Людмила Канивец

Какое вредное влияние оказывает процедура МРТ на организм пожилых людей?

Ответы
Геннадий Попов

Некоторые боятся, но волны слабенькие и кратковременные, так что никакого влияния нет. Вот если попасть под луч мощного радара или встать на вышке теле транслятора - то тут излучение может отрицательно повлиять

Людмила Канивец

Спасибо

Антонио Гареев

Никакого, а вот прием намагниченной воды способствует заживлению ран, проверенно на себе. МРТ же это нахождение в магнитном поле, т.е., по идее МРТ должно способствовать заживлению ран.

Георгий Ламбоцкий

магнетизм вообще может быть как полезным, так и вредным фактором для организма. есть магнитотерапия (хотя у нее тоже есть побочка), а есть магнитные бури, влияющие негативно.

Игорь

Ограничением в прохождении МРТ могут стать наличие кардиостимулятора, слухового аппарата, металлические клипсы на сосудах и клаустрофобия.

Людмила Канивец

Спасибо Игорь.

Владимир Кириллов

Уже никакого. На организм пожилых людей гораздо большее влияние оказывает пожилой возраст.

Владимир Кириллов

Так мне нравится курить.

Людмила Канивец

Тогда продолжайте !

Владимир Кириллов

Чем и занимаюсь)

Людмила Канивец

Ещё успеете бросить, если захочется!)))

Владимир Кириллов

Бросить - проще простого: надо только захотеть. Одна маленькая беда: я не хочу...

Вадим Семененок

Не знаю .У меня железки есть в организме ,Врачи сказали их лучше не трогать .Делаю КТ.

Огненный Муравьед

В связи с ихним замыкании в замкнутом пространстве дерилий может статься вааще.

Гутен Морген

Им сразу хочется: мальчикам на Марс, девочкам на Венеру.

Григорий Шапиро

Они живут дольше.Для окружающих это вредно...))))

Людмила Канивец

Кто они ?

Григорий Шапиро

Пожилые люди...

Людмила Канивец

Понятно.)))

Фи
Фиан

Не оказывает.

Vi Za Vi

Облучение

Николай Смирнов

Никакого.

Людмила Канивец

Спасибо.

Ва
Варвара

Никакого.

Ал
Алексей

а что это

Ал
Алексей

ну вооот думай теперь

Марго Беккер

никакого

Людмила Канивец

Спасибо.

Igolk@

Никакого