Голос Из Чс

Милые... могу и плитку положить(ну если конечно не огромная площадь), смеситель поменять или отремонтировать, могу и в машину чинить, хотя сам программист. Но блин вы понимаете ли что для всего необходим инструмент, наличие хотябы теоретического навыка (можно конечно подчерпнуть его из интернета), опять же оборудованное место (для ремонта той же машины). Так может стоит задуматься что ваш муж не рукожоп? А просто у него нет гаража с ямой, или у него нет плиткореза и проще заплатить заработу?

Ответы
Майя Петрова

Вот скажу я тебе, исходя из 20-летнего стажа семейной жизни: муж умел починить многое, и сделать многое, и регулярно покупал для этого инструмент, материалы (типа всякие шурупы), и место находил для таких занятий... По профессии - инженер-энергетик, то есть - не рабочий. Сыновья - сисадмин и журналист, но тоже умеют многое руками делать (и делают, кстати). А если мужик всегда ссылается на то, что проще нанять мастера - то точно рукожоп! И если мои чего-то не умеют - ту же плитку на стену или на пол положить, то я отношусь к этому спокойно (невозможно же всё уметь) и сама нанимаю мастера...

Голос Из Чс

Ну я как бы ссылаюсь так что если я не уверен что сделаю качественно то и не буду, или если у меня это займёт день, а у мастера 3 часа, я лучше при возможности заплачу и оставшееся время уделю семье

Майя Петрова

Ну и это правильно. Но речь шла о рукожопах...

Голос Из Чс

ну я к тому что есть индивидумы которые попытки обоснования приписывают к рукожопству... Т.е. если я на своей ВАЗ 2114 уже и не боюсь двигатель разобрать с мотивацией что если не соберется, то на эвакуаторе на СТО, то это не означает что всем стоит кидаться ремонтировать двигатели в своих машинах

Майя Петрова

Ну это у баб явно завышенные неадекватные требования к мужшынам...

Лариса

Это наш, русский образ жизни, всё делать самим. Мы так воспитаны. Да и средства денежные экономим. А называем друг друга рукожопыми не потому, что не умеем делать что-то, а потому, что не уважаем тех, кто рядом.

Голос Из Чс

👍. Доброго дня)

Лариса

Здравствуй, Саша! Как твоя банда, растут? ))

Голос Из Чс

Ещё как))

Лариса

Ну, и слава богу! ))

Вредное Ископаемое

😆я знала одного такого, яркий пример рукожопа. если заменить провод у одного прибора, он просто отрезал провод у другого. при том рабочего. одно чинил, другое ломал. провод же купить надо.

~Глаза Цвета Ночи~

вообще работу должен делать профессионал...поэтому мой муж плитку не кладёт ..машину не чинит ..смеситель не меняет )))) это делают те ..кто занимается этим постоянно в силу своей профессии ...

Анна Иванова (Екатеринбург)

а что тогда муж делает?

~Глаза Цвета Ночи~

Муж работает в той сфере ..где он специалист

Созерцатель (Serg)

Проще!...конечно отдать деньги,потом получить "результат",поорать,поплакать и снова отдать деньги... И!...если очень повезёт,то можно получить именно то(!), Что планировалось...или согласиться с тем,что стали иметь...

Наташа

Отговорки все это... Я плитку резала стеклорезом...холодильник просто развернула и нашла причину поломки...машину отдавала мастеру....Было бы желание, а не причина для отказа!.

Голос Из Чс

Я вами горжусь, но вот у меня даже стеклореза нет.

Наташа

Да...это проблема!! Копейки стоит в магазине!

Ир
Ирина

Согласна с Вами полностью...а ещё у супруга должно быть время на это....Так, выходиь, надо выбирать, чтобы супруг зарабатывал...или шуршал по хозяйству

Елена

Конечно проще нанять специалиста. Да и работа будет выполнена качественно и быстрее. А с мужа требуется всего чуть чуть - оплатить услуги мастера.)

Владимир Коваль

Бывает выебешься на работе так,что на домашние дела уж и руки не стоят и так во многих,потому сатожник без сапог,а геникологу не до секса

Романа

Неее...он не рукожоп. Но он мозг вынесет приглашенным специалистам, так как сам знает, что и как сделать!)))

Голос Из Чс

ахах

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я вспомнил одну знакомую семью, родители и 25-летняя дочь. Папаша регулярно приходит домой, и видит в ванной свернутые краны. Он вздыхает и говорит: "О, эти нежные женские руки..."

Зона_Іn_Тересу

Мда..это композитор такой : " Я недавно положил на музыку.." а ему : " Ах, какое смелое решение, маэстро!"

Сергей Глущенко

Я давно к этому пришёл! Сам - смогу, но уже В ЛОМ и покупать инструмент не хочу! Зарабатывай и плати!

Людмила Давыдова

в принципе вы правы.........лучше заработать там,где можешь и заплатишь профессионалу....

Леди Мила

Конечно!! гораздо лучше, если мужик зарабатывает, и может нанять специалистов

Вера Гудкова

Я тоже на кухне сама плитку положила, только первый ряд помог специалист.

Lu_Star

У моего все было. Не помогло( так что теперь плачу) и не мучаюсь)

Та Еще

вы правы. мастер сделает качественнее и обойдется это дешевле

Людмила Ч

Верно! Плохому танцору всегда что-то мешает!!😆 😆 😆

Амина

я взяла плиткорез у соседа . положила плитку. а он не смог.

Наталья Нет!!!

Конечно проще, каждый должен заниматься своим делом

Александр

Верно. У меня инструмента полон дом... А вот ямы нет.