Лилия L

На соревнованиях спортивных автомобилей два самых лучших гонщика заключили необычное пари - чья машина придет медленнее, тот и победитель и призовой фонд забирает себе. На старте, когда прозвучал гонг начала, обе машины и не думали двигаться вперед. Все в замешательстве, срывается соревнование. К молодым людям (гонщикам). Подошел пожилой человек и что-то им обоим сказал. После небольшой паузы оба по газам, кто быстрее, стремясь обогнать друг друга. Правила неизменны - фонд заберет тот, чья машин

Ответы
Инна

до финиша-то добираться надо. ​Пари - чья машина придет медленнее. Значит, стоять нельзя.

Лилия L

Стоять нельзя...

Viktor Nnn

ага, а устроитель гонок отдаст деньги победителю гонки, а не пари.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Задача Сэма Ллойда, про жокеев. 1879-й год, "Бытовые головоломки".

Снежана

Ой, и я помню эту загадку еще со школьных времен)

Снежана

Они просто поменялись машинами - ведь условие было не "кто первый финиширует", а "чья машина финиширует".

Андрій. Ми З України!

Пожилой человек сказал: - Поменяйтесь автомобилями.😉

Одинокая Сволочь

они поехали назад... в противоположную сторону

Лилия L

нет. Это вопрос на внимание.

Александр Емельянов - Женат

помню такой вопрос...оригинально..5 ++++

Лилия L

А ответить...

Александр Емельянов - Женат

ответ - "Поменяйтесь машинами..."

Da
Dao...

поменялись машинами

Анатолий Лапшин

А вопрос то в чём?

Лилия L

Что сказал им пожилой человек?

Анатолий Лапшин

И чьо

Анатолий Лапшин

И чьо

Эдуард Лев

Дальше?

Лилия L

А дальше ваш ответ.