Екатерина Новичкова

Стоит ли мне переезжать жить за границу? очень НЕ хочу, но наверное придётся..

Ответы
Кочетков Сергей

У каждого своя голова на плечах, у каждого своя жизнь, свои обстоятельства... кроме Вас этот вопрос никто не решит... Лично для меня: я не смог бы жить в какой-то другой стране, кроме России, вне зависимости хорошо тут или плохо...

Екатерина Новичкова

Мне и здесь хорошо. Просто так складываются обстоятельства. Это понятно, что у каждого своя голова. Но порой нужные советы помогают в принятия правильного решения..

Кочетков Сергей

Ну тогда я Вам советую: не ехать! Как говориться, "дома и стены помогают"... Но опять же, Вы сами должны решить...

Екатерина Новичкова

ох да.. спасибо)

Виктор Лукиша

это как хорошо закал ей мартини и листочек салата и еще дал салфетку что б остаток забрать а себе графинчик и немного жареного поросенка🐖 🥃 🌹 👄

Ан
Андре

Ну и правильно патриотизм в нашей стране никому теперь не нужен, есть возможность используйте её. А приехать обратно всегда можно..удачи.

Ан
Андре

А вы одна уезжаете

Екатерина Новичкова

одна. Но там меня ждут.

Ан
Андре

Вы молодец завидую

Екатерина Новичкова

спасибо, стараюсь определиться))

Ан
Андре

Ну вы пишите из европы интерессно

Леонид

ну почему ни в каждом ресторане
и не у каждой женщины в части..
меню твое не выразишь словами,
оно для тела, но и для души))

Владимир

Точно Леонид!

Дмитрий Лихачёв

Выпишите на листке все плюсы и минусы и смотрите что перевесит, только не торопитесь, примите во внимание все варианты

Екатерина Новичкова

я уже пыталась.. но некоторые толстые минусы порой перевешивают плюсы, и наоборот.. Спасибо)

Дмитрий Лихачёв

Тогда стоит еще подумать

Екатерина Новичкова

вот я и думаю, думаю...

Дмитрий Лихачёв

И как показывает практика - в итоге первые впечатления оказываются самыми верными

Екатерина Новичкова

первые впечатления хорошие.. но чем дальше, тем больше сомнений 😞

Екатерина Новичкова

нас там не любят(

Евгения Иванова

если очень не хотите, не стоит, а если это неизбежно, попробуйте представить что это путешествие у познание нового

Екатерина Новичкова

спасибо большое!!

Дмитрий Северюхин

Смотря куда переезжать и каков Ваш статус. У меня три гражданства и в общих словах могу кое-что посоветовать

Екатерина Новичкова

а разве можно иметь тройное?? статус эмигранта видимо будет, а какие ещё бывают? беженцы?) Переезжать в Европу..

Дмитрий Северюхин

Есть ещё человек года,есть за заслуги, а ещё жена.

Екатерина Новичкова

Жена. До "человека года" мне, конечно, далеко))))

Дмитрий Северюхин

Так получилось у меня

Екатерина Новичкова

классно!! а каких трёх стран гражданства? если не секрет?

Oleg Terent'ev

Смотря за чем. Решение в любом случае принимать вам. Остальные могут лишь высказать своё видение ситуации.

Екатерина Новичкова

да, порой нужные советы помогают в принятии решений..

Влад Чепкасов

Если хорошо знаете язык той страны, куда хотите уехать и будете востребованы по профессии - да!

Влад Чепкасов

Этим грешат дипломы всех наших ВУЗов. Они за рубежом не котируются. Это не 1950 год, когда СССР был на 2 месте по уровню образования в мире.

Екатерина Новичкова

к сожалению, да.. И я не уверена, что желаю опять учиться тому же самому, только на другом языке, и с другими нормами, применимыми для этой страны.. 😞

Влад Чепкасов

Но если это требование необходимое, то никуда не деться. Ну, я думаю осилите! Была бы цель.

Екатерина Новичкова

Это правда. Но цель есть. Спасибо большое!

Влад Чепкасов

Удачи!

Ромео .

Смотря куда,но если вам придётся все же ехать то к чему задаваться вопросом,проще смириться

Екатерина Новичкова

но в любом же случае, окончательное решение за мной)

Ромео .

