O X A N A

На мопеде ездить за сколько времени можно научиться?🙂 Бронирую гостиницу, мне, в качестве доп.услуги, предлагают взять в прокат велик или мопед. Вот это сервис! Сижу и думаю теперь о мопеде...🙂

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀в детстве,на велике,я научился за 11 минут /папа сказал/,а на мопеде,сразу,немного отличаеться от велике

Тамара Гончарова

Мопед ещё удобнее! Лишь бы бензинчик был в наличии)

O X A N A

Тамара, а Вы готовы проехать на мопеде по улицам Санкт-Петербурга?)

Тамара Гончарова

Запросто! Я там была, город представляю. Народ толерантный, и я склонна к эксцентричности (старушка в 66 лет на мопеде это экзотика). Но катаюсь с уверенностью, у брата был, и я практиковалась в детстве много))) К тому же, дёшево и сердито))

O X A N A

)) Ни одного мопеда вчера не увидела на дорогах, кстати. Хотя с утра и до позднего вечера ходила по центру.

Константин

Скорее не мопед, а скутер, мотороллер, там все просто, за пару часов легко освоить можно. Дети гоняют.

O X A N A

Да, сама. А вечером поезд в Питер. Не рискнула туда на машине, тяжеловато.

Константин

После такого перехода конечно. Да и на машине по сути в Питере делать нечего. Ну это моё мнение. Там и так все устроено, ритм вялый.)

O X A N A

По сравнению с Москвой , конечно, ритм другой. Приятно было пообщаться, Константин!

Константин

Доброго вечера, и удачной дороги!

O X A N A

Спасибо!

Ванька Ванькин

Ну если Вы умеете ездить "на велике" то на мопеде Вам уже будет совсем не трудно ездить научиться.

O X A N A

Умею. И на велике, и на машине.) Но вот только в чужом городе на мопеде, наверное, совсем "без головы" нужно быть.)

Ванька Ванькин

Ну не знаю....если там ,куда Вы едите, такая услуга уже заложена,то значит там видимо считают что в этой услуге априори ни чего страшного и опасного нет ни для Вас ни для окружающих Вас людей.

O X A N A

Санкт-Петербург.

Ванька Ванькин

То есть у нас в Санкт Петербурге уже предлагают такой сервис?..Нуууу надо же какие они молодцы:))).......нееее конечно же я бы тоже не рискнул в Санкт Петербурге взять мопед.......ну а велик было бы можно,только мне не понятно где там на нём кататься,что, не уж то в Петербурге уже и дороги перестроили под велосипедное движение?........Я честно говоря подумал что Вы собрались ехать в какой нибудь там Вьетнам или Китай.....

O X A N A

Сама удивилась)))) Предлагают доп. услуги - от тапочек до мопеда.))

O X A N A

На велосипеде я себя в Питере тоже не представляю.)

Fedor Shkenev

Ездить на нем не сложнее, чем на велике. а вот пропахнуть керосином-значительно проще

O X A N A

Да, согласна. Я вчера весь день ходила в районе Невского, и, кстати, не видела ни одного мопеда. Мотоциклы были, велосипеды, а мопедов не видела.

Fedor Shkenev

Это совершенно не традиционный для больших городов вид транспорта. Серьезно. Да и не особо в них нужный. Это, скорее, прихоть-в отличие от пригородов и сельской местности... Да и мотоцикл-то-честно между нами говоря-скорее предмет культа, чем предмет разумной городской логистики... Серьезно. Я просто пишу-оглядываясь на себя. У меня есть машина-но за руль в городе я сажусь далеко не каждый день-особенно, если мне по каким-то делам нужно в Центр... Практика показывает, что даже если нет пробок-то время на поиски места, где ее можно в Центре припарковать-сжирает всю "экономию" времени на дорогу... ДА и сама эта "экономия"-чаще всего весьма сомнительна... А если нужно переезжать через мосты... Сел на метро-пол-часа-и ты в любом месте центра Питера...

O X A N A

Согласна, а еще и парковка почти везде платная, как и в Москве. Да, те мотоциклы, которые вчера видела, это скорее дань эпохе) Харлей ....))

Fedor Shkenev

Нет-не так. Это вполне себе техника, но... Посмотрите-во всех "культовых" фильмах, где они занимают место рядом с главным героем-действие происходит на довольно просторных ландшафтах и хайвэях...

O X A N A

Конечно! Вчера вечером в оном месте - киносъемки проходили, в другом - подготовка к саммиту. Проще всего метро или пешком,))

Ал
Алексей

наверное травматологическая поликлиника на подряде в гостинице подрабатывает

O X A N A

)))

Ан
Андрей

мопед, тот же велик..только с моторчиком)) Если на велике умеете, сразу научитесь

Антон Фёдоров

если гачнёш то сразу и поймёш надо это тебе или отпуск в больничке.

O X A N A

Доходчиво. Спасибо)

Де
Дед'уктор

Если умеете на велосипеде, то скорее всего быстро освоите и мопед.

O X A N A

Спасибо)

Володя

положение НЕТ ВЫХОДА самое продуктивное . на велосипеде так же

Сергей Сергей Журавов

все зависит от вашей моторной памяти. любите играть в игры?

O X A N A

В игры не очень...

Сергей Сергей Журавов

значит берите велосипед. он проще...

O X A N A

Спасибо)

Юрий Николаев

Эт где такая гостиница? Что по ней на мопеде надо ездить.....

O X A N A

Зачем по ней?

Юрий Николаев

А опыт катания на велике есть?

O X A N A

Канешн)

Юрий Николаев

Ну тогда проблем нет! Всё тоже самое.. только с моторчиком....

O X A N A

🙂

Се
Сергей

Села и поехала, теперь они простенькие не как раньше были)

Ѻлегъ

на велосипеде ездишь? ...если - да, то и на мопеде сможешь

Николай Карасев

так на мопед теперь тоже нужны права,как на мотоцикл.

O X A N A

Не на все вроде,

Николай Карасев

все к ряду.

Алексей Заславский

Если можете на велике, то сможете и на мопеде.

Борис Кучеренко

а лучше лисапет, особенно тот, трехколесный

Алексей Волжский

Мопедом опастно , можно и убиться на смерть

O X A N A

Да....

Алексей Волжский

Так вот

O X A N A

Не рискну.

Алексей Волжский

И не рискуй

O X A N A

Спасибо.

Фаталист

если с техникой не в ладах то лучше не надо

O X A N A

Почему не в ладах? 19 лет стажа водительского, но на машине. А на мопеде и мотоцикле не пробовала даже...

Степан Головачевский

на лисапеде умеете? мопед без проблемм

Игорь Ерошенко

За 15 минут... если на велике можешь ..

O X A N A

Могу, на велике. И на машине могу.

Игорь Ерошенко

Бери электрический - он безшумный ...

O X A N A

О как! Вообще не знала, что такие бывают? Они по улицам ездят или только по квартире?🙂

Игорь Ерошенко

Нафиг он в квартире нужен ? у нас по улицам молодёжь вечерами толпами гоняют на таких .

O X A N A

)))) Пошутила!