He
Helen

В чём секрет и почему столько времени держится неистощимый интерес к роману Булгакова "Мастер и Маргарита"?А ведь он создавался не одним Булгаковым, а в паре с женой, может это ключ к тайному смыслу романа? Не правда ли есть сходство? 🖼

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Роман с размытым смыслом и весьма немало доли ценизма! Это как кляксы у психиатра которые совсем нечего не значат так и этот роман.. И он совсем нечего не значит но каждый в нем способен увидеть свое! Но чтоб возникло желания это делать он сдорого проматевирован мистикой и чудеса и и конечно любов кудаже без неё вечный клей всех человеческих чувств и историй!

He
Helen

Это точно!!

He
Helen

У меня в детстве было полно ужастиков!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Какие ужастики??

He
Helen

Первый фильм Вий!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Аааа комедия некогда его не боялся

He
Helen

Уу, маленькая боялась!!

Виталий

пролетарский сброд во всей красе и апофеозе.. и дьявол несущий хоть немного света в эту дичь от коей даже бог отвернулся)).. думаю Михаил Афанасьевич это имел в виду).. ну и история любви в утопических фантазиях автора вот и весь смысл.. ничего тайного ))

Ke
Keeper

Они его, как братья Гонкур или Ильф с Петровым, на паях создавали? А у Елены Сергеевны в то же время развивался бурный параллельный роман (не книжный и даже не эпистолярный) с Фадеевым, - может, и без Сан Саныча тут не обошлось? 🤔

He
Helen

Гоп до кучи

Павлос

Елена Привет!!!!!🌺 Он написан не только Булгаковым и его женой. Есть ещё неведомая энергия из вне....., которая питает творческих людей ......... Мне присуща эта энергия энигмы.....

Павлос

Спасибо Елена!!!!!!!! Да, время мы сами......... Вот только его разделить немыслимо на всю свою работу......., это просто невозможно..... Вам тоже творческих успехов!!!!!!! А как у вас в творческом плане?????

He
Helen

Я больше летаю, пока планирую, как дельто-план)))

Павлос

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!! Приятного полёта!!!!!!!👍👍👍👍👍🤝🌈

He
Helen

Спасибо! 🌞🌞🌞

Павлос

🤝🌺🌈

Степан Никулин

слог обалденный и задумка с разрывом сюжета еще до этих ваших тарантин) михал афанасьич - это круто!!

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что очень злободневно. Слышал мнение, что Булгаков чуть ли не самого Сатану видел.

He
Helen

Всё внутри

Александр *********

Просто философия жизни и понятие добра и зла и что они порой могут меняться местами

He
Helen

Всё сложенное в простом, не всё так просто, что кажется на первый взгляд

Александр *********

Да всё сложное в простом

Григорий

Не ищите тайный смысл там , где его нет . Попробуйте перечитать лет через двадцать

Рокер Де Театрал

Тогда "Анну Каренину" писал не один Толстой, а в паре с Софьей Андреевной? Смешно.

Владимир Кириллов

Ну, нестыковки как раз из-за того, что Булгаков роман дописать не успел...

Виктор

Но интерес ведь не всеобщий. Я, например, начал читать и бросил. Скучно...

Бакыт Асанов

Так и не смог его осилить...это наверное надо было накурится чем нить

Михаил Румянцев

А я не смог дочитать. Для меня непонятен смысл и цель этого романа.

Ev
Evgeny

Уже не держится. Поколение понимающее о чем речь в быту вымирает.

He
Helen

Не все

Ev
Evgeny

Не все вымирают?

He
Helen

Остаются сильнейшие 😉

Ev
Evgeny

Из этой жизни еще никто живым не ушел ))

He
Helen

Но в разное время)) 😉

Марго Беккер

Нет сходства..А секркт? прочти внимательно-может и *откроешь*!

Улугбек

О вкусах... не спорят... Мне больше нравится "Собачье Сердце"..!

He
Helen

Тут бесспорно, каждому своя радость

Евгений Лурье

интерес не только не уменьшается а возможно возрастает

Гаврилов Александр

Не читал....не смотрел....тяги нет и шедевром не считаю

Вл
Владимир.

Любая сказка всегда вызывает долгий интерес.🌹

Miss Shadow

Канешна) любовь всегда источник вдохновения.