Ирина

Петербуржец вместе со своим котом ехал из Екатеринбурга, где Твиксу делали операцию. В какой-то момент питомец выбрался из переноски незаметно для хозяина и попался другим пассажирам, которые сдали его проводнице. Сотрудница РЖД посчитала кота безбилетником и выбросила на 30-градусный мороз на станции «Киров». К слову, на кота был куплен отдельный билет.
Поисками Твикса несколько дней занимались сотни волонтеров. Но они не успели. Сегодня утром, на 9 день поисков, Твикса нашли мертвым на железнодорожных путях примерно в 10 километрах от вокзала. Нашедшая его волонтер пишет: «Его скорее всего загрызли, следы собачьи свежие, ещё вечером был жив. Шел домой по путям в Питер. Даже снежком не припорошило».
Проверкой этого случая уже занялась прокуратура. В РЖД извинились за этот случай, но параллельно обвинили в халатности хозяина кота. Ваше мнение?

Ответы
Валера Которашвили

это каким зверем надо быть, чтоб животину выгнать с поезда в -30... У нас собак в магазины пускают погреться, корм и воду им на улице выставляют и это с учетом, что у нас ниже нуля температура практически не опускается

Ирина

так у нас тоже пускают и подкармливают.птицам кормушки тоже.у нас обычно зимы холодные.просто видимо человек такой эта проводница.нашлись же волонтеры искать кота

Евгений Андреев

Чёрт его знает. Хозяин тоже уснуть мог. Но проводница-то перед отправкой билеты проверила. Даже если кот из купе вышел, она должнёл.а была знать, что этот кот-не приблуда. Сомневаюсь, что он в соседний вагон зашел

Ирина

тоже сомневаюсь.взрослому то проблемно перейти из вагона в вагон

Евгений Андреев

Вот именно. там 4-е двери. и кот в незнакомом месте, где много чужих, не будет так свободно разгуливать. Даже если в чужое купе забежит, куда-нибудь под полку забьётся.

Ирина

да что сейчас.котейку жалко

Евгений Андреев

Жалко...

Ирина Славянка

Хозяин кота был дома. Это его родственник вёз. А билет на кота стоил 900 с лишним рублей☝️! Ведь проводники проверяют билеты и она должна была знать и помнить! Ведь не каждый же день с животными ездят.

Ирина

конечно.бедный кот

Ирина Славянка

Злобная проводница ему попалась😡

Ирина

и сопровождающий растяпа.

Ирина Славянка

Тоже верно! Сказал-спал.

Ирина

попутчики разве не видели кота в переноске.не поверю.кругом равнодушие

Ирина Славянка

Такое ощущение, что кто-то нарочно открыл переноску..

Ирина

это вряд ли.просто совпало всё .отжил кот свои 9 жизней

Le Gushon

Халатность хозяина кота. Если кот был без ошейника с номером телефона, как могла понять сотрудница РЖД, что это не бродячий кот? Скорее всего она действовала по интсрукции. 🤔

Ирина

на него был билет

Le Gushon

Кот же билет не предъявил. 🙄

Ирина

при посадке она же видит переноску

Le Gushon

Она не обязана запоминать. Может там другие люди вообще посадку производили.

Сергей Л-Ов!

Полностью больной народ наш, рядом погибает ребенок, ноль внимания, а тут кошечка, за которой балбес хозяин, не уследил и такой вой подняли, как будь то человека выбросили!

Ирина

живую душу безответную.и за детей переживают люди.

Tommy Angelo

Верно подметил

Сергей Л-Ов!

Если кошечки, да собачки выше людей, нет души в человеках.....

Майя Петрова

Проводница могла и должна была пройти по вагону с опросом - кто везёт кота? Начальник поезда мог по громкой связи объявить, что найден кот в поезде. кто хозяин?

Ирина

говорят спрашивала ,а хозяин спал

Майя Петрова

Ну, взяла бы к себе в купе пока. А соседи-пассажиры - не видели разве, что человек везёт кота в переноске? Сказали бы, чей кот. Я кошку в электричке возила, так пол-вагона видели. И куча детей приходили её гладили...

Ирина

так вот.всеобщее равнодушие.а котик домой шел по рельсам

Игорь L

ну не всеобщее. Нашлись же волонтеры. Ну и то что люди подняли тему, и вы вот подняли тоже..

