Леди Кена

Ваш любимый герой или героиня у Пушкина,Лермонтова,Толстого Льва,Чехова?Почему?

Ответы
Ни
Николай

ну я читал мало. первое что пришло в голову русский народ у Толстого в записках из Севастополя. Потому что про мой город. Про его первую Героическую оборону . После которой Марк Твен назвал Севастополь Русской троей. Толстой тогда служил на Черноморском флоте артиллеристом . И описывал эти бои в Записках из Севастополя и истории. Коля Пищенко там был еще такой мальчик его мать была в госпитале отец погиб , в 13 кажется он заменил отца за пушкой. И у него в этом оказался талант он очень умело расстреливал наступающие Ангийские , Французские , Турецкие , Итальянские войска... При тех боях месяц службы считался за год и в 14 он имел уже 12 летний стаж боевой службы. Толстой там описывал что русского солдата проще убить чем взять в плен. Описывал как был случай после боя французы нашли полу живой кусок мяса .. Забрали к себе . так этот полу живой кусок мяса , еще пытался доползти там уже у них до пороха что бы взорвать его от лампы...

Леди Кена

Спасибо

Ни
Николай

Да не за что)

Анатолий Грачёв

Меня школа отучила любить классиков. Поэтому мой любимый герой - Никита Воронцов из соответствующей повести братьев Стругацких (прочтёте или послушаете - поймёте почему). Помню ещё как в школьные годы (классе в 6-8) отрывался, читая С. Снегова "Люди как боги" и, понятно, отождествлял себя с главным персонажем - Эли. Неоднократно перечитывал "Час быка" Ефремова (там много и хороших и плохих героев). Уже сам пару книжек написал и с десяток стихотворений, а вот классиков ну никак не полюбить!... До школы успел таки прочитать большой сборник Пушкина, но это было уж совсем в несерьёзном детстве.

Леди Кена

Странно.Пушкина и не полюбить

Анатолий Грачёв

Я в детстве любил его фрагменты про природу. Вроде сопереживал Онегину (хотя этот типаж выглядел очень странно при комсомольской пропаганде). Дальше хуже. Я подружился с буддистами и кришнаитами. Они худо бедно ценят "Войну и мир" как плохо переписанную "Махабхарату", А лет 7 назад я вообще чуть не подсел на книги и ролики Н. В, Левашова. Как бы вам объяснить? Вы ходили в Москве в галерею художника Шилова? После Шилова как потом остальная живопись воспринимается? Я - не специалист в живописи. Знатоки вообще на Шилова внимания не обращают.

Анатолий Грачёв

В эпоху Пушкина и Толстого мои предки были крепостными крестьянами и даже если были бы они грамотными, то читать было бы некогда. Т. е. - через гены связи быть не может. Потом, та реальность, которая описана у Лермонтова и Достоевского сильно отличается от той, в которой приходится жить нам. Параллелей очень мало. Теоретически могла бы протянуться эзотерическая или мистическая "ниточка", от этих личностей в случае общих мистических переживаний, но этим мало кто занимается - традиционные религии не выходят за свои рамки, а частные мистики слабы для подобной преемственности.

Анатолий Грачёв

Ещё любопытное наблюдение: я сегодня смотрю фильмы о поколениях 1940-х - 1960-х. Я многих представителей тех поколений застал живыми ( у меня хорошая память с детства). Те реальные люди были далеко не такими. какими их показывает современное киноискусство. Так что говорить о тех вымышленных или основанных на реальных личностях персонажах. которых я и следа не застал...

Леди Кена

Спасибо.содержательно

Εγγίση Το Αιώνιο

Это вам от меня милая девушка за вашу необычайную красоту и желаю вам всегда испытывать самое наивысшее чувство 81 волшебной фрикции -это из Дао Любви...🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹Поверьте я знаю что я говорю)))

Леди Кена

спасибо

Εγγίση Το Αιώνιο

да не за что. От всей души вам!!!

Леди Кена

благодарю

Йцсфыкыувк Ускцвяасмыус

У Пушкина это Евгений Онегин. Мне кажется он очень красивым. Лермонтова давно не читала. У Льва Толстого мне нравится Андрей Болконский, он симпатичный. По Чехову тоже не могу ничего сказать

Леди Кена

Спасибо

Марина Иконникова

к сожалению-я уже не в том возрасте-что бы восхищаться героями -жизнь преподала своих героев-а вы счастливая-если вас интересует ещё этот вопрос -значит у вас вся жизнь впереди😊 👋

Леди Кена

Спасибо

Roman Tsushko

У Пушкина - Ленский (близок ко мне по духу был), у Лермонтова - Мцыри (тоже что-то схожее со мной юным), у Толстого - Левин из Анны Карениной(в том же аспекте), У Чехова - не могу ответить.

