Анжелика Почему

Как можно понять следующее высказывание:"Каждый рождается,чтобы стать королём в своём королевстве,но нередко остаётся на всю жизнь лягушкой?

Ответы
Belich Roman

Твоя дорога - путь не придуманных строкРоман БеличСтатус : надеюсь окончил...Сколько выдержишь ты ? Сколько сможешь пройти,По заснеженным пикам сознания ?И как быстро сможешь в чувства прийти,В тех местах, где опробовал знания ?Время строит, как прежде мосты,Память, словно готовя расплату,Раздирает чувства твои на куски,И ты вновь проживаешь утрату.И взобравшись на пик безвозвратных потерь,Вытирая остывшие слезы,Вспоминаешь безвременно павших друзей,Заслонивших тебя от угрозы.Каждый шаг, каждый миг, каждый выдох и вдох,Причиняют безумную боль,Но ты должен идти по границе миров,Оставляя вершки за собой.Может кто-то сможет найти,Может сможет кто-то понять,Может кто-то сможет дойти,И всем сердцем правду принять.Дочитав до конца дневники,Твердым шагом продолжит твой путь...И на всех перекрестках Земли,Полной грудью прочувствует суть...А когда он не сможет идти,Тем же твердым шагом вперед,Закопает, как ты дневники,Зная точно: кто нужно, - найдет!И веками протянется нитьКем-то начатом в прошлом пути,У тебя, - предначертана жизнь.Столько судеб еще впереди.И их нужно увидеть, их нужно найтиВ многоличии будничных дней.Расписавшись в журнале судьбы,до конца ты участвуешь в ней.Ты почувствуешь радость, печаль и восторг,И добавишь в букет ещё счастья.Возьмешь лучшую вазу, наполнишь водойИ поставишь в неё красоваться.Но настанет момент и - ты взвоешь скорбя,Об утраченной миром судьбе.И сегодня ты знаешь - так будет всегда,И на каждом твоём рубеже.Каждый раз будет только больней,От щемящей в душе пустоты,А на сцене театра теней -Не показать её красоты.И сейчас ты стоишь на пути,А вперед не дает идти боль,Ты меня, если сможешь прости,Очень трудно играть эту роль.А теперь она просто легла,Так нежданно на плечи твои,Но ведь в детстве ты тоже мечталВ океанах водить корабли.И когда появляется шанс,Навсегда изменить этот мир -разве можешь ты вечно мечтать,Отказавшись дальше идти ?...Разве сможешь ты долго стоять,Наблюдая как рушиться мир,Всё, что дорого было тебепревращается попросту в пыль ?Ты сорвешься и не сможешь смотреть,Слушать плачь не рожденных детей,То взорвешься, прекрыв боли потокИ пойдешь по пути не придуманных строк.

Belich Roman

почему ?

Анжелика Почему

не знаю... в таком ритме прочла

Belich Roman

Ну рэп предполагает более частые рифмы... ;-))

Сергей Гапанович

Человек по природе или от природы неимоверно силён и даже не подозревает насколько он силён , но всё портят мозги забитые мусором , клише и другими стереотипами , которые делают человека слабым .

Кандрат Махов

Значит, что надо освещать этот мир, а не жить в тени)больше позитива, больше эмоций, больше жизни, впусти счастье в свою жизнь, может понравится)))

Анжелика Почему

сегодня именно так и провела день... несколько человек меня осудили... интересно.

Кандрат Махов

Что именно сделала?)

Артем Малицкий

Смысл жизни в том, что нужно самому построить свою жизнь так, чтобы быть королем, а не пускать все на самотек и стать лягушкой

Влад Михайлов

Жизнь дается один раз, и у каждого есть шанс стать победителем. Но победитель как говориться в забеге только один.

↬╼♠√\♏√\a√\k√\s√\i√\m√\♠-╾↫

Если честно, глупый ассоциативный контекст какой то.! А так в целом, не чего интересного не подразумевается.! ) ))

Фаррух Худайберганов

Эта лучьше:---мы встречаем свою судьбу, на пути которой избираем, чтоб уйти от нее!

Владислав Гордеев

Каждый рождается равным (другим), но приобретая комплексы, человек замыкается.

Анжелика Почему

не уверена на счёт "равным"... всё же индивидуальные особенности имеются... но со второй частью согласна.

Георгий Рожков

каждый сам хозяин своей судьбы,и только ты в ответе за та что происходит

Анжелика Почему

верно!.

Георгий Рожков

еще бы

Димка Терехов

Можно понять так: Закатай губу с рождения-тебе ничего не светит))))

Юрий Юрьевич

чтобы реализовать себя по полной, но даже не вылезает из яслей

Владимир Панченко

Рождается с большим потенциалом но закрывает талант в землю

Анжелика Почему

верно

Geimer641 C

все в детстве хотели я думаю стать президентом но увы ..

Анжелика Почему

не все... но смысл понятен 🙂

Geimer641 C

можно долго об этом рассуждать но если в кратце то вот

Тетя Капа

насколько мы используем наш природный потенциал

Борис Новоселов

лягушкой в лягушачьем королевстве тоже неплохо..

Ilan Shvetsov

Не познав себя,не раскроет свой потенциал

Анатолий

а какое объяснение даёт автор сиих вирш?

Анжелика Почему

заставили меня в книгу заглянуть 😞... Король - это стремление стать лучшим в своём деле при оптимальном развитии природных способностей... Лягушачья кожа приобретается в процессе воспитания - это то, что не даёт раскрыться способностям в полную меру. Например, у ребёнка способности к музыке, но родители видят в нём врача и т.п....

Анатолий

вот и живу я себе в своём королевстве... королём-лягушкой!...))))

Vitaly Kononenko

Я думаю, что не все мечты сбываются

Евгений Воронов

Конституция нам обеспечивает........

Илья Иванов

Кто рождён ползать-тот не полетит.

Илья Иванов

Не приспособлен он для этого.Не приспособлен,к сожалению...