Светлана

Из какого растения делают веники (которые светло-желтые с мелкими семечками на веточках)?... повертела в руках,... ничего не придумала...

Ответы
Иришка Смолина

Различные виды сорго выращиваются в тропической Африке как хлебное растение. Его используют также для выработки сахара, на корм скоту, птице. В России сорго сажают на Кубани, на Ставрополье и на Дальнем Востоке главным образом на силос.
Это однолетнее растение высотой 2-2,8 м.

Светлана

спасибо,... за два дня узнала уже столько подробностей, не знала, что такое высокое растение...)

Иришка Смолина

не за что)

Валерий Гусев

Сорго!.В средней полосе и при малой влаге-рост до двух метров.В южных и тропических областях высота достигает до 5-7 метров. Внешне как бамбук)))

Светлана

Спасибо - самый подробный ответ 🌹

Валерий Гусев

семена-любимый корм для птиц

Валерий Шилов

Растение, из которого делают веники, по научному называют СОРГО, а в народе просто веники.

Ѻлегъ

в России используют сорго сорта Кинельское 67. к стати, хорошая идея для бизнеса

Ѻлегъ

думаю, оптом по 40р. возьмёт любой продавец хозтоваров. именно из такой цены я и исходил при подсчёте прибыли

Светлана

ясно! )

Ѻлегъ

всех Вам благ, сударыня!

Светлана

Взаимно, сударь! )

Ѻлегъ

🌹

Анатолий Мюллер

Из травянистого злакового растения веничный сорго или из растения караганчик.

Пу
Путник

Так и называем - вники, растение похоже на кукурузу, только там метелочки такие

Alisa Айк

Сорго!

Alisa Айк

Сорго много разновидностей из одной делают веники.

Светлана

Спасибо, Алиса )

Alisa Айк

Не за что.

Наля

я ведь знала когда-то, как оно называется, что-то типа рогоз, но не так :)))

S D

посмотрел на вопрос.. посмотрел на веник...тоже ничего не придумал

Дмитрий Лебедев

Массово их из "Сорго веничного" делают, видимо речь о них.

Владимир Герасимов

Может вы даже не знаете, как пользоваться веником))

Светлана

может быть как веер использовать? 😄

Бакыт Асанов

Говорят просо....делающие веники...молдоване))))

Светлана

спасибо

Бакыт Асанов

Собственно не за что....Если оно решит мировую проблему)))))

Александр

Обычно - из сорго. Раньше из проса делали...

Любовь

веничное просо сеют, потом делают из него

Любовь

Скорейшего выздоровления!!

Анатолий Скв

Спасибо Любанечка

Любовь

Пожалуйста!

Любовь

👍

Марат Ахмедов

сорт травянистых растений- веники сорго

Светлана

Спасибо )

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а обхлестаться? так и ушла не помымши....

Светлана

ну, сначала уборку сделаю, полы подмету (этим веником), а кто будет сорить, того и обхлещу ))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не банный веник, поди?

Светлана

поди не банный, тем более банные не бывают желтого цвета, кто же будет заготавливать веники осенью с пожелтевшими листьями? 😄

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ну! любители всякие могут оказаться! и розгами могут.....

Светлана

ага... любители шпицрутенов тоже найдутся ))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

крылом птичьим раньше подметали

Просто А...

это специальный вид сорго, веничный.

Светлана

спасибо...)

Просто А...

думаю, ответ Вам был известен )

Светлана

за два дня уже узнала много подробностей...)

Просто А...

ну ,вот и хорошо.

Александр Таран

Это одна из разновидностей сорго .

Светлана

Спасибо

Де
Дед'уктор

Точно не помню. Сорго, по моему.

Светлана

Спасибо )

Александр Цыганок

Это растение называется СОРГО.

Светлана

спасибо )

Майкл Карлсон

у нас его так и называли-веник