Игорь

А рабский режим держится на своих рабах?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Игорь.
Библия, письмо Римлянам 6:16 - Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?
2 Петра 2:19 Они обещают им свободу, но сами находятся в рабстве греха, ведь человек становится рабом того, кто берёт над ним власть.

Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей. Однако в сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они сами того не желая идут у кого-то на поводу. Так, например, рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Так же как мы - рабы тех, кому повинуемся, каждому из нас стоит спросить себя: чей я раб? Кто больше всех влияет на мои решения и на то, как я живу? Может это политические деятели, финансовые магнаты или поп-звёзды?

Игорь

Рабы системы. Паразитической

Ир
Ирина*Z

Как зависим весь мир от нескольких решателей мы знаем по прошедшей эпохе коронофикуса. Сказали всем уколоться, чтобы получить курокод, и вот.. Курокод получен и без него никуда не пускают. Где то было иначе? Люди разделились на послушных, и непослушных.

Ир
Ирина*Z

свой вопрос я уже тут на эту тему задала. но там есть ссылка на статью.
Людям как то наплевать.. что ли. Или не хотят понимать куда влезли мы
sprashivalka.com/9542449/questions

Игорь

Люди просто дезориентированы, в мире нарастает хаос, сплетаются все сильнее противоборствующие силы. Они просто не успевают адекватно реагировать и правильно оценивать события. Сбит прицел, глаза замылены. И за общественное мнение идёт постоянная борьба.

Ир
Ирина*Z

Телевизор формирует свое собственное общественное мировое мнение

Игорь

Zомбоящик делает своё дело.

Ир
Ирина*Z

на то и был заточен изначально

Ирина

вот не помню,в каком древнем городе, когда власти выходили из берегов, весь простой люд собирался и покидал город,а знать оставалась без еды,воды и по уши в грязи...

Игорь

Так в некотором царстве, некотором государстве и границы то не пересечешь... Держат, аки заложников

Ирина

да,россиянам и шенген не дают..

Игорь

Мало того - на убой гонят

Вечеслав Дмитриев

используешь термин , не зная что он значит . так понимаю , ты всех рабами называешь кто не борется с режимом . Так и режим пока не рабовладельческий . Пока …

Игорь

Кто-то даже не осознаёт.

Саша Алекс

Братан я за Россию , а у нас какой режим? Я за Путина , за наших всё такое но у нас получается тож какой-то режим ну по логике , да? 🤷‍♂️

Игорь

А сам как думаешь?

Саша Алекс

Ну хорошо , Если б допустим сейчас алкаш Ельцин был бы что лучше было б , тряпка и позорище

Игорь

Молодец, красава. Все доказал.

Саша Алекс

Конечно тут и к бабке не ходи , всё чётко

Кот Кот

На угнетении сильным слабого и не сознании слабого что он есть человек. Раб это тогда когда согласился быть рабом

Игорь

Спасибо)

Владимир Гулинский

Тоже решил по-умничать? Любой режим держится на мудром управлении людскими ресурсами. Остальное - демагогия.

Игорь

Тоже мне - ресурс... выискался.

Владимир Гулинский

С времён Адама, и не изменен.

Надежда Борисова

Не было бы рабов, не было бы таких устоев, которые ну очень тяжелы для простого населения,

Игорь

Да.

Надежда Борисова

Игорь, а ваше мнение какое

Игорь

Такое же.

Надежда Борисова

хорошо

Ма
Марина

Свободные люди не вспоминают о "рабстве и рабах". Об этом всегда помнят рабы.

Игорь

О... А у нас..

Игорь

А здесь любителей сколько))) только вопрос задал, сразу набежали...

Игорь

Веллера уважаю!)👍

Артур. Владикавказ.

А на ком ему ещё держаться? Сами ничего не делают, только заставляют делать!

Игорь

Ок)

Ру
Руфус

До тех пор пока рабов можно удержать в узде повиновения

Игорь

Верно. Они пытаются. Кредитами, нищенскими зарплатами и прочим

Be
Beznika

Это так, рабу нужен хозяин, он не может иначе. 🤷‍♀️☺️

Игорь

🤝

Миша Лакомов Михаил

Вот где ты пидор видел рабские режимы .Таких в мире нет.

Игорь

Миша, с твоей ориентацией все и так понятно. Иди лесом.

Миша Лакомов Михаил

Ты пидор ответь,за измену Родины и за то где ты мразь видела рабские режимы.Или ты считаешь что я не понял твоего пидарастического намёка,что типа там где ты живёшь и есть рабский режим.На кол иди намекальщик.Ты бы у меня пожизненно золото на приисках добывал.

Наталья

Так он других режимов и не знает)))"где так вольно дышит человек"))) хорошо всегда там где нас нет! Паршиво когда свою Родину поносить это как мать свою презирать за то что жизнь подарила...

Добрый

Раб и Араб если произнести вслух звучит как то иначе....

Уральская Рябинушка

Ну, не рабовладельцы же будут держать на своих горбах.

Игорь

Верно, Рябинушка) хотя они тоже его поддерживают. Финансами, пропагандой, силовиками и тотальной брехнёй.

Уральская Рябинушка

Как всё верно. С нас списано. Приветствую вас (Чайковский, не Пётр😁)

Игорь

Нет, не Пётр)) следую своим курсом! 🌹 и Вам всего доброго, здесь так не хватает добрых адекватных людей.

Уральская Рябинушка

🤝жму

Игорь

🤝

Трижды Кот

Рабский режим держится на людской бессловесности....

Игорь

Совершенно верно.

Трижды Кот

🤝🤝🤝

...И Я Улыбаюсь Тебе..

До тех пор пока низы не захотят, а верхи не смогут

Игорь

Ой, стесняемся ишшо! ))

Улугбек

А на чём же стоит Нацистский режим, Игорёк?.. Вырывается у Природы!?!?!😅😆😁👹😾

Игорь

Так режим на таких вот стеснительных и держится!)) которые догадываются, что их нагло имеют, а пресечь безпредел стесняются... Или вовсе делают вид, что не понимают, что происходит - а вдруг режим осерчает. Там все сложно. 😉

Улугбек

😱🤦‍♂️💁‍♂️

Нептун

раб до тех пор раб, пока согласен с тем что он раб

Игорь

Правильно, верно)

Rada Klimova

Вот и ответь...., ты ведь живешь в этом режиме........

Игорь

Я себе ответил, интересно ваше мнение.

Rada Klimova

В чем я сильно сомневаюсь......

Игорь

Спасибо за ответ

Rada Klimova

Всегда пожалуйста

Lаzy

Для этого надо иметь людей со психоллгией раба.

Игорь

Есть режим - значит есть и люди. Все верно.

Lаzy

Спасибо. За вопрос и за то, что поняли мою мысль. Чеат5о говоря, был не в лучшеймформе, чтобы правильно ее сформировать. Коряво вышло. Спасибо, что поняли.