Леди Кена

спасибо

Roman Tsushko

Пожалуйста)

Де
Дед'уктор

У Пушкина Балда. У Лермонтова Печорин. У Толстого нет такого ярко выраженного лидера, для меня. Пусть будет Каренина.у Чехова мне нравились его рассказы о работе врача.

Леди Кена

Спасибо

Демонолог Миднайт

Анна Каренина. Она страстная и живая, готовая пожертвовать всем земным ради чувства. Мне нравится, что она такая "чокнутая")) прагматичные дамочки не так любопытны мне)

Демонолог Миднайт

Вы всегда так лаконичны) В реале тоже мало разговариваете? Не любите печатать? Или хотите казаться загадочной?))

Леди Кена

Написала как есть..иногда-пишу много...когда спорю

Демонолог Миднайт

А о чем обычно споры? Что Вас может возмутить? Приведите пример того, с чем Вы категорически не согласны.

Леди Кена

Не могу...давно не спорила..иногда отбиваюсь от троллей

Демонолог Миднайт

А что можете интересного о себе рассказать?

Игорь Павлов

Из тех, кого назвали, выбрал бы Дорна, доктора, из Чайки....человек, не имеющий никаких противоречий внутренних, находящийся погруженым а жизнь(по моим ощущениям) ))

Леди Кена

Отлично

Просто...я

у Лермонтова -Печорин .... у Толстова -- Балконский --- оба с печалькой философа ...только толку то от этой философии то было ....запутались

Просто...я

отчего же ...перевод достойный ....потому как складывания слов в предложениях типичен русскому .... потому именно русским легче срифмировать их лирику ... А Маршак владел англиским в совершенстве

Леди Кена

Да..Маршак замечательно переводил

Просто...я

а вы сами английский пробовали учить ?

Леди Кена

В пределах школы

Просто...я

нуу....российская средняя школа не даёт правильного изучения английского....в итоге ничегошечки не знаешь ... НО сам язык не сложен зная элементарных 300 слов обихода и начинай говорить \ это так в любом языке\ ...но английский тем и проще изучать русскому что можно слава клепать в той же последовательности не напрягая голову ...Я думаю об этом многие даже и не подумывают -- что всё гораздо проще

Сергей Фомин

Серьезный вопрос, наверное арина родионовна у пушкина, потому что она есть тот чел, без которого не было бы пушкина. А Вы как думаете?

Леди Кена

О ней не думала

Валерий

Самсон Вырин в повести Пушкина Станционный смотритель. Жалко его и его дочь Дуню - стали жертвой молодого повесы

Валерий

Думаю, и замужество на чужих костях не очень счастливое!

Леди Кена

Мы не знаем

Валерий

Но выводы-то можем делать! Этот повеса должен был спросить согласие отца Дуни на брак, а не так себя вести!

Леди Кена

Да это понятно

Валерий

😉

Александр

Кот ученный у Пушкина, Мцири у Лермонтова, Герасим у Толстого и Каштанка у Чехова.... потому что знаю то и написал)

Вера Новикова

Любимый герой у Пушкина - Князь Гвидон из сказки О ЦАРЕ СОЛТАНЕ. потому что он умный и красивый молодой человек.

Леди Кена

Здорово

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Достоевского.. Идиот........ потому что Блаженный... Божий человек... великий учитель тех кто видит глубже...

Леди Кена

Без...доброе утро

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Доброе утро Девочка.. Гдемои манеры... целую ладошку внутри глядя вам в глаза..

Леди Кена

У вас прекрасные манеры...доброе

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

можноя обниму девочку.. ощутив мягкость и тепло её тела...............

Анна Каренина она показал исход все вашей любви,а еще бы я выделил Кот Бегемот у Булгакова

Леди Кена

О как

Oh really ?

Леди Кена

Более чем

tnx

Некто Из...

старик из сказки... надо же так сильно любить такую стервь... Руслан... старик в юности...)

Леди Кена

)))надо же

Некто Из...

почему-то самым лучшим из мужчин достаются самые злые и глупые 9не дуры) тётки...((

Леди Кена

Им не достаётся желаемое

Некто Из...

а почему?

Леди Кена

Они не достойны

Некто Из...

))))))))))))))))) это вы недостойны их

Леди Кена

Ага..мне по фигу)

Людмила Николаева

Татьяна Ларина, княжна Мери, Наташа Ростова, дама с собачкой... Гармоничные, настоящие

Леди Кена

Да.спасибо

Алексей Стрельник

Плюшкин из мертвых душ. Собирательный образ из народа. В каждом есть доля Плюшкина.

Те
Тень

Чацский, за слова - Пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок😂

Леди Кена

Я не Светуль

Те
Тень

Ну наври тогда мне что-нибудь ))))))))

Леди Кена

Яна

Те
Тень

Ну, как скажешь )))) Давно перекрестилась? )))))

Леди Кена

С рождения