Ми
Михалыч

Тонзилит,мойки миндалин хватило на 3 месяца,временно помогает прием антибиотиков,а потом снова мучает мокрота в горле..гадкое ощущение. Удалять миндалины надо в холодное время года,как лето пережить...? Может кто подскажет рецепт.

Ответы
Светлана Вдовиченко

Если хотите - личный опыт. Д-з всю жизнь - хронический тонзилит. Лет 25 из своей жизни я болела по неск.раз в год, горстями жрала антибиотики, чахла и немогла.. В один прекрасный день мне это надоело и я взяла свое здоровье в свои руки. Уже большем 20 лет лечусь только народными средствами - травы, снадобья, аромамасла, мумие, соль, закаливание, урина, голод. Перестала пиьь антибиотики совсем. И стала закалять горло. Ежедневно все 20 лет протираю горло кусочком льда. Результат: иммунитет воскрес и я болею раз в 5 лет. Не было больше ни разу страшных гнойных температуреых ангин. Миндалины почти не видны в глотке, хотя всю жизнь висели как вымя...

Юлия Александровна

а Вы пососите растительное масло, только не рафинированное подсолнечное с десертную ложку в рот и как конфету минут 15 - 20 станет белым и горьким выплюну и и рот горячей водой прополоскать в том что будет выплюнуто будет масса токсинов и бактерий и почаще не бойтесь обострения пройдет

Юлия Александровна

нет! по порядку сначала соленой водой,потом водой с перекисью, потом нистином: соль вытягивает гной-перекись смывает ,нистатин убивает грибы и так несколько раз в день, почаще, почему грибы? просто при лечении антибиотиками кандидоз на миндалинах обычное дело

Ми
Михалыч

Ааа...понял. а полынь потом?

Юлия Александровна

зачем полынь то она не поможет! ромашка и то ни чему три стакана это больно не вкусно, но очень действенно! если не хотите то есть в аптеке ротокан травяная настойка там ромашка и календула -антисептикии инструкция там есть, а полынь горечь она стимулирует выработку пепсина и соляной кислоты в желудке и больше ни чего

Ми
Михалыч

Я понял. Просто вы и про полынь тут обмолвились,я и спросил. Ротокан знаю. Полощу периодически.

Юлия Александровна

ни словом перечитайте перписку масло растительное да

Майя Петрова

Моя двоюродная сестра вычитала где-то, что надо увеличенные гланды смазывать каждый день березовым дёгтем. Она сыну 11-ти лет с месяц что ли миндалины смазывала, чтоб избежать операции. Всё. Помогло. Миндалины пришли в норму, операцию отменили. Поищите информацию в интернете.

Ми
Михалыч

Да они неувеличены,просто постоянно воспаляются.

Майя Петрова

У её сына тоже постоянно воспалялись - ангиной часто болел, пока она не стала смазывать их дёгтем. После этого и ангины прошли, парень стал спортсменом - штангистом

Наталья И.

Постоянное полоскание щелочными растворами:содой,минеральной щелочной водой,сосание прополиса,размером с горошину, гвоздички(приправа такая). У моей дочки с детства хронический тонзиллит.

Ми
Михалыч

Спасибо

Наталья И.

Будьте здоровы.

Ми
Михалыч

Спасибо

Ведана Лисовская

Удалять миндалины нельзя!!! Ещё больше будете болеть. Раздельное питание и чистка кишечника- Шанк Пракшалана очень помогают. Лучше перейти на вегетарианство... Хотя бы на время...

Лина

Ангина. См. также : «Горло», «Тонзилит»

Вы сдерживаетесь от грубых слов. Чувствуете неспособность выразить себя.

Я отбрасываю все ограничения и обретаю свободу быть собой.

Ольга Бахиркина

Попробуйте выдержанные в холодильнике 3 дня листья столетника с мёдом 3 р в день,прямо мокайте в мёд и ешьте,запивать не надо.

Ирина

во- первых миндалины не удаляют. а подрезают. и кто сказал. что эту операцию не делают летом- это. мягко говоря неправда))

Ми
Михалыч

Я Вас понял,значит врут в клинике.

Ирина

что за клиника такая))

Ми
Михалыч

Да не помню уже

Таня Вечность

Пробуйте ,горячий кагор монастырский,полстакана,такой чтоб только мелкими глотками можно глотать или горячее пиво

Ми
Михалыч

Спасиб

Таирия

Если не лечится лекарствами, надо обращаться к энергетическим практикам. Восстанавливать работу горловой Чакры.

Мирабелла

Заваривайие в термосе шалфей лекарственный и немного имбиря... и растягивайте на день...и горло и мокроту лечит)

Ми
Михалыч

Спасибо

Наталья Лиждвой

нельзя удалять миндалины, только если угрожает что то, удалите миндалины спустится все ниже

Камола Насирова

Стакан теплой воды и 10 капель йода полоскать полость рта 2 дня и забудете про нега

Ми
Михалыч

Спасибо

Камола Насирова

Попробуйте

Любовь Ф

можно и летом удалять, только мороженое придётся есть много)))

Ник Ци

Керосин авиационный, смазывать миндалины два раза в день.

Циля

🤣 🤣 🤣

Агата

лазеротерапия, магнитотерапия, УЗОЛ терапия (Кавитар)

Ми
Михалыч

Спасибо

Агата

УЗОЛ очень эффективная процедура. Действительно, действенная.

Ми
Михалыч

И вырезать миндалины не нужно?

Агата

нет ничего лишнего. У многих кто удалил...начинает жуткая сухость и совсем нет ожидаемых результатов. Ну...наверное возможно и исключения.

Максим Евгеньевич

Поехать в Южную америку и удалить..Там сейчас зима

Евгения

Михалыч это с психосоматикой разбираться надо

Л.....

Море и послушайте Неумывакина...дело говорит.

Светланка

ларипромт или лазолван. Именно для горла.