Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Странное дело задала вопрос "За что любить Россию" никто из россиян ничего не назвал, вывод никто не гордится своей страной, раз достоинств назвать не могут, вот так то🤷‍♀️

–3
Ответы
I.𝕂öt

А есть ответ, если заменить на любую другую страну?
Я люблю свою семью и хоть виртуальных, но друзей. Хороших людей с которыми я знаком. Я здесь родился и живу и я страну не выбирал где рождаться, потому что это выбор был родителей, а не мой. И я с таким же успехом мог родится в Мариуполе, где отец заканчивал училище или в Казахстане, где время от времени жили его родители. Я землянин и люблю хороших людей, вкусную еду и разного рода искусство и мне абсолютно всё равно, кто что любит, потому что я в ответе только за свою жизнь и могу постараться сделать счастливыми близких мне людей, но не весь мир. Поэтому мне интересно, кто-нибудь может сказать, что любит то место где проживает за достоинства этого места, а не потому что там его близкие люди? Ну типа "—Я люблю "страну" потому что могу позволить себе зуб вставить и рядом есть столовка с домом в которой может быть после трапезы и не сдохну" 🤔

Ал
Алексей

Людмила Зыкина хорошо пела про это:
"Здесь мой причал и здесь мои друзья, все без чего на свете жить нельзя".
Если нет этого трансцендентного чувства родного причала и общества частью которого являешься и не мыслишь свою жизнь иначе, то нет и подлинной любви в Родине. У большинства ее и нет. Про себя даже могу сказать, что у меня это под вопросом, умом понимаю, а чувствую слабо.
Вызов состоит в том, что если эту любовь в народе не восстановить (а это возможно) то всех нас ждет скорый конец...

Vm
Vmrly

Россия прекрасная страна, но уебищна, как государство.
наверное, по количеству обиающих в этой стране народностей и их различию она вторая в мире после США, и тоне факт, потому как США - страна иммигрантов, и жители россии здесь жили с древних времен.
тот факт, что все эти люди умудряются ужиться вместе говорит об их культуре и некоторой социальной ответсвтенности.
чего не скажешь о тех людях, которые управляют государством "российская федерация"

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

обстоятельно)

Vm
Vmrly

еще бы, это же я

Сергей Хрулёв

Жанна, вечер очень добрый! Последнее время у нас пропал диалог. Вы так нуждаетесь в однозначных ответах. Надо отвечать только по-вашему. Вот поэтому никто не отвечает. Особенно про Россию. Россию нельзя не любить. Вот люди и не отвечают. Ни к чему отвечать на нелепые вопросы. Тем более Вы не столько спрашиваете, сколько сами же отвечаете на свои же вопросы. Если я Вам надоел, буду проходить мимо. Нам всё равно не по пути. 👌

Василий Сычёв

Я отвечу так. Наверно слышали такое выражение " Родителей и родину не выбирают. " Так вот ,я люблю Россию..Вы спрашиваете ... " За что? " Согласитесь, вопрос немного некорректный..Это всё равно что спросить " А за что ты любишь свою маму? За какие такие заслуги или достижения или качества."... Нет.. Никогда над этим не задумывался... Россия моя родина.... И этим всё сказано

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Потому что не верно задали.. нет такого государства как Россия... Была Российская Империя(РИ) есть Российская Федерация(РФ).... в РФ таки и нечем гордиться... если конечно не присваивать заслуги СССР(на минуточку это 5 муслиманских союзнвх республик - сколько автономных не считал) 2 закавказские республики... 3 прибалтийские... и только 1 русская(РСФСР) ....

Kорнелия

Любить Россию и ненавидеть государство это вот разные вещи))) Россию есть за что любить, за ее народ, за то что двигала науку и технику, за то что помогала другим республикам в тяжёлые времена, 1967 год замлетресение в Ташкенте, строили россияне, взрывы на Чернобыльской АЭС, сколько россиян тушили и умирали....и можно много перечислять ...

Наталья Борисова

Любят ни за что, а вопреки. Своих родных, детей, друзей любишь за то что они твои самые родные. И влюбляемся в кого-то просто потому, что влюбляемся. Часто наперекор советам родных и близких И Россию любим потому что здесь родились, выросли, женились (вышли замуж), родили своих детей, дождались внуков. Потому что главное - это любовь.

Бр
Бражник

Ну вы уж совсем совесть потеряли, и казахи и все иже с ними, вы что думаете? Что аллаха за бороду взяли? Или то что кучка отщепенцев к вам ломанулась это России-пиздец??? Вот нехочу вас мразот, называть адекватным словом, не говорите "гоп" пока не перепрыгните!!!!!

