Друг.

Почему сейчас почти ни кто не имеет имя Адольф ?

Ответы
Правдапортитнервы

Действительно.......)) Прекрасное доброе имя, вызывает только милые исконно русские ассоциации... Может Вы первый и введете моду на это прекрасное имя?) Назовите сына, допустим...))

Саша Берковиц

вообще-то имеют. нормальное имя. что касается ассоциаций, на которые вы явно намекаете, так это чушь. нынче и радуга у людей ассоциируется только с лгбт.

Георгий (Гера) Анищенко

В России оно никогда не было популярным, а на неметчине оно может быть и популярно. А может чтоб с Адольфом Шикльгрубером ассоциация

Светланка *

Я считаю, что память о Второй мировой войне надолго отбила желание у родителей разных стран называть своих детей именем "Адольф" 😕

Little Dragon

Это немецкое имя, а мы же русские. Зачем давать ребёнку экзотическое имя, чтобы над ним все смеялись. Хотя в моей родне был Адольф.

Наталья Порина

Никто...да,это точно...Воспоминания мерзкие от одного только имени...Забьют человека с рождения с таким именем.

Seller-O F-Happiniess

у вас есть прекрасная возможность это исправить! назовите так своего ребенка, и он вас будет ненавидеть)

Юрий Монгирдас

странно.. Действительно почему?.. Вроде Адольф Гитлер был нормальным правителем- за свой народ радел..

Валентина Шматкова

По известной причине.Имя стало наверно нарицательным и имеет собирательный образ,отрицательный.

OLEG GERMAN

Кто сказал это? Это имя носят многие из Австрии и Германии у меня есть приятель с таким именем

Татьяна Дмитрина

Не слишком популярное имя, это и понятно... ассоциации не очень приятные с ним связаны...)))

Светлана Федотова

Боже ураси.... От одного имени уже бросает в дрожь... А как мальчику жить с таким именем.....

Марина Иванова

Сейчас тысячи немцев имеют такое имя. В Германии. А в России свои в моде, исконно старые

Станислав

В России откуда немецкое имя Адольф? В Германии встречается,даже фамилии Борманн есть.

Алексей 白虎

Кстати, Гитлер был не худший из диктаторов...=) А вот Иосифом называют тоже не часто =)))

Erzhen Chernova

это имя связано с отрицвтельнм на весь мир человеком -маньяком-палачом Гитлером

Vladimir Petrov

В России наверное Рудольф? И мало вероятно, что в Германии Адольфов стало меньше

Le
Lee-Стричк@

Ох, дурная у него слава..... Говорят же, что носители одного имени чем-то похожи....

Дмитрий Иваныч

Известно, почему. Чтобы не иметь ничего общего с усатым-бесноватым фюрером.

Elena Roschina

Оно сильно скомпрометировано... Кстати, имя Альфонс - тоже редкость теперь...