Алиса -Summer

Блуждающие континенты. Ученые утверждают: твердая оболочка Земли находится в постоянном движении, поэтому на планете происходит...дрейф материков. Но тогда, на дне Мирового океана можно будет обнаружить затонувшие материки?!

Ответы
Al
Alexc

Важно чтоб к тому моменту (а это не столетия даже , а миллионы лет) - остались те кто сможет обнаружить. А то человечество регулярно пытается самовыпилиться ...

Алиса -Summer

Да) вы это точно подметили Alexc)

Сергей Богатов

Можно.Кавказские горы тоже были на дне океана Тетис.Теперь,в результате тектонической деятельности там находят ископаемых моллюсков.

Алиса -Summer

Вот и доказательства! Спасибо Сергей за ответ)

Сергей Богатов

Пожалуйста,Алиса.💐

Nick Moslem

Дрейф материков происходит настолько медленно,что за период жизни человека его не усмотреть без спец.методов!

Алиса -Summer

Возможно для этого нужно несколько веков

Леонид

Учёные утверждают что через несколько миллионов лет земля взорвётся. Я аж расстроился, ночами не сплю.🤔

Алиса -Summer

Ну несколько миллионов лет,,срок немаленький! У нас ещё есть время..)))😜

Леонид

👍✌️

Мирослав Бороздин

дно Мирового океана исследовано очень плохо...но находят там много интересного..

Алиса -Summer

Для его глубокого исследования у людей пока нет подходящего оборудования,постигаем что можем..

Анна Синеокая

Нет )) Это разделы школьной географии. При желании, можете освежить ))

Лев В Год Тигра

разумеется...и не только там..и в прослойках между землей и водой..

Алексей Генералов

Вы не так поняли, дрейф не материков, а литосферных плит.

Валерий

Конечно. Но учтите что возраст Земли 4,5 млд. лет.

Алиса -Summer

🧐тогда эти открытия достанутся другому поколению..)🤓☝️

Валерий

Никому не достанутся. Человечество скоро убъет себя

Алиса -Summer

это очень печально!🥺

Зиннур (Октябрьский)

Бермудский Треугольник много что поглотил.

Зиннур (Октябрьский)

Странно и смешно так устроен мир, сердце любит но "НЕ" скажет о любви своей...

Алиса -Summer

..слова из" восточной песни"

Зиннур (Октябрьский)

Льет ли теплый дождь, падает ли снег, я в подъезде против дома твоего стою...🤝👌

Алиса -Summer

У вас на сердце дождь?)...Но Рай он так далеко..а Любовь так близко..

Зиннур (Октябрьский)

Я тоже не утону когда ты рядом🏊‍♀️🏊‍♂️💕

Серёга Н.

Глубже 100 метров океан почти не известен

Алиса -Summer

а представляете сколько там тайн и разгадок...!

Серёга Н.

Космос

Алиса -Summer

почти такой-же..)

Серёга Н.

Как и женщины))

Алиса -Summer

нет..женщины намного приземленнее )))

Серёга Н.

Но неизведаны

Алиса -Summer

это да..так-же как и мужчины!))

Вова Пупкин 22.00

никогда, потому,что материки не тонут)))

Вова Пупкин 22.00

заходи, когда захочешь)

Алиса -Summer

хорошо)

Вова Пупкин 22.00

) спасибо за анекдот...пойду принесу пользу быту)))

Алиса -Summer

Давай!) Удачи и хорошего дня!))☺️👋

Игорь L

парочку присмотрите там пока)

Алиса -Summer

безусловно)😍

Игорь L

ну хотя бы фильм ктото снял бы)
но без всяких голливудских заморочек...а просто ближе к сути
понятно, что там может быть суровость тех времен, но можно например ее почти не показывать, а показать более позитивные моменты- они всегда существуют.
А то немало режиссеров любят переводить все в ужасы и т.п.)

Алиса -Summer

Согласна с вашим предположением.,только ведь ,в основном любят снимать фильмы,с огромным кол-вом спецэффектов,или как вы заметили с присущими там сценками ужасов и кровожадности. )) Нынешний зритель любит именно это ,это заводит людей вызывая адреналин ну или большой интерес) А просто наиболее реалистичный фильм с позитивными моментами вряд ли сумеет потянуть на Оскар))😁👆

Игорь L

это тогда будет чтото типа неигровое кино))

Алиса -Summer

Скорее документальный фильм про реальную,невыдуманную историю!) Он тоже может завоевать интерес и немалый просмотр серьёзных зрителей))

Чеширский Кот

и чему их там вообше учили !!)

Алиса -Summer

Кого?!))🤔

Чеширский Кот

учёныхх !! они же ученые !!))

Алиса -Summer

.. Чему то все-же выучили ,раз они выдвигают такие определения)

Чеширский Кот

чемуто ! это точное определение !!))

Алиса -Summer

😉 А всё могло бы быть по другому,.если бы они прислушивались к тому,о чем идет речь на занятиях..))))

Чеширский Кот

нее как раз наоборот ! еслиб они наконец начали своей головой хоть как думать !

Слуга Государев

Атлантида один из них

Алиса -Summer

да.верно

Слуга Государев

а то

Yts - 62

Атлантиду, например...

Алиса -Summer

Возможно и Атлантиду и Мавритию..(юго-запад Индийского океана),и ещё когда-то исчезнувшие древние континенты.

Дмитрий Потехин

Это не Ваше фото!

Дмитрий Потехин

Я когда то 8 лет отработал в училище, мальчишки с 15 лет до армии учились, 4года на радио механиков. А в армии служили-под землёй.

Алиса -Summer

🤔вот как? Значит мы с вами коллеги выходит?)

Дмитрий Потехин

Почти

Серж)))

Естественно.

Серж)))

Живем где нас застала судьба)))

Алиса -Summer

а хотелось бы оказаться в другом месте?))

Серж)))

😉🍷

Алиса -Summer

😊не пью)))

Серж)))

🌹🌹🌹😊

Ал
Альёша

И не только.

Алиса -Summer

а ведь и правда интересно!))