Nadir Mustafaev

на каком языке разговаривали Маркс и Ленин при встречи в Москве?

Ответы
Александр Габорак

они не встречались) надо бы знать) Маркс давно коньки откинул, пока Ленин пришел к власти) а вообще такие вопросы незачем задавать) это не клуб по интересам истории

Жанна Замалдинова

Жили -то они в разное время, а теоретически могла встретиться в Германии и поговорить на немецком - Ленин знал 102 - 106 языков, а Маркс полиглотом совсем не был!

Zaur Ocmanov

На языке книги КАПИТАЛ!!!! так они в мовзолее-же встречались? как сейчас помню и Троцкий с ними был. Энгельс тогда не приехал! просто приболел.

Надежда Дзыгуля

Они были образованными людьми. Могли говорить и на немецком и на английском. Маркс не знал русского.

5 Регион ****

ой,тут два варианта,либо на иврите(еврейском)либо на простом русском языке=)))

Екатерина Басюк

мне пофиг на них..особенно на Ленина...он отвращение у меня вызывает и злость

Елена Артюхова

А они встречались? Кажется,Маркса не было уже в живых,когда жил Ленин.

Сергей Капустин

В Москве не знаю...а в ином мире уж точно на безупречном Hohdeutsch

Лю
Людмила

вообще-то Ленин знал немецкий. Только они не встречались)

Олечка Завойчинская

Ну, парень, хороший подкол, они никогда не встречались)))

Татьяна Бубликова

На русском и немецком наверное ведь Маркс из Германии

Татьяна Бубликова

Если я ответила не так поправьте

Nadir Mustafaev

ленину было 13 когда умер маркс

Татьяна Бубликова

А на каком все же языке они разговаривали

Nadir Mustafaev

как они могут разговаривать

Татьяна Бубликова

Извините поняла вас они действительно разговаривать не могли

Eugeny Mikhalenkow

Не помню чтобы они встречались, тем более в Москве

Ravil Zakir

никогда не встречались!слишком молод был Ульянов)

Наталия Шалаева

ОНИ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ - ТЕМ БОЛЕЕ В МОСКВЕ...

Николай Борисов

НА иврите...Макс когда умер?...а Ленин родился?...

Nadir Mustafaev

ЕМУ БЫЛО 13

Николай Борисов

просветили а то бы дурой умерла..

Nadir Mustafaev

на дуру вроде не похожа

Николай Борисов

Спасибо Вам за оценку...

Ekaterina V

не могу сказать меня там к сожелению не было....

Надежда Гордина

блин, на языке жестов, так и хочется сказать))

Андрей Берзенин

Не было Маркса в Москве, да и не виделись они

Твоя Подруга =)

откуда я знаю,я же не историческое СОЗДАНИЕ

Ирина В

на языке жестов...я даже представляю каких)))