Об этом вы не говорили))

Екатерина Новичкова

ну в любом случае, человек сам решает свою судьбу)) выбор есть всегда. Даже если он сложен)

Ромео .

Делайте то что лучше для вас

Екатерина Новичкова

спасибо)

Рая Люба

- Хаим, закрой форточку, на улице холодно.
- И что? Я закрою, и на улице станет теплей?

Мадина Сулейменова

если за карьерным ростом,то очень даже стоит. а если просто жить,то не советую ...

Екатерина Новичкова

Спасибо

Алекс

Все бегут с тонущего корабля. Вместо того чтобы залатать дыру и плыть дальше.

Алекс

Так у тебя муж и дети заграницей?

Алекс

дааа

Екатерина Новичкова

у всех разные судьбы, что поделать..

Алекс

Поделать тут действительно нечего

Се
Сергей

деды и прадеды твои стаят за спиной и им это ненравится . а вобще тебе решать.

Екатерина Новичкова

откуда ты знаешь, что им не нравится это?)) может, наоборот, в ладоши хлопают?))

Се
Сергей

Те кто хлопают ,пустое место для отечества.

Екатерина Новичкова

возможно..

Антон Иванов

Если одна-то снимайте розовые очки и готовьтесь к трудностям(первый год-100%)

Екатерина Новичкова

не одна.. но всё равно знаю, что трудности будут и немалые..(( никаких розовых очков и в помине нет, наоборот одни сомнения(

Антон Иванов

Первый год очень тяжело.......

Екатерина Новичкова

я знаю..(

Антон Иванов

Но рано ,или поздно он пройдет.Главное учите язык......

Екатерина Новичкова

язык я уже знаю давно

Антон Иванов

тогда будет гораздо легче

Екатерина Новичкова

я надеюсь 🙂 но боюсь, что придётся опять учиться. Наше образование там не котируется

Ер
Ерхат

где твоя родина спросили у одного человека и он ответил там где моя семья

Екатерина Новичкова

а если моя Родина здесь, а семья моя в другой стране? значит, у меня две родины??

Ер
Ерхат

значит так

Екатерина Новичкова

жить на две страны -- тоже вариант

Ер
Ерхат

нельзя жить на две страны надо просто жить для всех и правильно, любить несмотря где они и как они, любить так как дети просто так любить Родину за то что она у тебя есть. мы знаем эти слова не спрашивай у Родины что она тебе дала да так вот спросите сами у себя хотите или нет, и прсосто принимайте решения

Екатерина Новичкова

спасибо большое!! мудрые слова

Ер
Ерхат

незачто

Аннушка Бриллиантик

Мне надоело петь про эту заграницу, надену валенки да красное пальто....

Юрий Ковтуненко

А что так Родина опостылела?)

Екатерина Новичкова

нет, наоборот, не могу оставить свою страну.. потому и в раздумьях

Юрий Ковтуненко

Не понятно :?

Лейля Тилова

в жизни стоит попробовать жить за границей,новый опыт,новая отмосфера

Екатерина Новичкова

спасибо, да.. но в любом случае сначала будет трудно((

Лейля Тилова

сначала трудно,а потом может и понравится,организм адаптируется и все будет хорошо,главное корни не забывать)

Екатерина Новичкова

это точно!! спасибо

Лейля Тилова

удачи!!всех благ!!держитесь и не унывайте,все в нашей жизни к лучшему,просто имейте позитивную точку зрения

Екатерина Новичкова

спасибо огромное! это правда, нужно уметь видеть во всём плюсы.. а с трудностями стараться справляться. Тогда всё будет ок

Та
Татьяна

Каждый выбирает сам право где ему жить и другие тут не советчики

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Если не хочется, то зачем? Не надо насиловать себя, оставайтесь

Екатерина Новичкова

по семейным обстоятельствам

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Так пусть это обстоятельство к вам приезжает

Екатерина Новичкова

это невозможно, к сожалению(

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

А почему вы не хотите уезжать?

Екатерина Новичкова

потому что я люблю свой город, свою страну, а там всё чужое, и нас не особо любят..

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

В Германию или Польшу зовут?

Екатерина Новичкова

в Финляндию