сайтов,раскрутка сайта с нуля,список белых каталогов,трастовые сайты,доска бесплатных обявлений,повысить тИЦ и PR,скачать stoner southern rock бесплатно mp3,торрент трекер редких французских,итальянских,скандинавских,русских и американских фильмов http://booggieboom.ucoz.com

Mr Skynner

продвижение сайта в поисковиках,белый каталог сайтов,раскрутка сайта с нуля,список белых каталогов,трастовые сайты,доска бесплатных обявлений,повысить тИЦ и PR,скачать stoner southern rock бесплатно mp3,торрент трекер редких французских,итальянских,скандинавских,русских и американских фильмов http://booggieboom.ucoz.com

Кирилл Жданов

передай маляву через кого-нибудь. Возможно, что в письме содержится контекст, который не устраивает зоновских соглядатаев. Вообще, лучше сразу напрямую поговори с начальником или приди на свидание и лично передай. Хотя в таких вопросах мало кто разбирается

Тятьяна Капитанова

Проанализируй, что написано в письме, никого не критикуй, слов "Маты" должны отсутствовать, никаких советов сомнительных не давай. Пиши, Роберт, коротенькое целую люблю скучаю, люблю, слушайся маму, учись хорошо и пиши мне как в школе дела, нарисуй что-нибудь

Ольга

Обратитесь к известному журналисту в Вашем регионе или в поисковике найдите адреса и телефоны правозащитников.
Почта Казахстана тоже нарушает Ваши права. Пишите письмо с уведомлением о вручении в Министерство связи Казахстана.

Юрий Ост

Путано тнаписал. Письма приходят из зоны,без причины возврата. Так они приходят из зоны вскрытые,или не доходят до зоны. т Ну если человек осуждён,то естественно корреспонденция досматривается. и туда и обратно.=

Юрий Ост

Могу помочь советом. Стучишь в дверь,а тебе не открывают,не счтучи-это не твоя дверь.Доходчиво?

Роберт

Не все так просто. Иногда не открывают не потому что не хотят видеть.

Юрий Ост

Это слишком заумно,проще нужно быть.

Роберт

Вот если бы не хотел общаться с ней- отправлял бы письма назад, да еще в таком неизменном виде?

Ируся ( 78 Регион )

Ну и подружки у тебя 😄

Демонолог Миднайт

а) Обращение в прокуратуру
б) можно попробовать обратиться к курьерам типа FedEx, если они согласятся отправить.
в) напишите мне в личку, расскажите детали - попробую Вам помочь.

Роберт

Да за девушку стараюсь, передам ей Вашу ссылку.

Демонолог Миднайт

хорошо

Галина Балашова

спросила у своей дочери.она в департаменте юстиции работает.совет обратиться в Прокуратуру с письменным заявлением в отдел курирующий за исправительными колониями

Роберт

Что бы его ещё сильнее прессанули!

Галина Балашова

это служба для поддержки заключенных

Галина Балашова

это служба для поддержки заключенных

Avgustina .........

через общественную организацию ..есть общество солдатских матерей, наверное они и этим могут заняться. Можно обратиться у уполномоченному по правам человека

Ольга Дудник

То, что вскрыты - это нормально, у нас тоже цензор вскрывает все письма, а вот почему возвращают - это надо на месте выяснять, у тюремных начальников.

Давид Плиев

не пишите сыну о побегах,убийствах,извращениях и прочем дерьме.Ничего страшного если Вы написали сыну приличное письмо,а его вскрыли и прочли.

Ольга Летяева

Пошлите заказное. Ему обязаны лично в руки дать. Хотя они имеют право проверить текст. Смотря за что наказан сын. Может Без права на переписку?

Зиннур (Октябрьский)

Зайди к начальнику почты и выскажи свои претензии..с уведомлением ...что можешь обратиться и в суд....а пока телеграммами можно разговаривать

Роберт

Телеграммы в зоне принимают?

Зиннур (Октябрьский)

Если не принимают...то это уже ограничение свободы движения...вред здоровью человеку..логически же верно

Наталья

Возможно по причине того ,что там написано, например нецензурщина или запрещенные темы причину возврата никто объяснять не будет, увы..... 😞

Светлана

В тюрьме существует цензура.И если в письме написано что-то запрещенное,то письма отправляются обратно.И никто вам помочь не сможет.

Светлана

Не везде.У нас например,поставили блокировку от телефонов.

Абубашир Аушев

блокировки это не постоянно ,это временно-неделя,две.в Казахстане тем более ,нужно пробовать разные компании связи.Руки опускать не надо.

Светлана

Какая там неделя.Наш дом находится рядом с тюрьмой.Так мы уже год от этого страдаем.

Абубашир Аушев

Я не о тюрьме.Он же пишет сын в лагере.Им проще шмон устраивать,чем покупать аппаратуру.я так думаю

Светлана

А я поняла,что он пишет про тюрьму.

Анна Ленкова

это на месте администрация вскрывает и возвращает,обратитесь к начальнику или по правам человека,по поводу нарушения ваших прав!

Чулпан Ардаширова

письма прочитывают сотрудники зоны. Если что-то запрещенное, оно не дойдет до адресата. Хотя, в Казахстане может все и по другому.

Наталья Яблокова

трудно ответить что сделать безобразия у нас везде хватает и самое страшное никто за это не несет ответственности Очень жаль!!

Валентина Понизова

написать начальнику почты, что на вашей точке нечистоплотный работник -напишу в газету и ославлю, лучше прокурору того города