Vesta

Зачем артисты, поющие под "фанеру" держат в руках микрофон?

Ответы
Ан
Ангел

Я предлагаю поднять бокалы за уникальное и величайшее явление, укорачивающее жизнь каждому отдельно взятому человеку, но продлевающее весь род человеческий… Я думаю, все догадались, о чем идет речь – за,,,,,,,,,,,,

Yts - 62

Они поют как правило, под "минус". На запись накладывается(иногда) живой голос. Это придумали в конце 80-х, чтобы ъкономить на аппаратуре и живых музыкантах, которым платят только зазапись

Vesta

Спасибо, Михаил. Значит, не совсем так грустно)

Yts - 62

Есть те (Глюкоза, например), которые поют под чужую "фанеру",плюсовую, а микрофон в руках для лохов, которые думают, что это она поёт

Vesta

Честно говоря, про Глюкозу я не знала)

Yts - 62

Это делает зачастую Киркоров и масса других "звёзд", только ни поют под свой плюс, который тщательно записывают на студии. Делают вид на сцене, что поют, а звучит фанера

Юр
Юрий

Нет голоса или не готовность спеть в живую. Заучивают текст а потом рот словно в такт фанере начинают открывать напевая шёпотом в него. Получается что как-будто по настоящему поёт.

Иван Иванович

Жалко ...Всю жизнь нас дурачат и мы же им бабки на виллы несем.. Один раз записал песню, лет 25 назад и крути, собирай бабки. Вот поэтому они за бугор и не едут . там не прокатит это.

Александр Луньков

Кстати. не всегда. Некоторые на ухо цепляют, а некоторые так обходятся. без микрофона. История и проявления "фанеры", они очень богатые )))

Vesta

Согласна, что не всегда. Бывают очень хорошие живые концерты и не редко.

Михаил Апарин

Честно говоря не помню кто это сказал что за концерты под фонограммы нужно платить ксерокопией денег. По моему очень даже правильно

Vesta

Хорошо сказано!

Р.
Руслан .

Мне вообще не нравится когда поют вживую, привычно слышать песню как на аудиозаписи в студии, не возможно будет нормально петь если еще скакать на сцене, так что платят зрители чтобы посмотреть на знаменитость!

Оксана Мельниченко

не нужно грести всех под одну гребёнку, очень много артистов, которые действительно вкладывают в свою профессию и голос и душу

Vesta

А я не гребу. Прочитайте внимательно вопрос. Речь идёт о поющих под "фанеру".

Оксана Мельниченко

я внимательно прочла, но так же прочла и коменты и мой ответ обобщающий

Vesta

Благодарю за ответ.

Наталья

руки деть то куда то надо но хоть поют мне тут концерт аллы парни скинули так она вообще за столиком в углу сидела фанера пела

Armen Avanesov

Соблюдают видимость приличий,а потом они между фонограммами и слова вставляют -"Привет,Олимпийский",например

Clan

Соску в детстве отняли, с сигаретой нельзя, вот и приходится бедолагам железку облизывать....

Сергей Попов

Любой артист имеет сценический образ. Микрофон это часть сценического образа певца.

Vesta

Сергей, любой артист в первую очередь должен иметь совесть)

Сергей Попов

) Любой артист в первую очередь человек. А человеку свойственно ошибаться.

Vesta

Чего-то уж больно часто они ошибаются)

Сергей Попов

)не проводил статистику) но думаю всегда есть причина подобному поведению)

Vesta

Спасибо, Сергей. Вы очень добрый мужчина)

Сергей Попов

))спасибо! Вы очень любезны!))

Федор Тиханов

Что бы руки были заняты, а то они не знают куда их девать во время исполнения. )

Р.
Руслан .

Четкий ответ

Эдуард Корчака

100 раз сам так делал на сцене,а ни разу не задумывался.А действительно....ЗАЧЕМ?

Вячеслав Матвиенко

Микрофон - это инструмент, при помощи которого, они нам лапшу на уши вешают

Юрий Трущенков

А куда их ? В карманы ? Так у некоторых и маникюр .... Пусть держат цацку !

Dobriy

Они за него держатся, чтоб не упасть спьяну...

Оксана Тямкина (Фомичева)

Наверно для создания эффекта, что поют по-настоящему здесь и сейчас.

Василий Про

Что бы потратившие деньги за билет не задавали глупых вопросов. )

Василий Про

Да я и сам ничего.))

Vesta

А это уже реклама)

Василий Про

Не. Это пол бутылки вискаря во мне.))

Vesta

А буквы такие ровные)

Василий Про

Ну так половина ж. ))

Гена Лозовой

они еще разными чужими именамми называют себя-Валерия-алла,и тд

Дм
Дмитрий

Это опознавательный знак, чтобы с рабочим сцены не перепутали.