Ирма Лаева

.."Страх толкает Душу на предательство своего Духа..?

Ответы
Владимир Косарев

Душа это пристанище духа человеческого, она даёт жизнь нашему физическому телу. Это мы делаем нашу душу грязной от грехов, подчиняясь своему телу и лукавому или очищаем ее Словом Божьим и Дух Святой живёт в наших душах по нашему выбору и избранию Божьему.

Анатолий Симагов

Страх это подсознание, вторичное производное души. Малодушие это итог вашего страха. При чем здесь душа. Душа это камень вашего компа он ничего не выражает. Содержание души формируется вами. Что посеешь, то и пожнешь

Константин Крылов

Увы. Связка Душа-Дух вообще-то находится вне поведенческих архетипов, и потому у человеков с низкими вибрациями эта сентенция малозначима. Тем же, у кого более высокие вибрации, страх вообще не присущ.

Галина Чаплинская Против Войны

Об уборке я не думаю, а просто её делаю))). И забываю. А об ужине -да, последнее время люблю покулинарничать.

Константин Крылов

Галь, ты ж меня поняла.)))

Rafa Gaisin

Интересно, как душа способна предать дух? Душа есть жизнь дающей, т.к. в любом живом существе есть душа. Дух есть жизнь творящей, только люди и боги способны творить и созидать.

Володя

Страх это отсутствие навыка управлять.Душа это труба по которой дух передаёт команды телу и ещё использует для воплощения в положениях вещей и материализации мысли.

Ирма Лаева

возможно....скорее, это отсутствие навыка слышать голос души и духа

Володя

Человек боится того чем не управляет.Его жизнь так и проходит в страхе вероятностей и неизбежностей. У духа нет голоса есть зрение и догеометрическое состояние. Душа просто инструмент духа для перемещения в материальном мире.Тело лишь наконечник этого инструмента примерно 10% от всего человека.

Роза Строгова

Душа , в отличие от разума , не думает и не рассуждает о страхе или о чем то другом. Она чувствует и знает и поэтому никогда не ошибается - где страх , а где и разум.

Гриша

мысли, чувства, эмоции, желания и привычки - не есть душа....страх - из области жизненнной силы( витальности)....душа просто не может никого и ничего предать...

Любовь Балобанова

Если предположить что Дух есть божественное начало в человеке то Дух-Бог поругаем не бывает Дух - Душа - тело Что первично?

Сергей Андреев

Свое невозможно предать, ни душу, ни дух. Видимо что-то не принадлежит нам, и это можно предать. Да, страх этому причиной.

Юрий Большаков

Да и этим пользовались Большевики. брали в заложники родных своих врагов И таким способом принуждали воевать за них.

Ведающий.

Душа не может предать дух. Она его часть. Она познаёт с помощью своего свободного выбора, различные эмоции. Учится.

Виктор Соловьев

Не так .СВОЙ Эгоизм во спасение свое предает других..Душу человек как правило не слышит..уже тысячи лет....

Григорий Астахов

СТРАХ - порождение демонов. Когда в душе есть БОГ страхов не бывает, просто душа на время уходит в пятки.

Gen

Скорее наоборот, душа не способна на предательство... А вот дух страх сломить способен.

Ирма Лаева

тут образы ,скорее, метафоричны...

Gen

Скорее всего да.

Ирма Лаева

благодарю за понимание..

Gen

🤝🙏

Лисий Хвостик

У меня нет ничего из этого, мне не ведамы данные понятия, я есть сущность во плоти...

Валентина Воронина

Задорнов конечно классик.Но вам этот ник не подходит. Может смените на русалку?

Ирма Лаева

с чего вдруг он мне не подходит?

Валентина Воронина

Это просто моё мнение.

Ирма Лаева

)))))))

Ирма Лаева

света и радости !🙏🌍

Валерий Дягилев

Или на подвиги. Я вот в прошлом веке со страху вору руку сломал и почку отбил😂

Анатолий

Бывает и такое... А иногда - Соблазн толкает Душу на предательство своего Духа.

Александрович

души как органа нет .есть сознание -продукт мозга .и инстинкт самосохранения.

Владимир Ефимов

Страх подталкивает на ошибки, среди которых может быть и предетельство.