Кобра 13*****

Начало к/ф "Ирония судьбы или С легким паром". Сцена украшения ёлки. Галя (типа-невеста): - "Давай встречать здесь вместе"... Лушашин: - "А МАМА?" Галя: - "А мама ВСЁ ПРИГОТОВИТ, НАКРОЕТ НА СТОЛ...И УЙДЁТ К СОСЕДЯМ" Лукашин - реакции 0....... Какие есть мнения и мысли?

Ответы
Дневной Заяц

Это безусловно неправильно.Ничто не мешало бы той самой типа невесте,прийти днём,помочь маме лукашина с приготовлениями и потом всем вместе встретить новый год.Этим,я думаю,хотели показать,что мама лукашина была уже готова на всё,лишь бы женить своего сынка хоть на ком-нибудь.

Кобра 13*****

меня бесит ее тон о друзьях: А как же Катаняны -- ОБОЙДУТСЯ (сучка такая с ненавистью)) ... и странные действия Надиной мамы. Еще забавно Надя о "близких" подругах: -Завтра ВСЯ ШКОЛА (!) будет знать, что у меня незнакомый мужик был)))) Ну Ипполит "любимой женщине" в лицо: Ты НЕПУТЁВАЯ И БЕЗАЛАБЕРНАЯ - это уже шедевр вежливого хамства)

Дневной Заяц

В общем фильм в самый раз к встресе нового года.лукашина тоже не понимаю..как можно было так нахерачиться?о чём он вообще думал?

Кобра 13*****

а он голодный и с дежурства после приёма, больше суток дома не был (он там говорит) и если не пьющий -- водка+пиво - это 🤦‍♀️

Дневной Заяц

А о последствиях как то не подумал.

Кобра 13*****

а после первой мысли.... и дальше по Газманову 🏇

Виктор

Тогда было так.И мои родители уходилм к друзьям,чтобы дать нам,уше старшеклассникам отметить по-нашему праздник или д.р.,имать моего одноклассника уходила с собачкой погулять,чтобы дать возможность моему однокласснику сделать ей внука...

Виктор

Я надеюсь,что гна мою жизнь бананов хватит

Кобра 13*****

))))) сколько метров в пальме?

Виктор

Ё-моё!Я их не мерил.Видекл такие

Кобра 13*****

всё равно интересное дело)))))

Виктор

Ничего интересного.Шершавая.Ах,ну тебе же

Александр Петрович Кудрявцев

раньше я понимал их хотя как то коробила бесцеремонность Гали а сейчас когда дети живут в другом городе мне встретить с ними новый год это подарок Они обычно так и делают а визиты к друзьям делают после встречи Нового Года

Кобра 13*****

🍷 🍰 я и говорю - крыса рыжая.... Мать ей за праздничным столом помешала(((( Я бы ее вместо ёлки в ведро вверх ногами засунула. А мама ни слова не сказала, хотя слышала.....

Nikas Juozaitis

Вообще этот фильм очень странный. Если разбирать его по полочкам, там огромное количество ерунды, нестыковок, нелепостей, глупостей. Только прекрасная игра всех актеров, их обаяние, заставляют не обращать на это внимания.

Кобра 13*****

это ЕГО СОБСТВЕННАЯ мама была))) а Галя просто к ним прибилась)))

Nikas Juozaitis

Ясно. Пересматривать не хочется.

Кобра 13*****

а мы под него салаты режем на НГ ))) очень помогает

Роберт

Мужчины выбирают меньшее из зол , мужчины умеют выбирать. Всё одно маме лучше и веселее будет , если её сын наконец то женится ! Женщины же хотят и того и другого , да еще вместе в один момент, потом сидят у разбитого корыта.

Кобра 13*****

ага....🤔 🥃 🍋

Niherasebeblia

галя безрукая и готовить не умеет! Лукашин-криптоеврей,холостяк,живет с мамой и считает что мама(неважно чья) должна руководить процессом и давать указания! или хотя бы свечку подержать!

Кобра 13*****

😄 ну и выдал)))) а что такое КРИПТОЕВРЕЙ и почему?

Niherasebeblia

так это российские поцреоты называют тех неугодных,у которых дедушки/бабушки в детстве были евреями! а почему -хороший еврейский мальчик живет с женой....но любит маму! Учительница:
— Циля Израилевна, Сёму надо мыть. От Сёмы плохо пахнет!
Родительница:
— Марья Никитична, Сёму надо не нюхать. Сёму надо учить!

Жагуда Жумагалеев

Эгоистка Галя. Семейный праздник, должна быть семья в сборе, а эта бездельница всю объёмную работу повесила на мать Лукашина и не моргнула глазом. А Лукашин - мужик с поздним зажиганием.

Кобра 13*****

вот вот...🍷 🍰 а там два парня паразитку защищают и готовы маму сбагрить хоть куда)))

Се
Сережа

Правильнее намного было бы - за такие слова Гали по сценарию Лукашин должен был использовать прямо на кушетке Галю по полной без резинки, а потом сказать - а давай ка уходи ты, первая !!!!

Кобра 13*****

подправим ситуацию резинкой. С такими бабами залётами не шутят))))))

Се
Сережа

Ну у Лукашина на вряд ли нашлась резинка в кармане или дома ...

Кобра 13*****

ну он все-таки врач... нашёл бы вариант))))))

Се
Сережа

Лукашин максимум прервался бы в конце ..Пока мама готовит !!