Ирина

волонтеры молодцы.им всем благодарность

Лоуренс Аравийский

Фейк однозначно!
А что за поезд? Номер поезда и вагона? Фамилия проводницы?
Даже сочинить не могут правдиво, верят в то, что публика и это сожрёт?

Лоуренс Аравийский

Ну, Челябинск Москва... Я о том, что даже в объявлении поезд не указан.... И вагон тоже. Почему???
Вероятнее, что кот уже был мертвым... Шастал по вагону, и тамбурной дверью придавили.. или на ухабе дверь ударила..
Виноват тот, что не уследил за котом. Так и маленький ребенок мог попасть по двери.
Дед, который вёз, струсил и выбросил трупик...
А дальше -- по тексту...

Ирина

вы по ссылке смотрели?новости Россия1

Лоуренс Аравийский

И что? Выбрасывают что-то (?) из вагона на ходу...
Проводник? Потом ищут? Так ведь кто-то снимал, значит, знает, где.
Кот, если его выбросить удирает, что и не поймать. А этот пассивно упал...
Сомнения берут

Ирина

он после операции

Лоуренс Аравийский

котик?
Я все же думаю, что это постановка..
кому-то нужно.
нет конкретики - номера поезда, вагона, фамилии проводницы. Обычно начинают их шельмовать во все щели

Старый Знакомый

хозяин конечно за недосмотр виноват, но проводник по идее должен был опросить пассажиров , прежде чем решать судьбу котейки...

Ирина

она же видела и билет на кота и переноску с ним.

Старый Знакомый

тем более..

Татьяна *

Проводницу уволить нахрен. И заставить заплатить хозяину компенсацию. А дайвайте детей выбрасывать, которые вышли из купе?

Ирина

хозяин тоже хорош.следить надо за котом

Татьяна *

Если животное в поезде, ясно, что не ветром в форточку занесло. Хотя бы выяснить можно было, чей. Есть радио в поезде, можно было объявление сделать

Се
Сергей

Коту тяжело просидеть в переноске безвылазно. Проводница сука бездушная. Действия ее умышленные, на кота был билет. Убийца.

Abstrakt User

Это как кот выбрался из переноски?
Его выпустили.
Да и не 30 было, а минус пять.
Вот откуда такие тупые вылазят?

Ирина

был мороз.и не хамите

Abstrakt User

Дура, если не знаешь, то не спорь. В Кирове не было мороза в тот день.
А переносу открыли и выпустили кота. Не мог он сам открыть.

Познавший Тьму

За животными нужно следить, а так странно, что проводница не знала о коте, на которого был куплен билет

Ирина

именно так.оба виноваты

Никита Анохин

Убивают тысячами русских людей на фронтах в пару тысяч км. Прокуратуре и прочим не хрена заниматься!!!

Вечеслав Дмитриев

наше мнение - проводница тварь конченная ! ей не сложно было найти хозяина кота , при желании .

Ирина

хозяин тоже хорош.проворонил кота

Вечеслав Дмитриев

вы видимо с кошками дело не имели .

Ирина

в дороге-нет

Вечеслав Дмитриев

проводнице ничего не стоило пройтись по вагону .

Ол
Олег

не знаю... моя бы от меня тупо не ушла бы... даже вылезла если бы, всё ранвно села бы на колено...

Василий Про

Ну что.. Хозяина кота транклютировать, а проводнице - пожизненный ицых с гвоздями.

Игорь

Ужас. Котьку жалко. Проводница должна была пройти по вагону, спросить про кота.

Ирина

она спрашивала.но ведь на кота был билет и она видела переноску.

Игорь

Ей вернётся сторицей.

Ирина

такой шум поднялся.хозяин судиться хочет

Игорь

Кота уже не вернуть.

Ирина

конечно.очень жалко

Адский Кот Бегемот (Александер)

Проводницу однозначно судить, а лучше на 30-градусный мороз без тёплой одежды

Владимир Строганов

Каждый по своему прав. Но если был билет должна была запомнить проводница?

Ирина

конечно.виноваты оба

Oleg Mirov

Волонтерам похоже хорошот платят,вот и занимаются всякой ерундой.

Ирина

им никто не платит.это вы наговариваете

Oleg Mirov

это вы так думаете.Голодные и без дененг не будут бегать на морозе по железной дороге .