Старый Радиолюбитель

🖼 25 марта 1944 года Никита Хрущев, в то время партийный лидер Украины, письменно обратился к Иосифу Сталину с предложением учредить специальную медаль «За освобождение Украины». Свою идею он обосновывал приближающимся важным событием – освобождением всей территории Советской Украины от немецко-фашистких захватчиков. Награждать ею он хотел всех участников освобождения Украины — не только военных, но и партизан, подпольщиков и даже гражданских лиц, которые помогали советским войскам и имели соответствующие документы.ПОЧЕМУ СТАЛИН ЗАГУБИЛ ЭТУ ИДЕЮ НА КОРНЮ?

Ответы
Михаил Цветаев

Не знаю,но предположу,что Сталин не рассматривал Украину отдельно от СССР,ведь не было же медалей-"За освобождение РСФСР" и прочих советских республик,да и за "Освобождение СССР" от захватчиков тоже не было..Наверное поэтому.

Се
Сергей

Я уже отвечал: Так посчитал нужным, он Хрущёва считал клоуном и глупым. На письмо расстрелять 149 врагов народа, Сталин ответиль ему: Уймись дурак.

Мишка Квакин

Пришлось бы для всех освобождённых республик учреждать медали

Марина *****

Это - анекдот? Или Хрущев настолько был тупым?

Старый Радиолюбитель

Реальность

Марина *****

Да уж...

Ирина

Потому что СССР было елиным государством

Борис Толстошеин

ответ всплыл в 2022 году...