Наталия

Как я считаю, пр сценарию, Галя была тетенькой властной, жесткой и злюкой. Этот диалог у елки - подтверждение. А Наденька такая вся пушистая...Правда, от Лукашина мало чем отличается...

Кобра 13*****

вот прям в точку))) 🍷 🎂

Наталия

🍐

Людмила Канивец

Еще девчонкой, впервые увидев это в фильме, была возмущена - как можно так не уважительно относиться к маме своего парня? Вытурить маму из собственной квартиры в Новый год?!

Кобра 13*****

РАЗДЕЛЯЮ))))) 🍷🍰 тоже с 1-го просмотра... помню, моя бабушка, человек "с характером", очень конкретно в адрес рыжей высказалась)))

Людмила Канивец

Мои тоже все были возмущены.

Кобра 13*****

Видимо, сработало наше правильное воспитание в уважении к старшим и мамам. Хотя и многие из молодёжи возмущаются сейчас, может, не всё еще так запущено)))

Людмила Канивец

Согласна. Все зависит от воспитания)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Какие мысли? Если всё там сделает мама то для чего там нужна . . . Галя? Не проще после застолья вызвать "Галю" на пару часов? Или к ней сходить на столько же?

᠌ ᠌

Традиционно женщины всё решили за мужчину.. Ну и отношение к маме, как к прислуге.. у обоих. Не люблю этот фильм, кривая уродливая действительность..

Кобра 13*****

да, местами сильно бесит)))🍷 🍰

᠌ ᠌

🌹👌

Мир

Если уж со стороны Лукашина реакции ноль...он как раз таки рассчитывает на присутствие мамы ( третьего лица), типа защиты...наверное.. Я так думаю.

Кобра 13*****

да уж... скорее всего, он жениться жутко боялся, последний путь отступления искал -- судя по чуши. которую он нёс этой девице))))) 🍷 🍰

Мир

Маменькин сынок...

Кобра 13*****

Мамсик)))) так забавно их сейчас называют

Мир

Да уж.. и подобрано в точку

Мир

🙂

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В 1975 году люди были гораздо чище и духовно выше. Тогда людям и в голову о пороках не могло прийти. Это современники все опошлили...

Кобра 13*****

о каких пороках?

Ге
Геннадий

Да какие мнения....ради сына что бы женился уже наконец на все пойдет....и накроет и уйдет что бы не мешать...авось трахнет ее уже....

Кобра 13*****

да, им очень часто по фиг. Они иногда и детей-то видеть не особо желают. А то и хуже -- новая баба, с ее детьми возится, заботится ... а свои по фиг, т.к. бывшая баба уже не нужна.

Ге
Геннадий

Возможно вы и правы в жизни всякое бывает...я своих детей и внуков ни на что не променяю....

Кобра 13*****

ну вот вы такой редко-порядочный. А вокруг море идиотов))

Ге
Геннадий

Ну уж и редкий... все такие кого знаю....так должно быть...

Кобра 13*****

так это же в вашем кругу общения))) а "вокруг круга" -- вон че делается ! 🤦‍♀️ Жуть-жуткая(((

Сергей Антипин

просто плохой артист, особенных ролей кроме этой у него и не было, так же как и у Конкина, кроме Места встречи изменить нельзя

Кобра 13*****

Интересная мысль ! 🤔 🥃 🍋 насчет Конкина соглашусь.... насчет Мягкова не очень, хотя человек он сложный и всех достал своей бездарной женой

Николай Симоненко

Мудрая мать.Порой молодых,лучше оставить одних.Даже в Новый год.Хоть и семейный праздник.Но Галя,ещё не была членом их семьи

Кобра 13*****

вот именно... а уже наглеет))) за что и бросили. Мне так маму всегда жалко было((🥃🍋

Николай Симоненко

Но в конце то концов(как гласит продолжение),все таки женился то на Гале.Увы,в жизни и не такое бывает

Кобра 13*****

ну продолжение современные дураки придумали и режиссеру навязали. Так что не считается)))))

Николай Симоненко

В обще то кино,это и не жизнь.Тем более кинокомедия😉

Кобра 13*****

это изображение жизни.... и иногда довольно правдивое))

Николай Симоненко

Увы и ах.Это как бы хотелось режиссеру,что бы выглядела жизнь

Лекса

Ну...судя по тому,что он плёл Гале,ему ни праздник с ней отмечать не хотелось,ни жениться ...В Ленинграде то он себя иначе вёл.

Кобра 13*****

это да))) 🥃 🍋

Лекса

🌹

Александр

Сука...Вот он и слился в Питер, подсознательно, пока она не отравила его маму, его самого и не оттяпала хату. 😁 😁 😁 😁

Кобра 13*****

ДА. 👍 😄 😂 😂 🍷 🍰 🤦‍♀️

Александр

А Барбара Брыльска тоже хороша, Ипполита кинула, а он хороший, только по пьяне в ванной моется в одежде, зато надёжный, солидный...Менеджер, наверное. А Женька лошара, как все хорошие мужики.

Кобра 13*****

и подружки - две лохушки)))))😄

Жека

Да фильм нереально тупой лукашин глупый и Галя эта по сюжету отрицательный персонаж и Надя эта тоже лёгкого поведения

Кобра 13*****

а Ипполит вообще козёл )))

Жека

Ипполит нормальный просто ревнивый но он не потерял нечего

Кобра 13*****

ага. нормальный.... нахамил невесте еще до свадьба и в ее же квартире

Жека

Ну склад характера нехороший есть такие люди

Кобра 13*****

)))))))))))

Жека

Но я по опытом знаю что такие люди прямые они не плохие