Гульжан Суханова

как вы думаете.лагерь типа пришкольного с англ.уклоном...это можно воплотить в жизнь...отдали бы вы своих детей туда?

Ответы
Евгений Стариков

Ну, не знаю... Сейчас много развелось круглогодичных частных английских школ. Кто из родителей хотел научить своё чадо иностранному, тот уже, думаю, определился. А остальным?.. Отдавать ребёнка на один-два месяца, каникулярных притом, полагаю, большого резона нет...

Евгений Стариков

немного найдётся... но это - моё личное мнение. у меня сын ходит в такую частную школу, а ещё аккордеоном занимается. я, например, не хочу его лишать последней радости жизни... )))

Гульжан Суханова

ну понятно...

Евгений Стариков

извините, если мой ответ расстроил вас...

Гульжан Суханова

да нет.я понимаю-сколько людей.столько и мнений))))

Miller Richard

не. я английский сам преподаю(только репетиторство) и могу предположить, что кроме лишней траты денег со стороны родителей дети ничего не получат. не видел в россии ни одного удачного проекта, толькл названия

Гульжан Суханова

а мы хотим вот попробовать.только не в России живем на базе англ.центра по изучению языка

Miller Richard

сложно будет, надо родной язык почти изолировать будет. тогда только нормально начнут говорить по-английски. а от просто правил толку не будет. тв только на английском, музыка только на английском и учителя-воспитатели которые ни бельмеса в языках кроме английского "не понимают". даже повара и дворники "не понимают"

Гульжан Суханова

ну .это думаю будет трудным для деток.им же надо отдыхать летом...

Руслан Кейкибасов

сейчас детей не то что в лагерь, порой боишься отпускать на улицу развелось всякой не чести, ничего не бояться. А если по существу то и в школах если хороший преподаватели + дополнительные курсы

Настюха Минашкина

лагерь это развлекательное место, пусть лучше будет больше спортивный уклон, что бы бегали, прыгали, плавали, устраивали походы.... а учится в школе будут, детство и так быстро проходит....

Виктория Балашова

И отдых и польза....лучше не придумаешь, вот только опытный руководитель должен быть, что бы мог заинтересовать и в игривой форме приподносить, не напрягая, никак в школе.

Екатерина Розинкина

У нас в Челябинске летних таких много лагерей. А в школу приходят из школ, занимающихся преподаванием Английского. Так же есть Английские клубы и всевозможные курсы.

Евгений Алабердин

в наше время это очень хорошая идея я очень много стал замечать как детей водят на уроке иностраных языков надом к преподавателю А лагерь я думаю это хорошая идея

Ольга Мовнар(Гаджа)

согласна

Гульжан Суханова

спасибо

Михаил Решетов

Да, идея, кстати, что надо. Даже если не с английским уклоном а просто с возможностью чему-то научиться а не просто хрен пойми чем заниматься все дни напролет.

Гульжан Суханова

спасибо.я тоже такдумаю и полезно и приятно детям-отдых)

Не
Неангел

конечно. я своего отдаю в пришкольный-спортивный. думаю, в английский будет много желающих. приезжай к нам, открой у нас ))) я своего - точно к тебе отправлю )))

Гульжан Суханова

спасибо))))))))

Не
Неангел

то есть, - приедешь? )))

Гульжан Суханова

))))) вряд ли.но -спасибо!

Не
Неангел

((( 🙂

Наталья Павлова - Санкт Петербург

внук ездил во Францию и в Финляндию в такие лагеря - очень доволен..........и знание языка подтянул и друзей нашел и времени для ерунды там не оставалось............

Гульжан Суханова

спасибо..

Александр Граков

Лагерь, пансионат, колледж, приют... пока это только идея. А вот когда станете воплощать ее в жизнь - поймете, что наши чиновники до этого еще не доросли.

Птичка

Возможно, у нас с историческим уклоном края делали, возили по музеям и т д, разроботайте программу и вперед, думаю каму язык интересен конечно пойдут

Гульжан Суханова

спасибо

Little Dragon

Пришкольные лагеря всегда существовали, а английский уклон - это сейчас мода такая пошла. Вреда не будет, английский всё-равно пригодится в жизни.

Гульжан Суханова

спасибо)))

Vera Istomina

я бы-с удовольствием,а для 15-ти летних дылдочек нельзя что-нибудь подобное придумать,м.б. помошник воспитателя-учителя? тоже с англ. уклоном

Гульжан Суханова

)))) 15 летние тоже могут участвовать)например вести кружок какой-нибудь.чему-нибудь научить...

Vera Istomina

ок, где планируете опробовать мероприятие?

Гульжан Суханова

в казахстане

Vera Istomina

Жаль,мы от вас далеко ((,а то бы с удовольствием

Гульжан Суханова

да.жаль

Александр Третьяков

Для этого нужно полное погружение в языковую среду, а это по времени- около года. Без общения с посторонними, в т.ч- родителями... Выдержите?

Гульжан Суханова

дочь-выдержит.у нее центр англ.яз.

Александр Третьяков

Я про Вас... Выдержите разлуку?

Гульжан Суханова

с дочерью? дочь у меня взрослая.давно отдельно живет.ну а детки ненадолго будут отлученыот дома-с утра и до 4-5 часов

Екатерина Ушакова

Нет, детей надо вывозить из города, а лагерь в городе это уж совсем суровая необходимость, лучше выездной вариант. Хотя у всех свое мнение.

Лика Жукова

смотря как это будет детям преподноситься..это же всё таки лагерь-место отдыха..а вообще, новшества и эксперименты-это всегда хорошо.

Гульжан Суханова

спасибо)))

Ирина Сосницкая

Это уже давно практикуется. Если у ребенка есть интерес, то хорошо. А мы своего просто в лагерь на лето в Англию отправляли.

Вячеслав Розвадовский

Ну бы их нафиг если честно, эти лагеря. В нашем детстве можно было, а сейчас уже не стоит. Лучше подготовительную школу.

Ирина Шалимова

Я - нет. Не знаю, чему и кто будет их учить. Помните, в "Дубровском" - на пускайте своих детей за границу - вепнутся хамами.