Ал
Александр

🖼
Можно ли кушать плоды сакуры?

Ответы
Ирина Карпова

В Японии плоды сакуры называют "сакурамбо". Используют их как сушку, в качестве вкусовых добавок или приправ. Еще могут мариновать. Но главная проблема плодов сакуры в том, что там есть почти нечего. Сам плод меньше вишни. А косточка большая. И получается, что употребить из массы практически нечего. Вот и применяют ее в основном в качестве приправы

Ал
Александр

Спасибо Ира не знал.

Ирина Карпова

смайликами потупить забыли. и нахамить.

Ал
Александр

Я узнал тебя. Поэтому не поставил. Другим я ставлю.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да можно и волчьими ягодами накушаться, если уж совсем есть нечего.

Ал
Александр

👍😅🍓🤝

Елёна

🖼

Елёна

рядом с домом растёт дерево, вишня сахалинская) почему-то думается, что похожа на сакуру плодами... кислючие...))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лёнка Привет! Ты варенье с них готовишь?)))

Елёна

Привет, Лёш) нет, конечно, даже не знала, что они "условно" съедобные.) но гуляла с собакой, и местные возрастные маргиналы мне пояснили, что очень даже неплохо закусывать этими ягодками).

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Потом они на луну не воют по ночам?)))

Елёна

нет))) рядом порт, это бывшие (как правило) докеры, спокойные и сурьёзные робяты...))))

🇷🇺Anna😊

Сакура это слива оказывается, а я думала, что вишня.

Ал
Александр

И вишня тоже входит 11 видов. Не едят.

🇷🇺Anna😊

Не знаю, мне девочка из Японии объясняла и показывала.

Ал
Александр

Собирательное название 11 видов и нескольких сортов деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и дают мелкие и несъедобные плоды.

🇷🇺Anna😊

Ну понятно ж это. Да, декоративные виды это. Спасибо! 👍🏻

⭐️Деспотичная Коленка🌺

У нее нет плодов, цветы сакуры для созерцания

Ал
Александр

Понял. Шибантость это дебельнутость?

Ал
Александр

Тогда не понял.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это понятие очень многогранное, чтобы просто его описать

Ал
Александр

😉🍓🤝

Ев
Евлампия

Если хочется, почему бы нет☺️

Ал
Александр

Собирательное название 11 видов и нескольких сортов деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и дают мелкие и несъедобные плоды. Википедия

Alone In The Dark

А вот хз)) Не ядовито ли??

Alone In The Dark

Ты мне гонешь)) Серьезна??

Ал
Александр

Честно не вру зачем мне это. Могу фото сделать только завтра. Правда там уже ягоды.

Alone In The Dark

Там еще и ягоды?? Сакура??

Ал
Александр

Да.
Сакура
Собирательное название 11 видов и нескольких сортов деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и дают мелкие и несъедобные плоды.

Alone In The Dark

Да ебанись ты чё???

~Глаза Цвета Ночи~

Японцем станете ))

Ал
Александр

Тогда не буду. У нас во дворе такая растёт.

Наталья Борисова

это же вишня.

Ал
Александр

Собирательное название 11 видов и нескольких сортов деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и дают мелкие и несъедобные плоды. Википедия

Наталья Борисова

Эти японцы намудрят, а потом харакири заканчивают.

Ал
Александр

👌🍓👍😁 Ага.

Наталья Борисова

То ли наша вишня. И поесть можно, и варенье сварить, и вареников налепить, и наливочку сделать. Просто чудо.

Ал
Александр

Собирательное название 11 видов и нескольких сортов деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и дают мелкие и несъедобные плоды. Википедия

Наталья Борисова

Александр, повторяешься.

Ал
Александр

Лень придумывать текст. С интернета списал.

Юр
Юри

Это же вишня

Ал
Александр

Нет.
Собирательное название 11 видов и нескольких сортов деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и дают мелкие и несъедобные плоды.

Юр
Юри

У нас яблони цветут красивей

Ал
Александр

Одинаково только цветы крупней. Наши яблони когда цветут больше нравятся,

Юр
Юри

Сакура красива но не наше

Ал
Александр

Хороша Маша но не наша.😅

Юр
Юри

☺️👍

Га
Галина

Красота!

Ал
Александр

Ага а кушать не можно не съедобные

На
Надежда

Можно

Ал
Александр

Не съедобные.

На
Надежда

Да вы что?

Ал
Александр

Но я попробую.

Ал
Александр

Собирательное название 11 видов и нескольких сортов деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и дают мелкие и несъедобные плоды. Википедия