Старый Знакомый

бражник - хорош бухать, иди на фронт)

Бр
Бражник

Да не вопрос.... тебя то я там встречу... мистер"провокация?"

Старый Знакомый

уже жду))))

Бр
Бражник

Я и вижу... как чебурашки превращаются в крокодилов

Старый Знакомый

глазастый))))

Валерий Дягилев

Раньше у нас выпускали ВСЕ от спичек до грузовых машин, от самолётов до ракет. Сейчас все из Китая. Моё правительство ценит и бережёт родные ресурсы Всё заводы и фабрики закрыты. А экология лучше не стала. Даа, видать и этот продукт будем закупать в Китае.😔

Сергей Данилов

За что любить вам, я не знаю. Но не взирая на всё, это земля где я родился и мой долг её любить и защищать. Помнишь Владимир Орлов - это Родина моя всех люблю на свете я. правительства уйдут, а земля останется и народ останется, а земля это наша.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

так ведь никто не претендует на вашу землю

Сергей Данилов

Так и вопрос был - за что любить Россию?

Сергей Данилов

А какой?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

здесь у меня констатация, а вопрос о котором речь идет можете посмотреть в моем акк

Сергей Данилов

Я старый. Констанция мне знакома только из 3 мушкетёра Дюма, а кто такой акк я вообще не знаю.

Марина

Родину любят не за что-то, а лишь потому, что это Родина. А гордиться в нашей стране мы можем в первую очередь людьми, которые в ней живут и которые преданы своей стране и словом и делом и сердцем.

Аркадий Южный

Всё очень просто. Ее любят за то, что она наша Родина - Мать. Задайте такой же вопрос ребенку относительно матери и какая мать бы не была хорошей или плохой, он всё равно её будет любить.

Юл
Юлий

Так а чем там гордиться -половина населения уже стыдиться а заграницей и не говорят что русские ....а скоро эту территорию обьявлят страной спонсором терроризма

Юл
Юлий

Знаешь -наверно ...это какой то исторический факт ..иначе бы эта империя еще в агонии и безнаказанности еще не один десяток лет существовала ....а сейчас все думаю посыпется

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

так и пусть себе существовала бы мирно. война никому не нужна

Юл
Юлий

ну да но захотелось войти этому идиоту в историю как собирателю русских земель ...вот и войдет как самый конченный президент за всю историю

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

он только не учел, что земель то нет, всего то и есть москва и только)

Юл
Юлий

Да это точно ....все остальное завоеванное у других народов ....вот так и будет ...и уже скоро

Семён Карамзин - Король Общения

Какие глупости вы пишите...)) Вот сразу видно, что не знаете кто такой Лермонтов, а то бы помнили его стихотворение Родина. и за что россияне любят свою страну.

Семён Карамзин - Король Общения

При том, что именно они создали Россию. И именно они любят ее. А что тут подразумевались татары и тьмутаракания?

Старый Знакомый

От " Родины" до "Прощания... ".. Лермонтов... Как и все русские - когда хорошо - любим, любим, восхваляем..как проблемы иль опала - Прощай немытая страна))) И где та любовь и та родина Семэн?)))

Семён Карамзин - Король Общения

Это старая проблема России. Есть за что любить, а есть с чем бороться.

Александр Макаров

Просто это секретная информация. Зачем что бы все знали за что любить Россию. Любите её про себя, тихо и не выпячивай это на всеобщее обозрение.

Ол
Олег

Вы так говорите... ну вот маму за что выбирают? за достоинства?... кто Вам про то скажет? родина и есть мама.. папа, дети... вывод Ваш неправильный...

Василий Медведев

ее гордиться можно только за то что мы здесь живем и наши предки лежат в этой земле и тем сто они многократно защитили ее от захватчиков

Niemand Против Войны

А сама Россия не была захватчиком?)

Старый Знакомый

пафосно Вася, пафосно..и орфография хромает..предки бы тобой не загордились))) И вообще...кроме памяти о мертвых - что то в арсенале имеется?

Влюбленный В Жизнь)))

Ну да только ракетами или воинами а так даже мне известно много чего есть у них хорошего. Но наверное уже забыли про это.. Привет Жанна!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Привет, Алик)) а как по мне так всё что было, извели

Влюбленный В Жизнь)))

Им только о войне больше и не о чем говорит...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да ничего они вообще не говорят, вопрос прочесть не могут и вразумительно дать ответ)))у них сразу защитная реакция идёт

Влюбленный В Жизнь)))

Всё на языке сила вот вся культура

Валентина Валентина

А разве любят за достоинства? Просто любят и облагораживают всё вокруг себя..ведь это родина, как семья,, как мама, отец, как свои дети...